Фруктово-ягодное ассорти

Фруктово-ягодное ассорти
Летом полезны витаминные косметические маски из свежих ягод и фруктов. Фруктовые маски обладают освежающим, очищающим и отбеливающим действием. Для уменьшения раздражающего воздействия кислот, содержащихся в ягодах и фруктах, приготовленную кашицу нередко смешивают со сливками или сметаной в равных частях.

Маска из лимона

Для сухой и дряблой кожи можно приготовить маску с соком лимона. Возьмите чайную ложку жирного крема и добавьте 1 чайную ложку лимонного сока, добавляя его по каплям, и 1/2 чайной ложки сметаны или майонеза. Полученную смесь нанести на кожу лица на 20-25 минут, снять ватным тампоном, а затем протереть лицо тоником.

Маска из груши

Дубильные вещества груши отлично сужают поры, очищают и увлажняют лицо. Нанесите пюре из груши на кожу лица и декольте и держите 15-20 минут. Смойте прохладной водой.

Маска из яблока

Очистите яблоко от кожуры и натрите на мелкой терке. Добавьте 1 столовую ложку оливкового или растительного масла, сметаны или сливок. Нанесите на кожу лица и шеи. Смойте прохладной водой.

Сварить яблоко, очищенное от кожуры и зернышек, в небольшом количестве молока, растереть в пюре. Нанести теплую смесь на лицо на 40 минут. Такая маска освежает и омолаживает кожу.

Маска из банана

Хорошенько разомните банан. Добавьте белок яйца и нанесите на жирную кожу на 20 минут. Смойте прохладной водой.

При жирной коже лица хорошо размятый банан смешайте с 1 чайной ложкой лимонного сока. Наложите маску на 15—20 минут, затем смойте прохладной водой. Маска прекрасно очищает кожу.

Маска из грейпфрута

Смешайте 2 столовые ложки грейпфрута с 1 столовой ложкой отрубей и 1 столовой ложкой ряженки или сливок. Маска разглаживает морщины и предупреждает их появление.

Хорошо питает кожу маска из мякоти грейпфрута и ½ стакана сливок. Смесь нужно поставить охлаждаться в холодильник. Нанести маску на 20-30 минут и смыть теплой водой.

Маска из сливы

Очистите сливу, разомните до пюреобразного состояния и добавьте ½ чайной ложки оливкового или миндального масла и 1 чайную ложку сметаны. Маска подходит для нормальной кожи.

Маска из айвы

Натрите айву на терке, смешайте с 2 чайными ложками сметаны или сливок. Маска освежает и тонизирует.

Маска из апельсина

Возьмите сок одного среднего апельсина, добавьте 2 чайной ложки меда. Нанесите маску на 10 минут и смойте прохладной водой. Подходит для любого типа кожи, при условии, что у вас нет купероза.

Маска из граната

Для приготовления маски потребуется сок половины граната, ½ чайной ложки оливкового масла, 1 желток, 1 чайная ложка меда, 3 столовые ложки овсяных хлопьев (хлопья предварительно заварить кипятком). Такая маска освежит и придаст тонус любому типу кожи.

Маска из клюквы

Для приготовления маски нужно 1 чайную ложку картофельной муки смешать с чайной ложкой клюквенного сока и белком куриного яйца. Нанести смесь на кожу на 15-20 минут. Смыть прохладной водой. Маска идеально подходит для жирной кожи.

Маска из черной смородины

Размять несколько крупных ягод черной смородины, добавить 1 чайную ложку сливок или сметаны и 1 чайную ложку меда. Нанести маску на на лицо на 15-20 минут. Смыть прохладной водой и нанести питательный крем. Маска подходит для сухой кожи.

Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Фруктово-ягодное ассорти
  Летом полезны витаминные косметические маски из свежих ягод и фруктов. Фруктовые маски обладают освежающим, очищающим и отбеливающим действием. Для уменьшения раздражающего воздействия кислот, содержащихся в ягодах и фруктах, приготовленную кашицу нередко смешивают со сливками или сметаной в равных частях.
Маска из лимона
Для сухой и дряблой кожи можно приготовить маску с соком лимона... Читать полностью

« Глаз - Алмаз | Как добиться объема, сияния и правильных кудрей на ваших волосах »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить