Опубликовала Anna в группе Маникюр, педикюр

Nail Art Pen – две простые идеи с фломастером для маникюра

Я много слышала разных мнений о Nail Art Pen. Многие пишут, что «всё окей, вещь полезная, но только ровной линии не получается, рука дрожит, и вообще, я не художник». Что ж, попробую предложить идеи, где рука может дрожать, линии не должны быть идеальными, а дизайн все равно получается профессиональным, салонным.

Древесный дизайн
Нам потребуется:
- базовое покрытие (для защиты ногтей от проникновения цвета),
- матовое верхнее покрытие,
- коричневый или темно-серый лак для ногтей,
- черный фломастер для ногтей Nail Art Pen.



Шаг 1. Начинаем с базового лака. Затем – 2 слоя темно-серого лака (можно коричневого или хаки). Каждый слой должен хорошо просыхать!



Шаг 2. Начинайте рисовать с помощью фломастера Nail Art Pen. Им работают только по хорошо просушенному покрытию! Сначала делаем рисунок, который будет напоминать «сучок». Это 3-4 продолговатые окружности. Никаких умений рисовать здесь не требуется. Окружности не должны быть симметричными и равноудаленными друг от друга. Рисуйте так, как получается!



Шаг 3. Продолжаем узор под древесину. Вокруг «сучка» рисуйте прямые линии, которые будут огибать его. Довольно легко! На широких ногтях может быть два «сучка», на маленьких достаточно одного, чтобы не мельчить рисунок.



Шаг 4. Закончите все матовым верхним покрытием. Это сгладит рельеф от графики и выровняет разницу между покрытием лака и глянцем от фломастера. Верхнее покрытие также необходимо, чтобы закрепить фломастер. Без закрепления он стирается!



Этническая графика
А эта идея – посложнее. Но не потому, что нужны будут какие-то особые навыки. Больше цветов, больше слоев. А изюминка все в том же черном фломастере для дизайна ногтей.

Нам потребуется:
- базовое покрытие,
- белый лак для ногтей (фоновый, его можно заменить на любой лак пастельного или кремового оттенка),
- три ярких цветных лака (здесь – бирюзовый, оранжевый, желтый),
- черный фломастер для ногтей Nail Art Pen (здесь – от Sally Hansen).



Шаг 1. Начните с базового слоя. Затем 1 или 2 слоя белого лака. Белый цвет довольно сложно покрывает ноготь, иногда немного просвечивает. Но для данного дизайна идеально ровной и однородной белой поверхности не требуется. Поэтому не расстраивайтесь, если получится не слишком ровное покрытие.



Шаг 2. Тремя цветными лаками сделайте цветные поперечные полосы в случайном порядке. Пару полос на каждый ноготь. Между цветными полосами всегда оставляйте белый фон.



Шаг 3. Фломастером очертите каждую границу цветных полос.



Шаг 4. А теперь – самое интересное. В промежутке между каждыми черными полосами делайте любые геометрические узоры. Арсенал узоров может быть такой: треугольники, «елочка», зигзаг, горошек, круги.



Шаг 5. Не забудьте нанести в конце работы верхний слой. Только, когда фломастер подсохнет! Здесь можно использовать глянцевое покрытие. Этнический дизайн готов!



Фото: blog.lulus.com, фото автора
Рубрика: Маникюр
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
16 ноября 2012 года 1 18879 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Nail Art Pen – две простые идеи с фломастером для маникюра
  Я много слышала разных мнений о Nail Art Pen. Многие пишут, что «всё окей, вещь полезная, но только ровной линии не получается, рука дрожит, и вообще, я не художник». Что ж, попробую предложить идеи, где рука может дрожать, линии не должны быть идеальными, а дизайн все равно получается профессиональным, салонным.
Древесный дизайн
Нам потребуется:... Читать полностью

« Наклейки для ногтей: инструкция по применению | Маникюр в миниатюре, или Мода на украшение кончика ногтя »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить