Стальное мыло: разве это возможно?

Стальное мыло: разве это возможно?
О чем это
Одонайзер, или стальное мыло – это небольшой кусочек нержавеющей стали в форме привычного нам обычного мыла, который способен удалить с рук неприятные въедливые запахи чеснока, лука, рыбы, мяса, бензина, табака и т.п., которые часто остаются на коже рук после приготовления еды или вкусной трапезы. Стальное мыло предлагается производителем самых различных форм: скругленной, прямоугольной, овальной или треугольной, его вес составляет 40-70г, а его габариты в зависимости от формы могут быть 11 х 6,7 х 3,7 см , 9 х 5 см или более компактные варианты: объемный овал – 6 х 2,1 см и треугольник – 7,6 х 6,8 х 2см.

Как это работает
Для того чтобы стальное мыло было эффективным, необходимо подержать его с полминутки под струей прохладной воды, а затем потереть им руки так, как мы это привыкли делать с помощью обычного мыла. Все неприятные запахи будут тут же устранены! Основной принцип действия одонайзера состоит в том, что металл вступает в активную реакцию с кислотами, которые собственно и являются причиной въедливых запахов.

Почему именно стальное мыло

- Железное мыло не содержит химии и абсолютно безвредно для здоровья.

- Одонайзера хватит на долгие годы, ведь сталь, как известно, - вечна.

- Стальное мыло «работает» даже в холодной воде.

- Используя мыло из железа, можно несколько сэкономить на дорогих моющих средствах.

- Рестораторы могут привлечь и удивить своих посетителей, предложив им после трапезы вместо привычной воды с лимоном стальную новинку для омовения рук.

Где купить
Целый ряд Интернет-магазинов предлагает покупку стального мыла как поштучно, так и крупными партиями от 3 тысяч штук с прямой поставкой из Китая в течение 2-х месяцев.

Сколько стоит
В зависимости от величины бруска стального мыла, его стоимость может составлять 1,5-5 у.е.



Дополнительные возможности

- Производители стального мыла предлагают дополнительный сервис своим заказчикам: подарочные упаковки и специальные подставки для одонайзера.

- Особо изобретательные хозяйки утверждают, что если чудо-мыло поместить в холодильник, то оно оттянет на себя все неприятные запахи.

- Одонайзер можно мыть в посудомоечной машине.

Несмотря на скептицизм ряда обывателей, которые утверждают, что стальное мыло попросту шлифует верхний слой кожи и таким образом удаляет с нее запахи, одонайзер все же работает по-другому. Следует помнить, что мыло из железа - это не наждачное полотно, а гладкий металл. Следовательно, ни о каком трении речи идти не может. Весь секрет работы такого мыла исключительно в химической реакции, о которой упоминалось выше.

А выбор, как всегда, за вами: подать ли своим гостям в следующий раз после застолья в духе «пальчики оближешь» пиалы с лаймом или удивить одонайзером.
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
15 ноября 2010 года 62791 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Стальное мыло: разве это возможно?
  О чем это
Одонайзер, или стальное мыло – это небольшой кусочек нержавеющей стали в форме привычного нам обычного мыла, который способен удалить с рук неприятные въедливые запахи чеснока, лука, рыбы, мяса, бензина, табака и т.п., которые часто остаются на коже рук после приготовления еды или вкусной трапезы... Читать полностью

« Осенние дары | Свекла в народной медицине и косметике »


Смотрите также:
Комментарии:

25 мая 2016 года
 
Да уж,чего ещё напридумывают !
Обзор понравился,сразу захотелось приобрести!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить