Опубликовала Anna в группе Материалы от партнеров

Косметические марки, как появлялись их названия

Косметические марки, как появлялись их названия
1. Cover Girl (CoverGirl) дословно переводится как "девушка с обложки журнала". Марка основана в 1960-м году.

2. Shiseido : название косметической марки изображается двумя иероглифами: ши и шей - взяты они из китайской “Книги перемен”. Их можно перевести так: “Почитай силы земли, потому что она питает и развивает жизнь”. Есть и другие варианты перевода названия: “дом счастья”, “тысяча пожеланий счастья"...

3. Oriflame переводится с латинского как «золотое пламя».

4. Lancaster : косметическая марка основана после второй мировой войны французским коммерсантом Жоржем Вурцем и итальянским аптекарем Эженом Фрезатти. Такое название взяли в честь тяжелых бомбардировщиков Lancaster, на которых британские королевские ВВС освобождали Францию от фашистов.

5. AVON : история гласит, что приехав в Англию, Дейвид МакКоннелл (основатель компании) побывал в Стрэдфорде-на-Эйвоне (Stratford on Avon), родном городе Вильяма Шекспира. После посещения Англии местность вокруг лаборатории "Suffern" показалась Дейвиду похожей на сельский ландшафт, окружающий родной город Шекспира. А название реки, на которой располагается город, со временем стало именем компании. Avon переводится с кельтского как "текущая вода".

6. NIVEA – так был назван первый крем компании от латинского слова "nivius"- "белоснежный".

7. Lancome : Арман Птижан (основатель марки) выбрал легкопроизносимое название по аналогии с замком Lancosme в Центральной Франции. Букву "s" заменили на маленький значок над буквой "о", что также должно ассоциироваться с Францией.

8. Faberlic: "Фабер" - латинское слово, означаюее "мастер", "мэтр", "маэстро". "Лик" - славянское - "лицо", "образ".

9. L'Oreal : Юджин Шуллер, инженер-химик, в 1907-ом году изобрел абсолютно безвредную краску для волос и назвал ее L'Aureale ("Ореол").

10. Revlon - основана в 1932 году Чарльзом Ревсоном, его братом Джозефом и химиком Чарльзом Лахманом, в честь которого в названии компании присутствует буква «L».

11. Colgate:Вильям Колгейт основал компанию в 1806 году.

12. The Body Shop : Анита Роддик увидела это название на вывесках в Америке, так в этой стране называются мастерские кузовного ремонта автомобилей.

13. DOVE – с английского переводится как "голубь".

14. Lumene
15. RoC : название произошло от начальных букв имени и фамилии владельца дерматологической лаборатории "Roge Cavailles", где была создана косметика.

16. Menard : свое название компания позаимствовала из греческой мифологии. Менада — имя очаровательной греческой богини, спутницы бога плодородия и производства, пьянящего веселья и виноделия, Диониса, именуемого древними римлянами Бахусом, или Вакхом. Имя компании было дано основателем и нынешним ее президентом Daisuke Nonogawa.

17. RIMMEL : в 1834 году, на модной улице Лондона Бонд Стрит отец и сын Риммель, переехав из Парижа по приглашению, открыли собственный парфюмерный магазин.

18. PAYOT : доктор NADIA PAYOT создала косметическую марку для салонов красоты.

19. GEHWOL : по немецкому произношению название переводится как "Здоровая Ходьба".

20. Yves Rosher : Ив Роше - имя основателя косметической марки.

21. ORLY : Джеф Пинк (основатель) назвал марку в честь жены.

22. Clarins: ксметическая марка выросла из небольшого семейного бизнеса семьи Куртен-Кларинс. Жак Куртен-Кларинс, основатель компании, любил повторять фразу: «Никогда не продавайте продукт - приобретайте клиента».

23. Guerlain : основатель - Пьер-Франсуа-Паскаль Герлен (Guerlain).

24. Johnson & Johnson (J&J) : компания основана братьями Johnson (Джонсон). Сначла она производила стерильную одежду для хирургов.

25. Clarins : основатель косметической марки Кристиан Кларанс.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Косметические марки, как появлялись их названия
  1. Cover Girl (CoverGirl) дословно переводится как "девушка с обложки журнала". Марка основана в 1960-м году.
2. Shiseido : название косметической марки изображается двумя иероглифами: ши и шей - взяты они из китайской “Книги перемен”. Их можно перевести так: “Почитай силы земли, потому что она питает и развивает жизнь”... Читать полностью

« Секреты голливудских красавиц | Портрет современного потребителя косметических средств по уходу за телом: цифры и факты »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить