Опубликовала АннаХодченкова в группе Секреты красоты

Секреты блестящих глаз

Секреты блестящих глаз
Вам знакомо ощущение дискомфорта и усталости глаз? Они не горят и не блестят? Утром глаза, как и вечером, красные, и в них будто насыпали песка.. А вы так надеялись, что сон все решит. Не волнуйтесь, эта проблема знакома многим. Если захотеть, можно избавиться от нее в течение недели или двух. Но для этого надо пересмотреть режим дня, рацион питания и делать регулярные маски.

Что покушать, чтобы глазки заблестели?

Замечательно, если вы по утрам начнете кушать проросшую пшеницу: всего одна столовая ложка, и вы почувствуете значительные изменения! Полезны любые блюда из свеклы и, конечно, не забудьте побаловаться крапивными щами!

Как одолеть отеки?

Если вас волнуют постоянные сильные отеки под глазами, стоит посетить врача, ведь это может быть знаком аллергии или проблем с почками, сердцем. Разобравшись с причиной, вы избавитесь от ее проявлений.

Если заболеваний нет, поможет следующее:

1. Минимизируйте в своем рационе поваренную соль, из-за которой в организме может задерживаться лишняя жидкость.

2. Ограничьте себя в поедании полуфабрикатов, готовых соусов, острых блюд.

3. Пейте брусничный и клюквенный морс, чай с лимоном. Кушайте огурцы, свежую капусту, арбузы.

Маленькие, но важные нюансы

Давайте устроим небольшую проверку. Всем ли довольны ваши глаза? Даете ли вы им все необходимое?

• Как у вас со сном? Сколько вы спите? 5-6 часов? Для глаз это тяжело. Хорошо высыпайтесь! На сон отводите не менее 8 часов. Следите, чтобы помещения, в которых вы проводите время днем и спите ночью, хорошо проветривались.

• Какая у вас подушка? Это важно. Лучше спать на высокой. Зачем это нужно? Улучшится отток жидкости. Ура! Никаких припухлостей, никакой красноты. Только не перестарайтесь – не надо, чтобы голова оказалась под потолком. Главное, чтобы вам было комфортно.
• У вас яркие глаза, которые так и хочется подчеркнуть косметикой? Если проблем с глазами нет, то вы можете себе это позволить, а в противном случае создадите им дополнительную нагрузку, окончательно потеряете их блеск. Не путайте блеск косметики с блеском самих глаз! Не злоупотребляйте, дайте глазам отдохнуть и прийти в себя.

Гимнастика для глаз

Если работа связана с компьютером, делайте регулярные перерывы, чтобы мышцы глаз расслаблялись и отдыхали. Делайте гимнастику для глаз:

1) чтобы снять усталость, закройте глаза ладонями и 30 секунд посидите так, потом начните двигать глазами вправо-влево, вверх-вниз и по кругу, отведите ладони и поморгайте несколько секунд;

2) несколько раз старательно зажмурьте глаза;

3) нарисуйте открытыми глазами знак бесконечности 10 раз вертикально и столько же раз горизонтально, повторите упражнение, морга при этом;

4) закройте глаза и дайте им и себе отдохнуть минут 5.

Легче? Тогда можно переходить к следующему этапу ухода.

Мастерим маски

Маски для глаз сначала наносят на марлю, поэтому сначала подготовьте маленькие кружочки. Иногда можно прочитать рекомендации держать маски от 30 минут и до часа. Но принцип «чем больше, тем лучше» действует не всегда. Избыток тоже не нужен, достаточно подержать маску 20 минут. Смывать маску можно только теплой водой. Горячую использовать нельзя, вы ведь пользы хотите, а не вреда? Полотенцем лицо не вытирайте, промокните салфеткой, если не хотите дать коже высохнуть самостоятельно.

Чем воспользоваться?

• Маслами! Абрикосовым, персиковым, миндальным. Это самые любимые лакомства ваших глаз! Можно либо намочить заготовленный марлевый диск, или нанести нежирным слоем на ночь. В последнем случае масло к утру впитается само, смывать его не понадобится.

• Огурцами. Надо всего лишь отрезать два кружочка и подержать на закрытых глазах 15-20 минут.
• Натертым на мелкой терке картофелем. Обязательно понадобятся два кружочка марли. Держать их долго не нужно, хватит 15 минут. Потом смочите кусочек ваты в холодном чае и протрите глаза.

• Аналогичную маску можно сделать из банана.

Срочная помощь. Что приложить?

• У вас есть ложки? Отлично! Отправьте 2 чайные ложки в холодильник на час, закройте глаза и приложите к ним на несколько минут ложки. От этого улучшится кровообращение, пропадет припухлость.
• К опухшим, уставшим и покрасневшим векам приложите использованный холодный пакетик чая.

• Если не ленитесь, сделайте отвар ромашки и шалфея. Такой холодный компресс творит чудеса!

• Или выжмите сок петрушки, намочите ватный диск и отправьте на закрытые глаза.
Блеска прекрасных глаз и радости!
Рейтинг поста:  +28 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Секреты блестящих глаз
  Вам знакомо ощущение дискомфорта и усталости глаз? Они не горят и не блестят? Утром глаза, как и вечером, красные, и в них будто насыпали песка.. А вы так надеялись, что сон все решит. Не волнуйтесь, эта проблема знакома многим. Если захотеть, можно избавиться от нее в течение недели или двух. Но для этого надо пересмотреть режим дня, рацион питания и делать регулярные маски... Читать полностью

« 7 идей, помогающих лучше выглядеть (и чувствовать себя) в жару | 28 дней: Уход за кожей в разные фазы менструального цикла »


Смотрите также:
Комментарии:

29 июня 2016 года
 
АннаХодченкова пишет:
У вас есть ложки?

29 июня 2016 года
 
Спасибо за статью

29 июня 2016 года
 

29 июня 2016 года
+1  
У меня мешков под глазами никогда не бывает, значит, эти советы работают: я не ем соль почти совсем (только в гостях), достаточно много сплю, чаще на высокой подушке и дальше по списку.

Иногда есть сухость, если монитор чужой, настроен не "под меня", повышенная яркость - это плохо.

29 июня 2016 года
 
АннаХодченкова пишет:
Какая у вас подушка?
Не знала. Спасибо!

30 июня 2016 года
 

2 июля 2016 года
 
Мне больше огурчики нравятся.

4 июля 2016 года
 
Очень хорошая статья

4 июля 2016 года
 
Прочитала с удовольствием !
Незнала только про подушку,теперь знать буду

5 июля 2016 года
 
Спасибо! Есть и забытые советы, которые освежить никогда не помешает! Тоже порой делаю разные масочки... Надо бы чаще ,конечно, но... Вот некоторое время пришлось пить чай зеленый из пакетиков (ну так сложились обстоятельства). Так умывалась этими пакетиками - и то хлеб!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить