3 орешка для Золушки Часть 2

3 орешка для Золушки Часть 2
Орехи – один из уникальных природных продуктов. Питательная ценность орехов очень велика и даже если на Земле не останется больше еды, питаясь одними орехами, человек получит все необходимые белки, жиры и углеводы. Эту насыщенность питательными веществами люди отметили еще в древности и использовали полезные свойства орехов в медицине и косметологии.

Фундук

Фундук или лещина занимает одно из почетных мест среди ореховых деревьев. Благодаря своим питательным и целебным и промышленным фундук является незаменимой составляющей медицинских и косметических средств. Фундук  богат питательными веществами,  по калорийности (около 700 килокалории) он превосходит 2-3 раза хлеб, 8 раз молоко, а так же шоколад.

Химический состав

Фундук содержит 58-71% масла, 14-18% хорошо усвояемых организмом белков и аминокислот, 2-5% сахаров, представленных сахарозой, а также витамины группы В и Е, соли железа. Ядра орехов фундука и дикой лещины содержат все 20 аминокислот, необходимых человеческому организму, 9 витаминов, макро- и микроэлементы. Они также обладают лечебными свойствами.

Интересно! Из-за крайне низкого содержания углеводов орехи фундука можно принимать даже при очень строгой диете и не поправляться.

Скраб для тела

Взять 2 столовые ложки фундука, пропущенного через мясорубку, натертую на терку цедру ½ апельсина и ½ лимона. Перемешайте и разбавьте апельсиновым соком до состояния кашицы. Наносите скраб на тело легкими массирующими движениями, чтобы не травмировать кожу.

Ореховый лосьон

Не только сами орехи, но и ветки лещины находят свое применение в косметологии. Для приготовления орехового лосьона смешать 3/4 стакана розовой воды и 1/4 стакана лещины (настой молодых веточек лесного ореха). Идеально подходит для жирной кожи.

Важно! Для приготовления розовой воды смешайте розовое масло (2 столовые ложки) с водой (4.5 л) и тщательно перемешайте.

Кедр

Кедровые орехи – семена сибирской сосны - очень богаты маслом, а также белком – по составу они даже близки к яичному белку. Кедровый орешек содержит вещества, которые обладают антибактериальными свойствами. Именно поэтому косметические средства из кедра помогают в борьбе с угрями и прыщами. Кроме того, кедровый орех содержит силикон, благодаря которому кожа становится более эластичной и упругой.

Химический состав

По количеству фосфатидного фосфора они превосходят все другие известные орехи. Ядра кедра содержат 63,9% высококачественного масла и 17,2 % легкоусвояемых белков, в состав которых входят 19 аминокислот. Кроме того, эти орехи являются источником таких минералов как марганец, медь, калий, магний, цинк, кобальт.

Рецепты по уходу за сухой и чувствительной кожей:

1. Пропустить кедровые орехи через мясорубку. Смешать 1 чайную ложку измельченных кедровых орехов с оливковым маслом и 1 желтком. Нанесите смесь на очищенную кожу лица и шею на 20-30 минут. Смойте прохладной водой.

2. Пропустить кедровые орехи через мясорубку. Возьмите 2 столовые ложки орехов и смешайте их со сливками до образования кашицы. Нанесите на кожу лица и шеи на 20 минут. Смойте маску сначала теплой, затем холодной водой.

Кедровое масло

Кедровое масло является богатым источником природных антиоксидантов. Такие свойства установлены у витаминов Е, А, каротиноидов, никотиновой кислоты, у минеральных веществ, таких как магний, кальций, цинк, марганец; у серосодержащих аминокислот.

Кедровое масло может обеспечить полноценный уход за кожей - его можно использовать для очищения, питания и защиты кожи на любых участках тела. Масло хорошо растворяет и удаляет все загрязнения, очищенной коже дает полноценное питание, витамины - антиоксиданты защищают кожу от агрессивных радикалов, замедляя старения, жиры образуют на поверхности кожи тончайшую пленку, удерживающую влагу, но не препятствующую дыханию.

Кокос

Кокос – райских плод экзотических стран. Мякоть и масло кокоса способствует быстрой регенерации кожи, прекрасно увлажняет и делает ее бархатистой.

Кокосовое масло

Кокосовое масло отлично защищает, смягчает и разглаживает кожу, благодаря своему свойству создавать на поверхности кожи защитную пленку. Еще одно достоинство масла кокоса - его полная усвояемость кожей. Масло увлажняет, питает и защищает кожу. Подходит для всех типов кожи, не комедоногенно. Масло кокоса – прекрасное средство для массажа. Оно моментально делает кожу мягкой. При регулярном использовании препятствует образованию трещин на руках и пятках.

Интересно! Кокосовым маслом можно снимать макияж, в том числе и вокруг глаз.

Скраб для тела

Измельченную мякоть кокоса (2 столовые ложки) смешайте с 1 столовой ложкой сливок. Добавьте 1 чайную ложку морскую соли мелкого помола, и 1 чайную ложку, смолотых в кофемолке, овсяных хлопьев. Тщательно перемешайте. Нанесите приготовленную массу на распаренное лицо и шею на 20-30 минут.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
19 марта 2009 года 1 10299 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 3 орешка для Золушки Часть 2
  Орехи – один из уникальных природных продуктов. Питательная ценность орехов очень велика и даже если на Земле не останется больше еды, питаясь одними орехами, человек получит все необходимые белки, жиры и углеводы. Эту насыщенность питательными веществами люди отметили еще в древности и использовали полезные свойства орехов в медицине и косметологии.
Фундук... Читать полностью

« Косметика hand made – ваш личный косметолог | Антикризис! Салонные процедуры дома »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить