Опубликовала JuliaG в личном дневнике

Согревающие гигиенические прокладки и ещё кое-что о том, как согреваются японки

У меня есть книжка о Японии, и там много фотографий, как японки ходят в гольфах, мини-юбках, с голыми ногами посреди зимы. От снегопада укрываются зонтиками. «Бельишко летнее и ботиночки на тонкой подошве», - как говорится в известном фильме.

И вот, наконец, мне попалось объяснение, как же они согреваются. Хотя, возможно, это только предположение.


Есть на японском рынке такие приборчики, которые называются вормеры (warmers). Это маленькие устройства, работающие на батарейках. Как правило, используются как согреватели для рук. Но их можно крепить на лодыжку, на талию и пр. Начинают работать после того, как их потрясти, и согревают в течение 4 часов.


Используются также такие гелевые штуки для шеи, талии, плеч. Перед использованием их нагревают в микроволновке, и эта вещь согревает в течение нескольких часов.



В Японии ещё большинство вендинговых машин имеют в продаже горячие напитки. Это не кофе и не чай, а бутылочки с колой или чаем, которые подогреваются. Может, и это позволяет им не мерзнуть?


А теперь БОМБА!
Главное открытие – согревающие гигиенические прокладки! Они созданы для облегчения болей при ПМС или при инфекциях. Это такие пакетики с полынью. Их нагревают в микроволновке, помещают с обратной стороны обычных гигиенических прокладок))). То есть пакетик с травкой не соприкасается с кожей, но согревает.



Продаются готовые патчи с травками или просто травка как чай.

А пошло все с традиции делать паровые ванночки для… влагалища. У кореянок и японок есть такая древняя процедура. Для этого есть специальные стульчики с дыркой.


Под стул ставится судно с отваром травки или нагретую каменную посудину с насыпанной полынью. Женщина садится на стульчик (с голой попой), накрывается пледом, - получается такая баня)))


Эта баня применяется и по сей день, и даже не только в Японии. По-моему, Гвинетт Пэлтроу в своем блоге писала, что ходила на такую баню в Америке, процедура называлась Vagina Steaming (паровая баня для вагины).

Не знаю насчет бани. А вот, согревающие прокладки с полынью понравились. Хорошая штука, по-моему))))

Русские женщины тоже используют принцип паровой ванночки, только делают из ромашки, и надо садиться на корточки, все очень как-то неудобно.

Если вам интересна тема азиатских новинок для красоты - вступайте в эту Группу!
Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
JuliaG
6 февраля 2015 года 3 6570 12 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Согревающие гигиенические прокладки и ещё кое-что о том, как согреваются японки
  У меня есть книжка о Японии, и там много фотографий, как японки ходят в гольфах, мини-юбках, с голыми ногами посреди зимы. От снегопада укрываются зонтиками. «Бельишко летнее и ботиночки на тонкой подошве», - как говорится в известном фильме.
И вот, наконец, мне попалось объяснение, как же они согреваются. Хотя, возможно, это только предположение... Читать полностью

« Что такое черные бриллианты Азии? | 14-го февраля поздравляем любимых, а 13-го – любимых подруг »


Смотрите также:
Комментарии:

6 февраля 2015 года
+1  
Мне казалось, что перегрев в критические дни не желателен

JuliaG (автор поста)
6 февраля 2015 года
 
Они это делают в ПМС и для детокса, насколько я поняла. но я тоже все время думала, что вообще прогревать эту сферу нельзя без оснований. Оказалось - японкам можно))))

13 марта 2015 года
+1  
Делала паровые ванночки с травами по совету акушерки для лучшего раскрытия шейки матки не задолго до родов, ставила миску с отваром прямо в унитаз и садилась на стульчак- очень удобно

13 октября 2016 года
+1  
А что за травы?

18 марта 2015 года
 
у них наверное и колготки с подогревом имеются?

18 марта 2015 года
 
какие молодцы эти японки!

23 марта 2015 года
+1  
прокладки с подогревом??? Ни разу таких не видела...!
А на счёт остального, да
Гелевые простыни тоже есть, летом, когда жара, они охлаждаются в холодильнике, а зимой можно нагревать в микроволновке... Но я ни разу их не покупала, потому что как бы не было жарко, спать на холодном не думаю, что хорошо. А зимой стелю зимнюю простыню


А еще очень популярны такие греечки ( каиро), которые со прикосновением с телом начинают греть около 10 часов. Есть они и в виде стелек ( мои любимые), и на липучках ( можно лепить на одежду, поясница, ноги....) и простые, что б в руках держать




Я прошлой зимой, когда собиралась ехать в Украину, то мне мама парня целую коробку разных греечек передала что б я не мерзла

26 марта 2015 года
 
какие хорошие!!!! 10 часов греют? вот в нашем климате тоже такие иногда нужны!

12 мая 2015 года
 
Неожиданно,не знала!

18 июня 2015 года
 
чего только не придумают

31 июля 2015 года
 
стельки привозила (например в 2001 году приклеила на носок и в осенней обуве пошла по магазинам в поисках зимней, короче у продавцов тогда был шок, сейчас уже нет,продаются свободно и Китайского производства ни чуть не хуже японских). Кстати я пользовалась и на следующий день , от носка не отлепляла перед повторным использованием только размяла (т.к. внутри шарики как селикогель спресовались) грела конечно не так мощно, но весьма комфортно.
я про те, стельки/или полустельки, которые ни где нагревать не надо.Но их только на одежду клеют, на тело нельзя можно получить сильнейший ожог.

6 марта 2023 года
 
очередное интересное изобретение Японии. В общем-то, для многих женщин важен именно такой вид гигиенических средств


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить