Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Ох, уж этот подбородок

Ох, уж этот подбородок
Некоторые отчаявшиеся страдалицы, чтобы избавиться от второго подбородка, прибегают к хирургическому методу. Однако второй подбородок через некоторое время может появиться опять…

Но на самом деле не всё так безнадёжно. Воспользуйтесь простыми рекомендациями, чтобы не огорчать себя появлением второго подбородка:

- Специалисты советуют проводить массаж с мёдом. На пальцы наносится небольшое количество мёда, согревается, растирается, после чего приступают к лёгкому массажу подбородка до его небольшого покраснения.

- Утро начинать лучше с другого способа массажа подбородка. Берётся махровое полотенце, его середина смачивается в крепком растворе соли. Потом полотенце берём обеими руками за два конца и резко распрямляем, так, чтобы середина полотенца энергично хлопала по подбородку. Сначала производится 4-5 похлопываний, потом постепенно их количество доводится до 10.

- Кроме массажа популярны также компрессы.
• Например, из лимона. Берётся повязка и пропитывается лимонным соком. Кожу перед компрессом и после лучше смазать жирным кремом.

Компресс из отвара ноготков. 1 ст. ложку измельчённых сухих цветков (продают в аптеке) залить 1 стаканом кипятка, настаивать полчаса. Пропитать ткань и привязать к подбородку. Наши мамы привязывали поверх хлопчатобумажной ткани капроновый чулок. Обычно делают 20-30 компрессов через день.

• Чтобы сделать кожу более упругой, можно чередовать горячие и холодные компрессы из отваров любых трав. В одну миску налить горячий отвар. В другую – в отвар положить кубики льда. Намочить махровую ткань в горячем отваре и приложить к подбородку на 2 минуты, потом намочить ткань в холодной жидкости и держать 5 минут. Чередовать компрессы 4-5 раз. Завершать процедуру холодным компрессом и после него смазать область подбородка увлажняющим кремом.

- Если кожа на подбородке начинает увядать, отвисать, выглядеть дряблой, то нужно сделать маску из киви. Киви очистить, превратить в пюре, добавить 1 чайную ложку мёда и ½ чайной ложки оливкового масла. Хорошо перемешать и привязать к подбородку на 15 минут, смыть тёплой водой, а потом протереть подбородок кубиком льда и похлопать несколько раз тыльной стороной ладони.

- Самым лучшим средством избавления от второго подбородка считаются физические упражнения, которые делают утром или вечером по 10 раз. Впрочем, упражнения для подбородка можно делать и во время обеденного перерыва. Некоторые из них:

1. Наклонить голову направо. Потом налево. По мере тренировки стараться коснуться ухом плеча.
2. Повернуть голову направо и коснуться подбородком плеча. Потом налево.
3. Приподнять подбородок и повернуть голову направо. Вернуться в исходное положение. Потом повернуть голову налево.
4. Выдвигать подбородок вперёд-назад.
5. Поднимать и опускать подбородок, представляя, что к нему привязан тяжёлый груз.
5. Вытягивать шею, как можно выше вверх.
6. Опустить голову на грудь, потом запрокинуть назад, открыть рот, а затем закрывать его, натягивая подбородок.
7. Вращать головой по кругу – 2 раза в одну сторону, 2 в другую, стараясь, как бы катать голову.
8. Положить на голову тяжеленный труд, например, по марксизму-ленинизму и гордо держа голову ходить с ним по комнате сначала 5 минут, потом довести до 10.

И, конечно, подбородок не появится, если не наклонять голову во время работы, не читать лёжа, не спать на неудобной подушке.

Следует также отказаться от вредных привычек и начать правильно питаться.
Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
Anna
19 декабря 2011 года 11 11354 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Ох, уж этот подбородок
  Некоторые отчаявшиеся страдалицы, чтобы избавиться от второго подбородка, прибегают к хирургическому методу. Однако второй подбородок через некоторое время может появиться опять…
Но на самом деле не всё так безнадёжно. Воспользуйтесь простыми рекомендациями, чтобы не огорчать себя появлением второго подбородка:
- Специалисты советуют проводить массаж с мёдом... Читать полностью

« Эффект банных процедур для здоровья и красоты | Мешки... »


Смотрите также:
Комментарии:

22 октября 2016 года
+1  
Второй подбородок и у молодых бывает. Осанку держать надо


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить