Опубликовала Юлия Гнедина в группе Новости красоты

Американки подали в суд на Maybelline

Американки подали в суд на Maybelline
Группа женщин в США подала в суд на марку Maybelline. Претензии к неоправданным обещаниям марки, реклама которой обещала стойкий эффект блесков для губ и помады.

Потребительниц в Америке очень расстроил блеск Super Stay 10HR Stain Gloss и помада Super Stay 14 HR Lipstick. Женщины считают, что эти продукты не отвечают заявленным свойствам.

В иске говорится, что «Maybelline преувеличивает и искажает стойкость своих продуктов для губ, чтобы побудить потребителя к покупке». Это нарушает закон о защите прав потребителей штатов Мичиган и Нью-Джерси, а также Нью-Йорка (где иск был подан).

Однако юристы считают, что шансов выиграть суд и обеспечить себе право на компенсацию у американок не так много. Дело в том, что очень сложно будет доказать, правильно ли женщины пользовались стойким продуктом. Ведь стойкость не гарантируется брендом, если вы кусаете губы, принимаете пищу, целуетесь и так далее. А при отсутствии таких воздействий любая помада продержится дольше 14 часов, не только Maybelline Super Stay 14 HR Lipstick.
Рейтинг:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
27 сентября 2012 года 2462 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Американки подали в суд на Maybelline
  Группа женщин в США подала в суд на марку Maybelline. Претензии к неоправданным обещаниям марки, реклама которой обещала стойкий эффект блесков для губ и помады. Читать полностью


Последние новости из мира красоты

Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить