Макияж в стиле 80-х

Макияж в стиле 80-х
Начнем с того, что поищем эталоны стиля, вспомним, как выглядели мировые звезды тогда. Например, Мадонна, Джоан Коллинз, Брук Шилдс.

3 правила для создания образа 80-х

1 правило. Много. Стиль 80-х ассоциируется у нас с пышными прическами, использованием большого количества туши, подводки, теней, румян, помады. Макияж рассматривался, как способ показать свою силу и независимость, он же помогал самоутвердиться женщине.

2 правило. Смело. Использование для макияжа ярких теней, помады и румян требует определенной смелости. Тогда не принималось во внимание правило «выделяем что-то одно», ярко подчеркивались и глаза, и губы. Если вы захотите сейчас повторить этот стиль, макияж нужно адаптировать под нашу реальность (иначе вас неправильно поймут).

3 правило. Ярко. В тот период основными цветами, которые использовались при создании макияжа были: синий, голубой, розовый, серый, оранжевый. Для губ чаще всего брали коричневую или красную помаду. Но такие яркие цвета обычно использовались для вечернего макияжа. Кроме того, такой набор теней и помад пробыли в косметичках не долго. К концу 80-х все больше женщин отдавали предпочтение естественному макияжу, тогда на передний план вышла ухоженная кожа.



Как нанести макияж в стиле 80-х

• Как всегда начнем с подготовки кожи. Очистите лицо при помощи лосьона. Нанесите увлажняющий крем. Теперь возьмите тональный крем или пудру и подкорректируйте недостатки: темные круги под глазами, покраснения и т.п. Главное помнить, что тогда была в моде матовая кожа и загар (можно воспользоваться бронзовой пудрой или чем-нибудь подобным).

• После того, как вы нанесли тональный крем, припудрите кожу. Теперь перейдем к глазам. Возьмите черный карандаш или подводку и нанесите линию по всей длине на верхнее веко. Линия должна быть достаточно толстой и яркой.

• Теперь выберите тени, это могут быть зеленые, синие, розовые, оранжевые, фиолетовые оттенки. Нанесите их на все верхнее веко и растушуйте до бровей. Вы можете использовать 2 и более цветов, чтобы сделать ваш образ более интересным.

• Теперь подкрутите ресницы (или приклейте накладные) и нанесите несколько слоев туши.

• Возьмите румяна. Они могут быть коричневого, розового, красного цветов. И щедро нанесите их на щеки. Главное помните, что наносить румяна надо в соответствии с типом вашего лица.

• Далее возьмите карандаш и помаду. Подведите губы карандашом, а затем нанесите помаду. Она должна быть обязательно яркого цвета.

Чего стоит избегать, создавая макияж в стиле 80-х

• Старайтесь не перебарщивать. Тогда было модно, чтобы было ярко. Но сейчас лучше попытаться адаптировать этот стиль, сделать его более натуральным. Пользуйтесь золотым правилом: «Или глаза, или губы».

• Не стоит наносить подводку по внутреннему краю века. Это подходит только в крайнем случае, когда накладываете вечерний макияж.

• Хорошо растушевывайте тени и румяна, чтобы не выглядеть чересчур «разукрашенной». Все-таки времена изменились!
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
5 октября 2009 года 30129 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Макияж в стиле 80-х
  Начнем с того, что поищем эталоны стиля, вспомним, как выглядели мировые звезды тогда. Например, Мадонна, Джоан Коллинз, Брук Шилдс.
3 правила для создания образа 80-х
1 правило. Много. Стиль 80-х ассоциируется у нас с пышными прическами, использованием большого количества туши, подводки, теней, румян, помады... Читать полностью

« Секреты идеальной подводки | Мой любимый, милый крем! »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить