Опубликовала Anna в группе Макияж

Выбираем тушь для ресниц

Выбор туши для ресниц зависит от того, для какого типа ресниц она будет применяться.

В зависимости от того, длинные ресницы или короткие, редкие или густые, нужно выбирать не только разную тушь для ресниц, но и тип щеточки для ее нанесения.

- Для длинных ресниц лучше всего выбирать тушь, увеличивающую объем ресниц, при этом ресницы будут выглядеть более густыми.

- Если ресницы короткие, то в этом случае необходимо использовать удлиняющую тушь, которая делает ресницы заметнее и увеличивает их длину.

Какой цвет выбрать
Не стоит считать, что выразительности взгляду придает только черная тушь. Зеленый или фиолетовый цвет также подчеркивают разрез глаз и придают взгляду глубины. Для брюнеток с темными глазами черный цвет действительно считается предпочтительнее. Блондинкам и шатенкам, со светлыми или рыжеватыми ресницами, черный цвет лучше использовать только для вечернего макияжа. Днем же целесообразнее выбирать более мягкие цвета, такие как коричневый или фиолетовый.

Дело техники
Чтобы сделать ресницы более густыми и длинными, не следует перегружать их тушью, достаточно провести щеточкой всего один лишь раз. Для натурального эффекта можно использовать бесцветную тушь, ухаживающую за ресницами. Чтобы избежать эффекта слипшихся ресниц, их нужно вначале аккуратно расчесать маленькой щеточкой для ресниц, затем нанести тушь на кончики ресниц, и только после этого по всей их длине.

Чтобы ресницы не слипались, нужно регулярно очищать щеточку вашей туши для ресниц. После нанесения небольшого количества туши на кончики ресниц, ее распределяют по всей их длине и максимально поднимают ресницы вверх с помощью зигзагообразного движения щеточки. Если на ресницы нанесено слишком много туши, можно взять тонкую бумажную салфетку, поместить ее между верхними и нижними ресницами и закрыть глаза. Таким образом, салфетка промокнет лишнюю тушь, и она не будет утяжелять ресницы.

Чтобы ресницы всегда были красивыми и здоровыми, перед сном нужно обязательно смывать косметику с ресниц с помощью косметического средства для снятия туши. Утром же, перед нанесением туши, ресницы должны быть чистыми и сухими. После нанесения туши для ресниц несколько секунд не следует моргать, чтобы она успела подсохнуть. Не стоит наносить тушь на нижние ресницы, поскольку это утяжеляет взгляд и подчеркивает круги под глазами. Для вечернего, более интенсивного макияжа, можно нанести второй слой туши, после того, как первый высохнет.



Изобретение водостойкой туши позволило женщинам чувствовать себя комфортно и не бояться воды, дождя или слез. Такая тушь не течет и не осыпается, помогая избежать появления темных кругов под глазами. Новые формулы водостойкой туши не портят ресницы, что позволяет использовать ее в течение всего дня.
Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Anna
24 декабря 2010 года 1 11611 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Выбираем тушь для ресниц
  Выбор туши для ресниц зависит от того, для какого типа ресниц она будет применяться.
В зависимости от того, длинные ресницы или короткие, редкие или густые, нужно выбирать не только разную тушь для ресниц, но и тип щеточки для ее нанесения.
- Для длинных ресниц лучше всего выбирать тушь, увеличивающую объем ресниц, при этом ресницы будут выглядеть более густыми... Читать полностью

« 7 must-have кисточек для макияжа | Макияж в 20, 30, 40 лет »


Смотрите также:
Комментарии:

15 марта 2015 года
 
спасибо!

21 апреля 2017 года
 

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить