Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Пляжная волна для волос

На улицах городов и в офисах пляжная волна – актуальная прическа для лета. Читайте советы, как сделать пляжную волну, не выезжая к морю.

Считается, что «пляжную волну» в моду ввела Жизель Бюндхен. Но у неё такая волна от природы. Ещё бы! Девушка росла на бразильских пляжах. Она просто моет волосы, подсушивает и все. Осветление и волнистость у Жизель природные.



Другими популяризаторами прически стали девушки, увлекающиеся серфингом. Они полжизни проводят с мокрыми от океанской воды волосами и под сильным солнцем. Вот такую волну и попробуем научиться делать.



Пляжная волна Лето 2013

В этом сезоне пляжная волна – это более расслабленные локоны, чем в предыдущих сезонах. Стилисты сейчас призывают не зацикливаться на слове «волна», а делать именно пляжные волосы, то есть вид растрепанных на ветру и немного слипшихся от морской воды прядей. Другое отличие: «пляжная волна» 2013 года – это сухие волосы, то есть необязательно создавать иллюзию влажных волос. В этом сезоне волосы могут быть более матовые, и даже грязные – такова тенденция.



Главное – выбор продуктов

Вы не поверите, но все даже проще, чем кажется. Особенно, если волосы сами становятся чуть вьющимися при влажности. Ещё в 2001 году был создан первый продукт для стайлинга «под пляжную волну». Это Surf Spray от компании Bumble and bumble. Поначалу немногие обратили внимание на такой продукт. Но уже к 2010 году спреи, гели, муссы и кремы для пляжной волны появились у большинства производителей стайлинговых средств. А в 2013-м спрей для пляжной волны можно купить даже в скромном косметическом магазине.


Спрей Surf Spray от Bumble and bumble, паста Organix Moroccan Surf Paste, линия L’Oréal EverStyle Texture Series (сухой шампунь, спрей, крем), спрей Sachajuan Ocean Mist.

Что из себя представляют продукты для пляжной волны? Чаще всего это спреи, на ощупь напоминающие мицеллярную воду, чуть маслянистые, и практически без запаха. В составе – морская соль или морская вода. Соль хорошо держит горячую укладку, именно поэтому море и солнце – природные составляющие пляжной волны. Но и тепло, и соль можно найти не только на пляже. К тому же соль действует на волосы как сухой шампунь, она кристаллизуется на волосах, утолщая их и добавляя объем.

Подойдет ли пищевая соль?

Да! Морская вода, конечно, лучшее решение. Но можно использовать и обычную пищевую соль (натрий), чтобы изготовить простейший спрей для пляжной волны. На литр воды следует добавить 1 или 2 чайные ложки пищевой соли. Используйте теплую воду! Хорошо размешать и упаковать во флакон с распылителем.

Опасна ли соль?

Действительно, соль может навредить волосам, но главное - коже. Не зря дерматологи советуют сразу принимать душ из пресной воды, когда вы выходите из бассейна с морской водой или из моря. Соль сушит кожу, может вызвать раздражения. Если вы почувствовали зуд кожи головы после применения солевого спрея, это значит, что такой продукт вам не подойдет. Однако это не повод отказываться от модной пляжной волны. Есть текстурирующие спреи без содержания соли. Это, к примеру, сухое масло или воски.


Сухое масло Loreal Haircare Dry Oil, сухое масло Nuxe, воск Touch of Gloss wax от Shu Uemura.

Как сделать пляжную волну 2013

Для этого потребуются щипцы для завивки диаметром 2,5 или 3 см, спрей для утолщения волос (для объема), спрей для морской волны. Займет прическа не более 5 минут.

Стилисты говорят, что делая пляжную волну, следует как бы имитировать то, что происходит с волосами на морском побережье. То есть, спутывать их пальцами, расправлять и снова теребить. Есть даже такой совет: добавить чуть-чуть лосьона для загара на кончики, ведь на пляже лосьон может попасть на волосы. К тому же этот продукт придаст немного блеска волосам. Но достаточно всего нескольких капель продукта!

Сушить волосы тоже следует не направленной струей воздуха, а с насадкой-дифузором. Это повторяет потоки воздуха, которые бывают на пляже.

Пошаговая инструкция:

1. Нанесите спрей для объема на сухие волосы.

2. Высушите феном в разных направлениях и с насадкой-дифузором.

3. По желанию, нанесите осветляющий спрей на отдельные пряди волос. Этот продукт действует как лимонный сок с водкой, то есть на солнце будет ускорять выцветание волос, придавая им вид натурального мелирования.

4. Накручивайте небольшие прядки на щипцы диаметром 2,5 – 3 см.

5. Сверху на локоны нанесите соляной спрей для пляжной волны, перебирая при этом волосы руками.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Пляжная волна для волос
  На улицах городов и в офисах пляжная волна – актуальная прическа для лета. Читайте советы, как сделать пляжную волну, не выезжая к морю.
Считается, что «пляжную волну» в моду ввела Жизель Бюндхен. Но у неё такая волна от природы. Ещё бы! Девушка росла на бразильских пляжах. Она просто моет волосы, подсушивает и все. Осветление и волнистость у Жизель природные... Читать полностью

« Дай подую! Выбираем фен | Как ухаживать за искусственными волосами? »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев