Опубликовала Anna в группе Макияж

Макияж: дневной взгляд

Макияж: дневной взгляд
Жанин Берд (Janine Bird) - звезда макияжа в Лондоне. Она принимает участие во всех неделях высокой моды и обучает целые команды гримеров в школе «Stil». Сегодня, она рассказывает о том, как нужно гримировать глаза для дневного макияжа.

Жанин начинает с увлажнения контура глаз. Ее секрет - перед употреблением разогреть крем в руках. Круги под глазами она маскирует цветом, совпадающим с цветом всего лица. Жанин советует накладывать эту маскировку под глаза прямо на жидкую пудру, а не под нее, как это советуют другие визажисты.

Жанин - женщина активная, она не терпит рутины в таком творческом процессе, как макияж. Поэтому, наблюдать за тем, как она работает, очень интересно.

Затем она накладывает тени – в этом сезоне перламутровые - на верхнее веко. Совет Жанин: делать макияж кисточками, а не губкой. Должно быть, по крайней мере, две кисти: закругленная, чтобы обрабатывать тени и заостренная, для утонченного макияжа. Макияж глаз не терпит малейшей небрежности, он нуждается в точности движений, поэтому хорошее качество кистей – вещь не лишняя.

«Многие женщины довольствуются тем, что кладут тени на веки, совершенно не растирая их!» - удивляется Жанин. Погружая свою кисточку в тени, она накладывает самый светлый цвет теней из палитры на все верхнее веко. Растерев тени кисточкой, она помещает самый темный цвет теней на нижнюю часть верхнего века – так называемая область «банана». Растирая тени от внешнего угла к внутреннему, Жанин работает легкими, круглыми движениями.

«Карандаш для глаз необходим даже днем. Он придает взгляду выразительность» - говорит Жанин. Но для большей тонкости - чтобы избежать резких линий - она снимает пигмент с карандаша кистью и затем этой кистью рисует темную линию по самому краю верхнего века.

Ресницы Жанин советует загнуть еще до наложения туши – тушь зафиксирует потом эту красивую форму.

Жанин применяет обычно черную тушь на основе оптических волокон, которая увеличивает объем каждой ресницы. Для дневного макияжа Жанин не рекомендует красить нижние ресницы - этот жест слишком «утяжеляет» глаза.

Напоследок нужно почистить брови и немного подкрасить их специальным карандашом.

Рубрика: Тренды макияжа
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
27 апреля 2006 года 2 35431 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Макияж: дневной взгляд
  Жанин Берд (Janine Bird) - звезда макияжа в Лондоне. Она принимает участие во всех неделях высокой моды и обучает целые команды гримеров в школе «Stil». Сегодня, она рассказывает о том, как нужно гримировать глаза для дневного макияжа.
Жанин начинает с увлажнения контура глаз. Ее секрет - перед употреблением разогреть крем в руках... Читать полностью

« Омолаживающий макияж | Уникальные советы Тома Пешо »


Смотрите также:
Комментарии:

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить