Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Как реже посещать парикмахера и выглядеть при этом великолепно

Как реже посещать парикмахера и выглядеть при этом великолепно
Прежде всего, имейте в виду, что дольше свою форму и вид сохраняют длинные и полудлинные градуированные прически. Основное их преимущество в том, что в них практически не заметна разная длина волос, которая появляется по мере их отрастания. К тому же, длинные и полудлинные прически обычно хорошо выглядят даже совсем без укладки. Таким образом, если вы прирожденная лентяйка или у вас нет времени каждое утро делать прическу, то откажитесь от коротких модельних стрижек.

Самый оптимальный (но не самый дешевый и не самый простой) способ - это найти действительно хорошего парикмахера. Настоящий профессионал оценит ваши волосы и форму лица - и подберет и сделает вам такую стрижку, что она и отрастать будет красиво. Однако найти такого специалиста не так уж легко. Опросите подруг, знакомых, коллег или даже просто незнакомок на улице, прическами которых вы восхищаетесь, - может, они дадут вам заветный телефончик. Если нет, то остается только действовать методом проб и ошибок.

Но даже в случае, если у вас есть свой идеальный парикмахер (а если нет, то тем более), необходимо знать несколько простых способов улучшить вид своей прически. Например, неровно отросшие волосы можно скрыть завивкой. Неважно, какую вы выберете: романтические локоны или беззаботные кудряшки - завивка скроет неровную линию волос и придаст вашему образу кокетливости.

Иногда обновить вид прически помогает изменение пробора: например, попробуйте сделать его на другую сторону, чем вы обычно носите, или сделать его зигзагообразным. Это на какое-то время придаст объем вашим волосам, а вам - чуть-чуть новый образ.

Особое внимание нужно уделить здоровью волос. Ничто так не портит прическу, как сухие волосы и секущиеся концы, поэтому позаботьтесь о защите ваших волос от вредного воздействия солнца и горячего воздуха при укладке. Используйте специальные средства для горячей укладки и солнечные фильтры, не пренебрегайте бальзамами и масками.

Если же секущиеся концы все-таки стали появляться, то от них надо сразу же избавится, иначе их количество будет увеличиваться гораздо быстрее. Здесь опять проявляется преимущество длинных и полудлинных причесок: подравнять концы у них обычно довольно легко. Однако не делайте этого сами, а попросите маму, сестру, подругу или зайдите в ближайшую парикмахерскую по пути с работы - с этой задачей легко и быстро справится любой парикмахер. Главное, чтобы его не потянуло на творчество и эксперименты.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
19 августа 2009 года 10090 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как реже посещать парикмахера и выглядеть при этом великолепно
  Прежде всего, имейте в виду, что дольше свою форму и вид сохраняют длинные и полудлинные градуированные прически. Основное их преимущество в том, что в них практически не заметна разная длина волос, которая появляется по мере их отрастания. К тому же, длинные и полудлинные прически обычно хорошо выглядят даже совсем без укладки... Читать полностью

« О шампунях | Девять простых способов реже красить волосы »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить