Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Мой личный эксперимент и сНОГсшибательный результат

Мой личный эксперимент и сНОГсшибательный результат
Небольшое отступление: я, признаться, консерватор по натуре – гладкость своих ног я поддерживаю при помощи эпилятора или станка для бритья. Всё просто, привычно, и результат меня более чем удовлетворял. Но всегда меня мучило любопытство: был один рекламный ролик, в котором по гладковыбритой, то есть, просто гладкой ножке героини элегантно соскальзывал шёлковый платок. Платок меня интересовал меньше всего, а вот средства, которые могут помочь этого достичь (что там было в рекламе -не помню, к сожалению) – более чем.

И вот я, подготовившись и морально, и физически, рассматриваю две упаковки со средствами для удаления волос – крема для депиляции Veet с ароматом Бархатной Розы и Эфирными Маслами, и восковых полосок от Veet той же серии, с «новой технологией захвата волосков».

Любопытно мне до невозможности, и немного страшновато – перед глазами встают лица, полные страдания и гримас боли, увиденные тоже где-то по телевизору, когда воск удаляется резким движением руки…

Но любопытство побеждает страх, и я даже не думаю, каким средством мне воспользоваться первым – хочется сразу, двумя. А думать нечего – два средства – две ноги, всё будет по-честному.

Итак, нога №1, она же левая, и восковые полоски Veet с ароматом Бархатной Розы и Эфирными Маслами.



Всё просто – полоски достаём, трём между ладошек, чтобы согреть воск, приклеиваем по инструкции, распрямляем на коже, и…тут мне было немного страшновато – смелой рукой и лёгким жестом – снимаем!

Больно мне не было, мне было смешно и липко. Липко было потому, что полоски можно использовать несколько раз, и я, в целях экономии и эксперимента для, изощрялась, как могла. К слову, липкость действительно легко устраняется заботливо приложенными к полоскам увлажняющими салфетками (а ещё они приятно пахнут). Волоски хорошо удаляются, и даже не потребовалось особой сноровки и опыта – у меня с первого раза всё прошло «гладко». Правда, кожа приобретает красноту за счёт резкого избавления от растительности, которая довольно быстро проходит.

Вердикт: быстро и весело. Результативно. Моя левая нога ещё долго (18 дней) не напоминала о том, что пора вновь разогревать воск – и мне это понравилось!

Нога №2, она же правая, испытывала на себе действие крема для депиляции Veet с ароматом Бархатной Розы и Эфирными Маслами.



И в этом случае всё оказалось крайне просто: крем нужно просто нанести, равномерно распределить прилагающейся лопаточкой, и просто сидеть, поглядывая на часы. Через 3 (максимум – 6-10, больше – ни-ни!) минут крем можно удалять той же самой лопаточкой.

Есть «но» - крем следует протестировать на небольшом участке кожи перед применением, проверив реакцию через сутки, во избежание появления аллергических реакций. В общем, намазав ногу и поставив таймер на 3 минуты, я занялась ногой №1.

Ноге №2 было хорошо, хотя не менее страшно от чувства неизвестности. Через 3 минуты я, с лопаточкой наперевес, удалила крем, и обнаружила абсолютно гладкую ногу.

Я где-то или читала, или слышала, что кремы для депиляции сушат кожу – в моём случае, этого, к счастью, не произошло, потому что нога №2 оказалась увлажнённой настолько, что мне не пришлось наносить лосьон для тела. Что я обычно делаю после эпиляции. И, поскольку никаких аллергических реакций так же не случилось, и вторая моя нога радовала меня своей гладкостью и нежностью кожи… 4 дня.

Вердикт: просто, быстро, хорошо. Я так же осталась довольна результатом, хотя восковые полоски мне понравились больше, если честно.
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Мой личный эксперимент и сНОГсшибательный результат
  Небольшое отступление: я, признаться, консерватор по натуре – гладкость своих ног я поддерживаю при помощи эпилятора или станка для бритья. Всё просто, привычно, и результат меня более чем удовлетворял. Но всегда меня мучило любопытство: был один рекламный ролик, в котором по гладковыбритой, то есть, просто гладкой ножке героини элегантно соскальзывал шёлковый платок... Читать полностью

« Глина, грязь, песок – лечение и терапия. Часть 2 | Лето: Быстренько избавляемся от растяжек! »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить