Опубликовала Anna в группе Материалы от партнеров

Платочный вопрос – каре от Hermes

Платочный вопрос – каре от Hermes
Дом моды Hermes – один из самых знаменитых и старейших парижских Домов Моды. Первый камень в здание сегодняшнего концерна по производству предметов роскоши был заложен в 1837 году, когда Тьерри Эрме открыл предприятие по изготовлению уздечек и седел. Вскоре молва о его первоклассной продукции разнеслась повсюду. В течение последующих двух поколений репутация Hermes неуклонно укреплялась, и в итоге это имя получило мировую известность.

История модного Дома начиналась с предприятия по изготовлению уздечек и седел, основанного в 1837 году Тьерри Эрме. В фирме Тьерри трудились только лучшие мастера. Седла, производимые в этой мастерской, отличал особый седельный стежок, который не только выполнял свою прямую функцию, но и являлся декоративным элементом. Впоследствии, он стал фирменным знаком бренда Hermes. Сейчас Hermes выпускает различную продукцию: одежду, легендарные именные сумочки, часы, парфюм, ювелирные украшения, а с 1984 года – предметы сервировки стола. Однако атрибуты верховой езды остаются фирменным знаком модного дома.

Но мировую славу Дому Hermes принес все-таки шелк: в конце 1920-х гг. модный дом переходит под управление Роберта Дюма, который в 1928 году запускает знаменитую линию шелковых платков, которыми Hermes и прославился на весь мир, а также галстуков, линию парфюмерии и пляжных полотенец.

Интересно! Первый гофрированный шелковый платок появился на рынке в 1979 году.

Что такое каре?

Классический шелковый «каре» – это четырехугольник площадью 90 на 90 сантиметров из 65 граммов наилучшего шелка, полученного из 250 коконов, с уникальным, неизменно напечатанным вручную рисунком. На рисунках – бега и скачки, знаки зодиака и образы Матисса, орнаменты в виде ключей и дикие животные. Платок от Hermes стал самым демократичным способом приобщиться к роскошной марке.

Среди легендарных поклонниц каре – английская королева, Грейс Келли (она подвязывала им свою сломанную руку), Одри Хепберн и Жаклин Кеннеди. Именно платком Hermès Шэрон Стоун привязывала своих жертв в «Основном инстинкте».

Интересно! Оригинальное каре стоит не менее 250 евро.

В 2007 году знаменитый каре от Hermes предстал в новом размере 70х70 сантиметров, и стал ещё нежнее и мягче за счёт использования отборного шёлка.

Процесс создания каре

Все начинается с длительного процесса подбора цветов. Одна композиция должна быть представлена не менее чем в пяти цветовых исполнениях. Для утверждения каждого из них изготавливается до 50 пробных оттисков, и лишь после тщательного обсуждения специалисты останавливаются на одном, самом интересном варианте.

Для того чтобы платок получился таким же красивым, как эскиз дизайнера, гравировщику приходится выделять из многокрасочной композиции отдельные краски в виде самостоятельных рисунков, а затем с ювелирной точностью переносить каждый на сетчатый шаблон для тканепечати. Для печати используются столы длиной 100м. Их слегка клейкая поверхность предотвращает смещение и перекос шелковой ткани. На производство платка, начиная с разработки темы новой коллекции, уходит от 27 до 30 месяцев, на ручную подгибку – от 32 до 40 минут.

Каждые полгода создается 12 моделей: 6 – по новым эскизам и 6 – по эскизам лучших платков прошлых лет, которые выпускаются повторным тиражом в актуальной цветовой гамме. Однако в новых коллекциях всегда присутствуют лошади – цирковые, игрушечные, африканские зебры и т.д.

Интересно! Со времени первой коллекции 1937 года до сегодняшнего дня в Доме Hermes было создано более 1200 эскизов.

С 1939 платки от Hermes упаковываются специальным образом — их складывают исключительно в коробки оранжевого цвета.

Аксессуары от Hermes – не подвержены веяниям моды. По статистике в мире каждые 15 минут продается один платок-каре, а за сумочками Hermes, ценой 5-10 тысяч долларов, стоит очередь на несколько месяцев вперед.

Советы как повязать платок

  • Если вы хотите прикрыть откровенное декольте или оголенные плечи, то сложите платок треугольником, чтобы один конец немного выступал из-под другого. Набросьте платок на плечи, концы скрестите сзади и завяжите их спереди на шее маленьким узлом.


  • Набросьте платок на одно плечо, выложите красивыми складками и завяжите с противоположной стороны на уровне талии.


  • Если шея недостаточно привлекательна, недостаток можно скрыть, повязав платок следующим образом. Сложите платок треугольником, соберите его узкой полоской и оберните вокруг шеи. Один конец пропустите под основанием платка.


  • Чтобы наоборот подчеркнуть шею, сложите платок «гармошкой» и завяжите его на шее сбоку. Короткий конец оставьте свободным, а длинный пропустите под основанием шарфа снизу вверх.


  • Повяжите шарф вокруг шеи так, чтобы его свободные концы были одинаковыми по длине. Два раза переплетите концы друг с другом и свободно заведите их назад. Сзади свяжите концы, спереди задрапируйте платок на вырезе.

  • Завяжите шарф узлом посередине и слегка расправьте узел. Расположив узел под подбородком, перекрестите концы шарфа на шее сзади. Заведите концы вперёд и протяните сквозь узел крест-накрест.
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
1 июня 2009 года 2 19532 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Платочный вопрос – каре от Hermes
  Дом моды Hermes – один из самых знаменитых и старейших парижских Домов Моды. Первый камень в здание сегодняшнего концерна по производству предметов роскоши был заложен в 1837 году, когда Тьерри Эрме открыл предприятие по изготовлению уздечек и седел. Вскоре молва о его первоклассной продукции разнеслась повсюду... Читать полностью

« Как выжить без любимой косметики | Парная композиция. Купи две вещи, получи третью – в подарок! »


Смотрите также:
Комментарии:

17 апреля 2015 года
 
красивый, качественный, но дорогой ведь! долларов 300?

22 апреля 2017 года
 

22 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить