Опубликовала Anna в группе Материалы от партнеров

«Драгоценные» секреты косметики звезд

«Драгоценные» секреты  косметики звезд
Секреты их молодости.

Звезды с радостью делятся с журналистами секретами своего цветущего вида, который по карману любой женщине: София Ротару утверждает, что она всю жизнь умывается «Детским» мылом. Певица Валерия и актриса Наталья Варлей накладывают на лицо маски из сметаны. Актриса Любовь Полищук протирает лицо лосьоном собственного приготовления: 100 граммов водки или коньяка со 100 граммами сливок, яичным желтком и соком лимона.

Западные звезды тоже поют дифирамбы бабушкиным рецептам : актриса Софи Марсо вместо крема умащивает кожу … оливковым маслом. София Лорен протирает кожу розовой водой и утверждает, что секрет ее молодости в богатом ретинолом креме для лица. А Катрин Денев советует в бальзаковском возрасте поменьше пользоваться косметическими средствами и главное - никогда не загорать!
Ах, если бы все было так просто…

В своем стремлении поделиться с нами своими демократическими премудростями знаменитости забывают сообщить главное: певица Валерия помимо сметаны использует дорогущую швейцарскую косметику. Крем и розовую воду, которыми пользуется Софии Лорен, не купишь в любом супермаркете - они приготовляются для нее индивидуально- с учетом всех особенностей ее кожи. А «дневная красавица» Катрин Денев может позволить себе экономить на косметике, потому что сделала себе пластическую операцию по вшиванию золотых нитей под кожу, и годы ей теперь нипочем.

Зрелый красавицы шоу бизнеса склонны объяснять свой цветущий вид чем угодно: новой диетой, занятиями йогой и влюбленностью. И только певице Шер хватило духу честно признаться: в ее возрасте главное женское оружие- дорогая косметика.

Бриллианты против морщин.

21 век можно смело провозгласить эпохой косметического эксклюзива. Именитые фирмы, словно сговорившись, выпустили на рынок продукты с инновационными ингредиентами. Еще недавно кремы для лица с 24-каратным золотом, бриллиантовой крошкой или экстрактом осетровой икры могли фигурировать лишь в фантастических романах. Но сегодня их можно купить в магазинах и посредством интернет-сайтов.


Современная косметология готова составить серьезную конкуренцию пластической хирургии и развенчать миф о том, что кремы бессильны перед морщинами. А запредельные цены, равные нескольким запредельным зарплатам в российской глубинке, объясняются целевой аудиторией эксклюзивной косметики. Женщины после 30, сделавшие карьеру и добившиеся успеха в жизни, могут позволить себе все что угодно. Кроме одного - состариться.


Дамы готовы на безрассудные траты, лишь бы остановить время. А купив дорогой крем, остановиться уже невозможно. Нет предела совершенству. К тому же, попробовав хоть один раз эксклюзивную косметику, просто невозможно вернуться к более доступной. Да и эффект от использования обычных кремов будет уже не таким очевидным.

Вдохновение в катастрофе.

Вдохновение для создания эксклюзивной косметики можно черпать в легендах, полетах астронавтов на Луну, а можно - в катастрофе. История легендарного крема De la Mer /30 мл -110 долларов/ началась с несчастного случая.

Астрофизик НАСА Макс Хьюбер пострадал в результате несчастного случая: прямо перед его лицом произошел химический взрыв, в результате которого кода ученого обезобразилась страшными ожогами. Ни наука, ни медицина не смогли ему помочь. Тогда Хьюбер решил вернуть себе лицо сам. За 12 лет он провел 600 научных экспериментов - и в итоге создал крем De la Mer, придающий коже потрясающую мягкость и гладкость.

В ингредиентах крема вроде ничего сверхъестественного: морские водоросли, кальций, магний, калий, железо, лецитин, витамины C, D, E , B12, цитрусовые масла, эвкалипт, экстракт зародышей пшеницы, люцерны и подсолнечника. Секрет не в составе, а в обработке компонентов - ферментации, в результате которой отдельные элементы превращаются в высокоэффективный «сплав».

Процесс создания каждой баночки чудо - крема затягивается на долгие месяцы. Бурые морские водоросли продукции собирают в определенное время лунного цикла. Они проходят четырехмесячную обработку, через них пропускают звуковые и световые волны. Каждая баночка крема заполняется вручную.

Космос как предчувствие.


Впрочем, сегодня крем De la Mer уже не кажется чем-то из ряда вон выходящим, да и цена у него довольно доступная. Другое дело- крем с омолаживающим эффектом компании Z.Bigatti- с ценой под тысячу долларов. Есть и более доступные творения - восстанавливающий, питающий кожу крем за 500 долларов и маска для лица всего за 240 долларов.

Учредитель косметической компании Z.Bigatti Зизо Аттиа своим оглушительным успехом обязан… высадке американских астронавтов на Луну. Просмотрев передачу с легендарными кадрами, потомственный косметолог загорелся идеей создать косметический крем, который сделал бы кожу сияющей, как лунный свет.

Он много путешествовал по свету, изучая всевозможные косметические средства, а потом в течение пяти лет проводил лабораторные исследования. Сделанное им открытие не назовешь откровением: Зизо пришел к выводу, что для уплотнения кожи и разглаживания морщин нет ничего лучше многочисленных активных компонентов высокого качества и очищенных растительных экстрактов.

В 1997 году кампания запустила в производство крем Re-Storation Scin Treatment- и открыла новую эру в косметологии. Сегодня при помощи этого крема - богатые и знаменитые побеждают время. На прошлогодней церемонии вручения Оскара подарочный набор с этим кремом и с другой продукцией Z.Bigatti получили все номинанты. С недавних пор это произведение косметического искусства продается в Москве.

/Продолжение следует/

Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
15 апреля 2006 года 1 15160 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru «Драгоценные» секреты косметики звезд
  Секреты их молодости.
Звезды с радостью делятся с журналистами секретами своего цветущего вида, который по карману любой женщине: София Ротару утверждает, что она всю жизнь умывается «Детским» мылом. Певица Валерия и актриса Наталья Варлей накладывают на лицо маски из сметаны... Читать полностью

Сильвия Террад : "Некрасивых женщин не существует на свете!" »


Смотрите также:
Комментарии:

2 июля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить