Цвет в одежде и в настроении

Цвет в одежде и в настроении
За окном холодный осенний пейзаж лишний раз напоминает об уходящем, теплом и безоблачном лете. Настроение на полном нуле. Да и подруга уже давно не звонила. Вот так начинается осенняя хандра, которая затем медленно переползает в зимнюю депрессию.

Не хватает солнца? Все вокруг кажется безрадостным и серым? Что мешает взять в руки краски и сделать мир ярче? Та же самая арт-терапия, только не на листе бумаги, а с вашим гардеробом. Давайте попробуем вместе!

Цвет цвету рознь

Конечно, у каждого из нас есть свои любимые цвета в одежде. Одеваясь, мы стараемся подобрать аксессуары и макияж в тон сегодняшнему цвету наряда. Как мы его определяем? Просто прикладываем к лицу новую вещицу и сразу понимаем, идет она нам или не очень. А психологи утверждают, что, выбирая тот или иной цвет, мы словно меняем эмоции, настроение, уже заранее программируем себя на будущие успехи или неудачи. Плохое настроение – выбираем темные и холодные оттенки, хорошее – светлые тона, романтичное — нежные, легкие.

Главное – помнить о том, что цвета одежды должны подходить человеку. Иначе неудачно подобранная цветовая палитра разрушит гармонию образа, сможет выявить лишние недостатки и зачеркнет достоинства. Разберемся с цветами одежды более подробно.

Одним из наиболее ярких и значительных в цветовой палитры нашей одежды является желтый цвет. Он способен стимулировать развитие памяти, способность быстро принимать решения, открытость и воплощение новых идей. Если желтый – ваш любимый цвет, то вас трудно не заметить! Сама природа цвета достаточно тепла и гармонична, недаром его ассоциируют с солнцем. Поэтому и люди, выбирающие желтую одежду, обладают богатым воображением, в них сильно развито творческое начало.



Аристократичность, легкая походка, постоянство и сдержанность в эмоциях? Видимо, ваш любимый цвет – голубой. Одежда этого цвета всегда выглядит очень изысканно и благородно. Женщины в нем очень женственны и немного таинственны, некоторые чрезвычайно романтичны в легких разлетающихся фасонах вечерних платьев и кружевных блузах. Надо отметить, что именно этот цвет у нас прочно ассоциируется с джинсовым стилем, подходящим всем без исключения!

Этот цвет должен обязательно присутствовать в гардеробе любой женщины. Конечно, это белый цвет. Многие считают его достаточно скучным и непрактичным. Да, он отличается особенной маркостью среди других цветов, но именно он, как ни один другой, подходит к ситуации «нечего надеть».

Один из базовых цветов женского и мужского гардероба – коричневый и его многочисленные оттенки. Несмотря на то, что коричневый цвет является темным цветом палитры, он символизирует внутреннюю открытость и уверенность в себе. Люди, предпочитающие этот тон в своей одежде, весьма сдержанны и решительны. Как дополнительные цвета к нему хорошо подойдут синий, красный, светло-серый и изумрудный.

Особо стоит отметить зеленый цвет в гардеробе. Он всегда привлекает внимание, хотим мы того или нет! И именно он делает Вашу жизнь вместо «серой и траурной» по-особенному яркой и насыщенной. Хорош этот цвет и тем, что он любит эксперименты. Красно-коричневый узор или рыжие детали, глубокие синие бусы или медные элементы – все это найдет отличное сочетание с ним.

Отлично подчеркнет теплый колорит вашей кожи яркий оранжевый цвет. Оранжевый – один из самых обаятельных цветов. Он как будто излучает солнце, тепло и уверенность в себе. Конечно, в таком цвете сложно ходить на работу, да и в повседневной жизни он не всегда уместен. Но не бойтесь смелых сочетаний. Небольшие, но очень весомые оранжевые аксессуары: шейный платок, сумочка или брошь – отлично подчеркнут одежду в желтых тонах, в золотисто-коричневых или бежевых оттенках.

А если приложить к лицу гладкую ткань ясного черного цвета. Старит? Делает лицо бледным и безликим? Черный цвет, к сожалению, подходит не всем. Но большинство мужчин и женщин его очень любят, ведь он помогает скрыть неуверенность в себе и недостатки фигуры.

Поклонники красного цвета активны не только в жизни, но и при выборе одежды и аксессуаров. Это – насыщенный, тяжелый, горячий, яркий цвет. Светлые оттенки красного действуют возбуждающе, темные придают солидность. Этот цвет раздражает и привлекает внимание одновременно. По утверждению многих модельеров, красный цвет идет абсолютно всем! Главное только – помнить о его многочисленных оттенках и уметь с ними играть. Ведь женщина, выбравшая красный, всегда выглядит необычайно сексуально.

Что ни говорите, а цвет очень важен в нашей жизни, он выражает наши чувства и влияет на наше психологическое состояние. Именно он порой помогает достичь необходимого результата, обрести легкость и уверенность в себе, поверить в свои силы. Главное – помнить о тех цветах, что вам идут, и не бояться экспериментировать! Ведь приходя в магазин, совсем не обязательно брать такую же кофточку как у подруги, несмотря на то, что она ей идеально подходит. Нужно выбирать вещи, исходя из тех цветов, которые идут именно вам. А веяния моды уже под вас подстроятся.

Удачных Вам цветовых решений!
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
29 октября 2009 года 13453 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Цвет в одежде и в настроении
  За окном холодный осенний пейзаж лишний раз напоминает об уходящем, теплом и безоблачном лете. Настроение на полном нуле. Да и подруга уже давно не звонила. Вот так начинается осенняя хандра, которая затем медленно переползает в зимнюю депрессию.
Не хватает солнца? Все вокруг кажется безрадостным и серым? Что мешает взять в руки краски и сделать мир ярче... Читать полностью

« Мастер-класс "Паутина". Маникюр в стиле Halloween | Анти-age начинается в двадцать лет! »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить