Несмываемые средства для волос

Несмываемые средства для волос
Несмываемая косметика для волос – волшебная находка для девушек и женщин, ведущих активный образ жизни. Всего несколько капель продукта красоты и ваши волосы становятся послушными, легко расчесываются, хорошо укладываются, приобретают умопомрачительный объем и эффектное сияние. Как выбрать идеальное средство?

Несмываемая косметика очень удобна в использовании, по своим качествам она ничуть не уступает средствам, которые требуют смывания. А вот времени экономит предостаточно, некоторые продукты красоты можно наносить даже на сухие волосы. Нежная, воздушная текстура продукта не утяжеляет волосы, добавляя им плотность, силу и упругость.

К несмываемым средствам относят не только маски, бальзамы и кондиционеры, для волос, это разнообразные спреи, сыворотки, ампулы, флюиды и кремы. Нанесение их на волосы ни в коей мере не отменяет использования привычных средств, например, бальзама или кондиционера. Если вы желаете, можете чередовать любимые флаконы и баночки между собой, в итоге получая непревзойденный по эффективности результат.

Имейте в виду, что использовать несмываемую косметику для волос ежедневно в течение длительного периода времени не стоит. Ведь вашей шевелюре тоже нужен естественный отдых, и ваша задача – порадовать ее им.


Достоинства несмываемых средств для волос


Качественное увлажнение. В большинстве образцов несмываемой косметики вы найдете устойчивые увлажняющие компоненты, эффективные для поддержания максимального уровня увлажненности волоса.

Дополнительная защита. После применения несмываемой косметики на волосах образуется специальная невидимая пленка, защищающая ваши локоны от потери влаги, резких перепадов температур, вредного воздействия ультрафиолета. Если в холодное время года вы не прикрываете волосы головным убором, что делать крайне не рекомендуется, они в обязательном порядке нуждаются в такой защите.

Восстанавливающий эффект. Несмываемая косметика способствует сохранению сочности оттенка и глубины цвета окрашенных волос. Ее применение – залог быстрого восстановления волоса и защита кутикулы от повреждений.

Питание. Выпускаются несмываемая косметика для ломких, тонких, поврежденных волос. В ней содержатся питательные вещества в очень высокой концентрации, способные восстановить структуру волоса «изнутри».

Избавление от электризации волос. Многие несмываемые продукты красоты избавляют волосы от ненужного статического электричества и предотвращают его дальнейшее накопление. В их составе активными компонентами выступают кокамид моноэтаноламина, кополимер, бехенил тримониум метосульфат. Выбирая средство, проверьте их наличие в списке ингредиентов.


Как выбрать несмываемое средство?


Первое, чему нужно уделить внимание перед приобретением несмываемой косметики – это ее консистенция. Она должна быть достаточно легкая, чтобы волосы, вобравшие живительную влагу, не выглядели тяжелыми, жирными и неухоженными. Обратите внимание на легкую, буквально невесомую текстуру кондиционеров, бальзамов, пенок и спреев для волос.

Второе, на чем нужно остановиться, это предназначение средства. Каждому типу волос соответствует свой вид бальзама, крема или сыворотки. Так, обладательницам тонких длинных волос отлично подойдут спреи с увлажняющими компонентами и ухаживающими свойствами, а сухим и обезвоженным – придутся кстати кремы с силиконами.


Правила нанесения несмываемой косметики


Чтобы ваши волосы восхищали окружающих безупречным внешним видом, в применении несмываемых средств нужно строго соблюдать меру. Если немного переусердствовать с количеством, укладка потеряет объем, а сами волосы будут смотреться неухоженными грязными прядями. Если средство пожалеть, никакого эффекта не будет, вы просто переведете косметику.

Как же узнать оптимальное количество средства для вашей длины волос? Если вы носите короткую стрижку или волосы средней длины, вам достаточно будет средства размером с грецкий орех.

Обладательницам длинной густой шевелюры, чтобы нанести на локоны правильную дозировку, придется разделить волосы на четыре равные части – две височные, затылочную и теменную. Каждую часть волос нужно прорабатывать отдельно, беря небольшое количество продукта, размером чуть больше горошины.

Несмываемая косметика в виде спрея наносится на волосы особым образом. При помощи расчески приподнимаются волосы у корней, делается пара «пшиков», после чего средство распределяется от корней до кончиков.

Средства кремовой консистенции наносятся от кончиков, двигаясь вверх к корням. А сыворотка тщательно втирается в кончики волос и последние 5 сантиметров вашей шевелюры.

Если вы не уверены в правильности выбранной дозировки, сначала наносите средство на ладонь, а потом уже распределяйте его по всей длине волоса.

Будьте красивы!
Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Несмываемые средства для волос
  Несмываемая косметика для волос – волшебная находка для девушек и женщин, ведущих активный образ жизни. Всего несколько капель продукта красоты и ваши волосы становятся послушными, легко расчесываются, хорошо укладываются, приобретают умопомрачительный объем и эффектное сияние. Как выбрать идеальное средство... Читать полностью

« Как сделать волосы гуще | Благородная седина »


Смотрите также:
Комментарии:

15 февраля 2015 года
 
Интересно,а кто какими средствами пользуется?

16 февраля 2015 года
 
Я пользуюсь тем, что вижу в продаже, это несмываемый концентрат "день и ночь" из серии "Репейник" ( пр-во г. Москва)


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить