Инструменты красоты

Инструменты красоты
Для выполнения хорошего make-up’а важна не только правильно подобранная гамма и качественная косметика, но и умение всем этим правильно воспользоваться, то есть владеть в полной мере искусством нанесения макияжа. Именно по этой причине каждая женщина должна виртуозно владеть всеми косметическими инструментами: спонжами, пуховками, кисточками, аппликаторами.

Спонжи

Спонжи бывают разных размеров и формы: квадратные, овальные и треугольные. Выбор формы зависит от того, каким функциям будет служить губка. Так, например, треугольная губка позволяет добраться до мелких складочек на коже, особенно возле носа и у глаз.

Sponge tips

• В работе спонжи должны быть слегка влажными.

• Спонж распределяет тон равномерно и гладко, выравнивая цвет лица и корректируя его недостатки.

• Так как на спонже быстро скапливаются бактерии, которые могут стать причиной раздражения и воспаления коже, то после нескольких использований необходимо постирать его с мылом и хорошенько высушить.

Интересно! Большинство профессиональных визажистов накладывают тон при помощи и кончиков пальцев.

Кисти

Кисти для пудры – крупные и округлые по форме. Мягкие пушистые кисточки из натурального волоса (например, пони) позволяют легко распределить рассыпчатую и компактную пудру, сделать макияж натуральным.

Кисточка для румян должна быть плотной и упругой – ею, как правило, проводят четкий контур. Ее ширина – 3 см. Есть большие пушистые «круглые» кисти для широких мазков.

Контурные кисточки используют для того, чтобы выделить или подкорректировать черты лица в зависимости от необходимости и желания.

Аппликаторы для нанесения теней с губкой на концах позволяют сделать цвет теней более глубоким. Если их предварительно смочить, цвет получается более темный и насыщенный.

Кисточки для нанесения помады придадут вашему гриму профессиональный вид, особенно если приходиться наносить помаду темных тонов. Кисть должна быть мягкой, не упругой и немного заостренной. Она позволяет аккуратно и точно наносить губную помаду, перламутр и блеск для губ.

Brush tips

• Окуните кисть в пудреницу и обильно наберите на нее пудру. Легкими движениями нанесите пудру на лицо.

• Все «мазки» должны идти сверху вниз, так как тонкий пушок на лице растет в этом направлении, и кожа будет выглядеть гладкой и шелковистой.

• Кисти используют и для того, чтобы смахнуть лишнюю пудру после пользования пуховкой.

• Контурными кистями напыляют пудру на нежную кожу под глазами или растушевывают границы румян и теней для глаз.

• Более крупными кисточками наносят тени на большие поверхности – веки, лоб или смешивают цвета, чтобы они «перетекали» один в другой.

• Самыми маленькими и тонкими кистями аккуратно подчеркивают контур вокруг глаз.

• Наносите румяна восходящими движениями кисти от середины скулы к виску.

• Сначала проведите линию губ контурным карандашом, подчеркнув их форму так, чтобы они выглядели более полными. Плотной кисточкой возьмите небольшое количество помады и обведите контур губ, затем густым слоем помады закрасьте всю их поверхность.

Пуховки

Пуховка равномерно распределяет сухую пудру и легко смахивает ее излишки. Однако время от времени пуховки необходимо дезинфицировать, чтобы не возникло раздражения кожи.

Точилки

Точилки для косметических карандашей предлагаются двух размеров: тонкие – для контурных карандашей (для губ, глаз и бровей), и большие – для карандашей-теней. За точилками нужно внимательно ухаживать, счищая стружки и остатки мягкого стержня, иначе они быстро стачиваются.

Щипцы для завивки

Щипцы для завивки ресниц, по мнению специалистов, открывают взгляд.



Lash tips

• Чтобы завиток получился крутым, вначале наложите щипцы у корней ресниц, затем в середине и после на концах. Мягкими движениями сжимайте щипцы и держите, считая до 20, затем отпускайте.

• Процедуру можно проделать либо перед нанесением туши, либо – после. В этом случае убедитесь, что тушь хорошо высохла, и несильно надавите на щипчики.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
14 августа 2009 года 12773 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Инструменты красоты
  Для выполнения хорошего make-up’а важна не только правильно подобранная гамма и качественная косметика, но и умение всем этим правильно воспользоваться, то есть владеть в полной мере искусством нанесения макияжа. Именно по этой причине каждая женщина должна виртуозно владеть всеми косметическими инструментами: спонжами, пуховками, кисточками, аппликаторами.
Спонжи... Читать полностью

« Косметика для лица | Химическая завивка ресниц »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить