Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Шляпа широких полей

О чем это

Если раньше широкополая шляпа была сугубо достоянием буржуазии, то сегодня она доступна любой женщине, и к тому же невероятно популярна. Актуальны любые модели шляпы с широкими полями.

Это может быть и калабрийская шляпа с остроконечной тульей:



шляпа-колесо с плоской тульей:



классическая флорентийская шляпа:



или канотье:




Почему непременно широкие поля

Выбирая в качестве дополнения своего летнего образа шляпу с широкими полями, современная женщина оказывается в многократном выигрыше.

Во-первых, шляпа сама по себе защищает волосы от пересушивания открытыми солнечными лучами.

Во-вторых, широкие поля прикрывают ваши уши, а значит защищают их от солнечного ожога.

В-третьих, широкие поля создают дополнительную тень над глазами, из-за чего отпадает необходимость щурится от солнца, провоцируя образование ненавистных морщинок. Такое полезное свойство широкополой шляпы автоматически позволяет сэкономить на приобретении солнцезащитных очков.

В-четвертых, широкие поля шляпы отбрасывают тень на все тело. А это, в свою очередь, настоящее спасение для людей, которым противопоказан загар по состоянию здоровья.

К слову, онкологи всего мира обеспокоены резким ростом числа больных раком кожи, на возникновение и прогрессирование которого влияет прямой контакт с солнцем. По мнению большинства докторов, нынешняя солнечная активность весьма опасна для человеческого организма, и люди, которые наблюдают увеличение количества новообразований (родинок и т.п.) на своем кожном покрове, в первую очередь, должны позаботиться о его защите от прямых солнечных лучей. А шляпа с широкими полями – идеальный помощник в этом!

Выбираем материал и отделку

В целях обеспечения максимального комфорта в жару для кожи головы широкополые шляпы следует выбирать из натурального материала: хлопка, льна, индийского растения сезаля, обычной или кокосовой соломки. Такие материалы хорошо пропускают воздух и способствуют свободному испарению влаги.

Весьма универсальны широкополые шляпы со вшитой в их кант леской. Ведь в этом случае твердый край головного убора легко позволяет менять его форму. Так, край таких шляп можно сделать прямым или пустить волной, а также скрутить в подобие шляпы ковбоя.





Сегодня, не стесняясь, можно щедро украшать широкополые шляпы. Это очень модно! В качестве упомянутого декора стоит присмотреться к муляжным букетикам, фруктам, перьям.

Нынче не принято выбирать цвет шляпы под основную ноту гардероба. Сегодня главенствует шляпа! Она должна быть яркой, а остальной гардеробный ансамбль – более сдержанным по цвету, с небольшим дублем в тон яркому пятну головного убора.




Кому идет и как носить

Шляпа широких полей больше всего идет женщинам роста выше среднего и неполного телосложения. Обладательницам же небольшого роста, чтобы избежать еще большей иллюзии приплюснутости фигуры в широкополом головном уборе, можно посоветовать поднять поля доверху и закрепить их на тулье с помощью броши.



Блондинкам стоит выбирать шляпы серых, синих, черных, красных, бирюзовых, коричневых оттенков.



Рыжеволосым женщинам дизайнеры советуют воздержаться от красных широкополых головных уборов.



Брюнетки же могут не сдерживаться в выборе цвета шляпы.



Осторожными с выбором цвета шляпы следует, прежде всего, быть женщинам с природной бледностью лица. При этом совершенно противопоказаны головные уборы пастельных тонов.



Обладательницам круглого лица лучше выбирать широкополые шляпы с высокой тульей, которая способна зрительно вытянуть овал лица.

Если лицо, напротив, узкое, то широкополой шляпой следует закрыть лоб.

А вот при вздернутом носике поле головного убора над лицом лучше загнуть вверх, максимально открыв лицо.


Где купить и сколько стоит

Рынки, уличные лотки, специализированные отделы супермаркетов и модные бутики сейчас сплошь наводнены огромным выбором широкополых шляп. Стоимость их колеблется в пределах 2-30 у.е. Выходит, что модной и одновременно защищенной от вредоносного солнца широкополой шляпой сегодня позволительно и по карману быть любой женщине.

Так что, пардон за тавтологию, с широкополой шляпой – дело в шляпе! Приятного и здорового остатка лета, дамы!


Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
23 августа 2010 года 29003 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Шляпа широких полей
  О чем это
Если раньше широкополая шляпа была сугубо достоянием буржуазии, то сегодня она доступна любой женщине, и к тому же невероятно популярна. Актуальны любые модели шляпы с широкими полями.
Это может быть и калабрийская шляпа с остроконечной тульей:
шляпа-колесо с плоской тульей:
классическая флорентийская шляпа:
или канотье:
Почему непременно широкие поля... Читать полностью

« Мода приходит в город, но из города никогда | Модный летний аксессуар: веер »


Смотрите также:
Комментарии:

13 марта 2015 года
 
хорошо все написано.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить