Опубликовала Anna в группе Материалы от партнеров

«Делаем» лицо c Clinique

«Делаем» лицо  c Clinique
Джэнет Пардо - старший вице-президент отдела разработок средств Clinique. Джэнет считает, что самое важное в макияже - это красивый и ровный цвет лица. Чтобы достичь этого, нужно использовать правильное тональное средство. Подберите наиболее подходящую для вашего типа кожи текстуру, которая придаст коже естественный оттенок, а ваша кожа будет выглядеть свежей и здоровой.

Существует несколько способов подбора подходящего оттенка тонального средства. Сначала выберите из пробников три оттенка, которые ближе всего к вашему цвету кожи, нанесите их на линию скул или подбородка. Проверяйте оттенок при естественном дневном свете. Тот оттенок, который сольется с кожей – то что нужно.

Перед использованием тонального средства необходимо подготовить кожу – регулярное очищение, отшелушивание и увлажнение – залог того, что макияж ляжет ровно и будет долго держаться.

Жидкий тональный крем лучше всего наносить кончиками пальцев – тепло ваших рук сделает текстуру средства мягкой и легкой для нанесения. Если же вы пользуетесь компактной пудрой, то ее лучше всего наносить влажным спонжем. Спонж впитывает излишки пудры, и благодаря этому вы нанесете ровно столько пудры, сколько нужно для хорошего макияжа. Сначала нанесите один слой, затем второй и так далее, если хотите, чтобы покрытие было более плотным. Если же Вы хотите, чтобы компактная пудра ложилась полупрозрачным слоем, наносите ее специально обработанной кисточкой для пудры.

Если вам кажется, что ваша кожа выглядит слишком матовой, то попробуйте сбрызнуть лицо увлажняющим спреем или подождите несколько минут, пока сквозь тональный крем не станет заметным естественное сияние кожи.

Еще один совет от Джэнет Пардо – не переусердствуйте с компактной пудрой, особенно там, где есть морщинки.

Красивая кожа предполагает естественный румянец. Используйте румяна. Они придадут коже мягкое сияние и подчеркнут красоту лица. С помощью кисточки нанесите небольшое количество румян на скулы и слегка растушуйте их.

Уделите достаточно внимания глазам. Ведь в Новый год Ваш взгляд должен быть неотразимым. Карандаш - это прекрасный инструмент, с помощью которого вы можете подчеркнуть глаза и придать им выразительность. Его можно также использовать для усиления оттенка теней. С помощью карандаша подведите глаза тонкой и плавной линией. Чтобы глаза казались более яркими можно нанести светло-голубой или телесный оттенок на внутреннюю сторону нижнего века. Помните, что светлые цвета зрительно увеличивают объем, а темные, наоборот, уменьшают. А чтобы зрительно расширить глаза попробуйте сконцентрировать цвет на внешних уголках глаз, используя тени и плавный растушеванный контур – так образ получится более выразительным.

Далее нанесите на веки мерцающие тени Clinique. Выбор подходящего оттенка зависит от Вас. Ведь вы по собственному опыту знаете, какие оттенки украшают вас, а какие вам не идут. Какие-то цвета могут подчеркнуть цвет ваших глаз. Например, если у вас зеленые или карие глаза с желтыми крапинками, то фиолетовые тона помогут сделать глаза более заметными. А коричневые и золотистые оттенки подчеркивают голубые глаза. Светлые оттенки можно использовать для создания бликов, чтобы добиться сияющего взгляда. Мне также очень нравится макияж, выдержанный в одной цветовой гамме. С таким макияжем глаза кажутся страстными.

Для того, чтобы добиться наилучшего результата нанесите сначала крем для глаз и удалите излишки салфеткой. После того, как вы нанесли тональный крем, нанесите на всю поверхность века немного бесцветной пудры. Теперь можно наносить тени.

В течение дня удаляйте излишки жира с поверхности лица и век с помощью специальной салфетки.

В довершении макияжа глаз сделайте ваши ресницы выразительными.

Самый лучший способ - наносить тушь в несколько приемов тонким слоем. Попробуйте пройтись кисточкой по ресницам в три захода. Подкрасьте брови, затем нанесите тонкий слой туши на ресницы. При нанесении туши старайтесь подводить щеточку как можно ближе к линии роста ресниц и наносите слой волнообразными движениями. Второй слой наносите не сразу, дайте подсохнуть первому. Выделите румянами скулы, снова нанесите тонкий слой туши. И так далее. Это позволит туши немного высохнуть на ресницах между нанесениями, что избавит вас от появления комочков.

Возьмите с собой матирующие салфетки и компактную пудру, чтобы освежить макияж по мере необходимости.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
26 декабря 2008 года 9967 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru «Делаем» лицо c Clinique
  Джэнет Пардо - старший вице-президент отдела разработок средств Clinique. Джэнет считает, что самое важное в макияже - это красивый и ровный цвет лица. Чтобы достичь этого, нужно использовать правильное тональное средство. Подберите наиболее подходящую для вашего типа кожи текстуру, которая придаст коже естественный оттенок, а ваша кожа будет выглядеть свежей и здоровой... Читать полностью

« Звездный маникюр Must-Have | Виктория Бекхэм – великий комбинатор »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить