Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Секреты красоты древних египтянок

Секреты красоты древних египтянок
Для жителей этой страны, внешность всегда играла важную роль. Поэтому они тщательно ухаживали за собой и украшали свое тело всеми возможными способами. Для этого использовались только натуральные продукты: эфирные и растительные масла, минералы, травы, овощи и фрукты, мед и молоко.

Прежде чем окунуться в историю, помните, что некоторые продукты могут вызвать аллергию, поэтому сначала опробуйте средство на локте.

Рецепты красоты Древнего Египта

Крем для лица


- 1 ч.л. миндального масла;
- 2 к. эфирного масла ладана.


Смешайте и наносите на очищенное лицо на ночь. Миндальное масло содержит витамин Е, известный как природный антиоксидант. Кроме того, оно не оставляет жирной пленки на лице, и, как результат, оно может использоваться даже для жирной кожи. А ладан отлично тонизирует кожу. Кстати, его можно заменить любым другим эфирным маслом, в зависимости от того, какого эффекта вы ожидаете.

Тоник для волос (можно использовать любое количество ингредиентов)

Смешайте пихтовое масло, масло розмарина, миндальное масло, касторовое масло, пажитниковое масло. Вотрите в корни волос и оставьте на 30 минут. Затем смойте шампунем и водой. Такой тоник отлично стимулирует рост волос.

Состав против перхоти и выпадения волос

Древние египтяне умели справляться и с этой напастью.

- 2 шт. корня имбиря;
- 3 ст.л. кунжутного масла;
- немного сока лимона.


Смешайте сок лимона, натертый имбирь, 1-2 ч.л. имбирного сока и кунжутное масло. Массирующими движениями нанесите смесь на кожу головы, оставьте на 15-30 минут и смойте. Повторяйте такую процедуру 3 раза в неделю. Можете хранить оставшуюся смесь в холодильнике.

Сахарная эпиляция

Это отличный вариант для удаления волос и хорошая альтернатива воску и бритве. В теории эта процедура удаляет волос с корнем, и с каждым разом их становится все меньше и меньше. Кстати, большинство попробовавших это способ женщин утверждают, что такая процедура менее болезненна, чем восковая эпиляция.

Сахарный сироп – сочетание воды, сахара и лимонного сока. Эта смесь нагревается и варится до состояния карамели.

Вот рецепт сахарного сиропа:

- 2 чашки сахара;
- ¼ чашки лимонного сока;
- ¼ чашки воды.


Смешайте все ингредиенты в посуде с толстым дном, и нагревайте на медленном огне. Следите, чтобы смесь не закипала. Сварите карамель. Отставьте с огня и дайте немного остыть. Затем перелейте в банку. Она должна быть сделана из огнеупорного материала, так как потом будет подогреваться.

Нарежьте полоски из хлопковой ткани. Главное, чтобы ткань не была волокнистой.

Далее попробуйте смесь, она не должна быть настолько горячей, чтобы обжечь кожу. Возьмите лопаточку или тупой нож, и равномерно нанесите смесь. Наложите сверху полоску ткани и дайте остыть. А затем быстро удалите полоску.

Примечание. Вы сможете подогреть эту смесь и использовать в другой раз.

Секреты красоты Клеопатры

И, конечно же, нельзя не упомянуть Клеопатру. Она, кстати, начала добавлять соль Мертвого моря в ванну, чьи минералы оказывают благоприятное воздействие на психику и кожу.

Стоит вспомнить известную молочную ванну, которую любила принимать царица. Для того, чтобы ее сделать возьмите:

- ½ чашки сухого молока;
- ½ чашки жидкого меда;
- 2 ч.л. масла жожоба.


Смешайте ингредиент и добавьте в ванну. Посидите в ней минут 20, этого времени будет достаточно, чтобы все компоненты подействовали на кожу.

Кроме ванны, у Клеопатры был еще один секрет - рецепт смеси против морщин. Для ее приготовления возьмите:

- немного жидкого меда;
- 1 чашку обезжиренного молока;
- 2 ст.л. алоэ вера.


Хорошо перемешайте составляющие. Наносите утором и вечером на лицо. Такой состав может храниться в холодильнике до 3 недель.

Попробуйте эти рецепты, и вы будете приятно удивлены результатами. Они не требуют значительных финансовых вложений и не отнимают большого количества времени. Сейчас это особенно актуально. Надеюсь, вам понравится. Будьте красивы.
Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
Anna
7 апреля 2009 года 33 28696 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Секреты красоты древних египтянок
  Для жителей этой страны, внешность всегда играла важную роль. Поэтому они тщательно ухаживали за собой и украшали свое тело всеми возможными способами. Для этого использовались только натуральные продукты: эфирные и растительные масла, минералы, травы, овощи и фрукты, мед и молоко... Читать полностью

« За красотой на восточный базар | Знаки зодиака: выбираем вид тренировки »


Смотрите также:
Комментарии:

17 марта 2015 года
 
шугаринг пробовала - чего то ничего не получилось!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить