Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Волоски вокруг сосков? Без паники!

Волоски вокруг сосков? Без паники!
Конечно, первая реакция на появившиеся волоски – недоумение и паника. Это неэстетичное явление причиняет много беспокойства. Прежде всего, надо разобраться с причинами.

Первый вопрос, с которым надо разобраться, если вы решили бороться с проблемой волосков на груди – они были всегда или вдруг появились? Если они появились неожиданно или раньше их было всего несколько, а теперь стало больше – обязательно обратитесь к врачу. И идите сразу, не откладывайте на потом. Скорее всего, у вас возникли гормональные проблемы.

Главные причины роста волосков вокруг сосков:

1. Избыток мужских гормонов. Это явление наблюдается во время беременности, при заболеваниях эндокринной системы, во время приема гормональных лекарств.

2. Переданная по наследству предрасположенность к росту волосков, т.е. генетически унаследованная чувствительность андрогенных рецепторов.

Если ваш врач не нашел проблем на гормональном фоне, можно немного успокоиться – в организме нет серьезных нарушений. В этом случае остается только проблема возможного снижения самооценки из-за неприятной особенности. Но ведь можно найти решение!

Из-за чего может произойти всплеск роста волосков?

1. Из-за беременности. Связано это с теми самыми гормональными сбоями. Большого беспокойство это вызывать не должно – скорее всего, после родов и кормления грудью дефект пропадет сам собой.

2. Из-за приема различных препаратов. Например, известно, что гормоны кортикостероиды могут вызвать усиленный рост волос в нехарактерных местах, поэтому надо с осторожностью относиться к таким препаратам, как «Кортизон», «Преднизолон».

Как справиться с проблемой?

Есть разные способы ликвидации волосков, но прежде чем прибегнуть к ним - задумайтесь. Это может быть опасно. Что вам дороже? Здоровье или избавление от надоевших волосков? Ведь, к примеру, выщипав волоски, вы можете столкнуться, например, с появлением гнойничков – это еще самое безобидное. Можно аккуратно сбрить волоски. Но обратите внимание – бритье приведет к тому, что они начнут расти более жесткими и темными.

Перед тем, как приступить к удалению волосков, обязательно надо проконсультироваться с врачом-эндокринологом и заручиться его разрешением и советами.



Если вы все-таки решились на удаление волос, придется прибегнуть к одному из следующих методов:

1. Пинцет. Обычно к его помощи прибегают, если волосков совсем немного. Выдергивать следует по направлению роста быстрым движением. После процедуры подвергшиеся воздействию места обязательно надо продезинфицировать. Но помните, что эффект будет кратковременным и может появиться проблема врастания волос.

2. Подстригание. Самый безопасный способ, не вызывающий ни раздражения, ни врастания волосков. Но поскольку он удаляет волосы не полностью, то эффект от него достаточно краткосрочный.

3. Крем для эпиляции. Под действием специальных веществ удалится волосок, но при этом есть риск того, что на коже появится раздражение или воспаление.

4. Электроэпиляция и восковая эпиляция – болезненные, неприятны и рискованные операции.

5. Электролиз – более радикальный метод, при котором волоски удаляются под действием постоянного тока, которым «убиваются» ростовые клетки в волосяном фолликуле.

6. Лазерная эпиляция и фотоэпиляция. Эти способы помогают безболезненно и достаточно быстро избавиться от волосков навсегда. Для этого надо будет пройти курс из ряда сеансов, число которых будет зависеть от особенностей вашего организма. Но, прежде чем отправиться на процедуры, надо посоветоваться с маммологом.

Все эти способы помогают избавиться только от симптомов изменений, происходящих в вашем организме. А ведь эффективнее устранить причину – и неэстетичные ее последствия пропадут сами собой. Поэтому зрите в корень!


Рубрика: Уход за телом
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
24 января 2014 года 58035 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Волоски вокруг сосков? Без паники!
  Конечно, первая реакция на появившиеся волоски – недоумение и паника. Это неэстетичное явление причиняет много беспокойства. Прежде всего, надо разобраться с причинами.
Первый вопрос, с которым надо разобраться, если вы решили бороться с проблемой волосков на груди – они были всегда или вдруг появились... Читать полностью

« Сухие локти: исправить это легко | Борьба с растяжками: эффективные салонные процедуры и домашний уход »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев