Опубликовала Мария Тель в группе Новости проекта

Итоги блиц-конкурса «Книги, которые у меня ассоциируются с летом»

Итоги блиц-конкурса «Книги, которые у меня ассоциируются с летом»
Пришло время подвести итоги творческого конкурса «Книги, которые у меня ассоциируются с летом», который мы проводили совместно с нашими партнерами – издательствами «Эксмо» и «Inspiria»

У нас 3 победителя. Каждая получит по комплекту, состоящему из трех книг.

Итак, барабанная дробь.

Первая победительница xloya3 и ее комментарий, она получает следующий комплект книг:

Мэгги О'Фаррелл «Портрет Лукреции. Трагическая история Медичи»

Что на самом деле произошло с Лукрецией Медичи?..
Флоренция, XVI век.
Лукреции Медичи 10 лет. Она знакомится с Альфонсо, женихом своей старшей сестры Марии. Незаметно для остальных он проводит пальцем по ее щеке.
Лукреции 15 лет. Она выходит замуж за Альфонсо вместо Марии. Его сестра шепчет ей: «Ты не знаешь, на что он способен…»
Лукреции 16 лет. Они с мужем одни в охотничьем доме. Он кормит ее ужином, он не взял с собой слуг. Этой ночью он ее убьет.
Наполненный красотой и изяществом исторический роман о судьбе Лукреции Медичи. Италия эпохи Ренессанса оживает на страницах книги Мэгги О’Фаррелл, автора международных бестселлеров.

Джей Джей Бола «В свободном падении»

Я уволился и взял все свои сбережения, а когда они закончатся, я покончу с собой.
Майкл Кабонго — харизматичный тридцатилетний учитель. Он почти как Холден Колфилд, только ловит он своих учеников не в ржаном поле, а в лондонских трущобах, но тоже в каком-то смысле «над пропастью». Не в силах смотреть на несправедливости мира и жить, делая вид, что ничего не происходит, Майкл решает отправиться в путешествие по стране свободы — Соединенным Штатам Америки.
Он проедет от Далласа до Сан-Франциско, встретит новых людей, закрутит мимолетный роман, ввяжется в несколько авантюр, — все это с расчетом, что когда у него закончатся сбережения, он расстанется с жизнью. И когда его путешествие подойдет к концу, Майклу придется честно ответить самому себе: может быть, жизнь все-таки стоит того, чтобы ее жить?
Главный герой этой книги ищет ответ на вопрос, который задал еще Шекспир: «Быть или не быть?»

Валерий Печейкин «Пушкин, помоги!»

Валерий Печейкин — яркое явление в русскоязычном книжном мире: он драматург, сценарист, писатель, колумнист изданий GQ, S7, Forbes, «Коммерсант Lifestyle», лауреат премии «Дебют» в номинации «Драматургия» за пьесу «Соколы», лауреат конкурса «Пять вечеров» памяти А. М. Володина за пьесу «Моя Москва». Сборник его лекций о русской литературе «Пушкин, помоги!» — не менее яркое явление современности. Два главных качества эссе Печейкина, остроумие и отвага, позволяют посмотреть на классические произведения из школьной программы по литературе под новым неожиданным углом.

Вторая победительница Танистая и ее комментарий, она получает следующий комплект книг:

Лиззи Пэйдж «Сиротский дом»

Англия, 1948 год. Клара Ньютон отправляет свое резюме в детский приют «Шиллинг Грейндж» и неожиданно для самой себя и всех постояльцев становится его новой заведующей. Многие ее подопечные остались без семей, их жизнь разорвана войной, как и жизнь Клары. Война забрала ее жениха — военного летчика.
Но сейчас сироты отчаянно нуждаются в ее помощи, и Клара с трудом выносит их страдания, но больше всего она боится не справиться.
По соседству живет выходец из приюта и герой войны Айвор. Он не доверяет Кларе, но хорошо ладит с детьми. При его поддержке и помощи Клара начинает находить свой путь.

Линда Сауле «Феррагосто»

Реальная городская легенда Италии находит свое развитие в увлекательном романе Линды Сауле: жарким августовским днем праздничный поезд исчезает в загадочном туманном облаке, унеся с собой самых знатных горожан и даже дона мафии. Десятки лет спустя молодой журналист возьмется за расследование, гадая, почему все ведут себя так, будто поезда-призрака никогда не существовало.
1911 год. Предприниматель Франко прокладывает железную дорогу в Рим, но первый же поезд, пущенный в день священного праздника Феррагосто, исчезает в туннеле вместе со всеми пассажирами, и лишь один юноша успевает спрыгнуть.
1970-е. Журналист-криминалист Карло приезжает в Ланцио, чтобы расследовать это странное происшествие. И хотя многие жители городка обещают помочь, Карло не покидает ощущение, что тайну исчезнувшего поезда похоронили не случайно.

Грэм Макрей Барнет «Случай из практики»

Уморительный и очень британский роман-матрешка о безумном мире психиатрии 1960-х годов.
«Я решила записывать все, что сейчас происходит, потому что мне кажется, что я подвергаю себя опасности», — пишет молодая женщина, расследующая самоубийство своей сестры. Придумав для себя альтер-эго харизматичной и психически нестабильной девушки по имени Ребекка Смитт, она записывается на прием к скандально известному психотерапевту Коллинзу Бретуэйту. Она подозревает, что именно Бретуэйт подтолкнул ее сестру к самоубийству, и начинает вести дневник, где фиксирует детали своего общения с психотерапевтом.
Однако, столкнувшись с противоречивым, загадочным, а местами насквозь шарлатанским миром психиатрии 60-х годов, героиня начинает сильно сомневаться не только в ее методах, но и в собственном рассудке.

Третья победительница marinka boiko03 и ее комментарий получит следующий комплект книг:

Джессамин Чан «Школа хороших матерей»

Фрида очень старается быть хорошей матерью. Но она не оправдывает надежд родителей и не может убедить мужа бросить любовницу. Вдобавок ко всему она не сумела построить карьеру, и только с дочерью, Гарриет, женщина наконец достигает желаемого счастья. Гарриет — это все, что у нее есть, все, ради чего стоит бороться.
«Школа хороших матерей» — роман-антиутопия, где за одну оплошность Фриду приговаривают к участию в государственной программе, направленной на исправление «плохого» материнства. Теперь на кону не только жизнь ребенка, но и ее собственная свобода.

Микаэль Дессе «Непокой»

Сшивая вместе документы, шутки и лирику, в своей книге Дессе исследует явления безумия и скорби средствами постмодернистской литературы и попутно дает мастер-класс по написанию концептуальной прозы.
Открывающая сборник повесть вошла в финал национальной премии «Русское слово» в номинации «Интеллектуальная проза» (2019); «Непокой» в нынешнем составе попал в лонг-лист премии «ФИКШН35» (2021).

Мириам Тэйвз «Говорят женщины»

Основанная на реальных событиях история скандала в религиозной общине Боливии, ставшая основой голливудского фильма.
Однажды вечером восемь меннонитских женщин собираются в сарае на секретную встречу.
На протяжении двух лет к ним и еще сотне других девушек в их колонии по ночам являлись демоны, чтобы наказать за грехи. Но когда выясняется, что синяки, ссадины и следы насилия — дело рук не сатанинских сил, а живых мужчин из их же общины, женщины оказываются перед выбором: остаться жить в мире, за пределами которого им ничего не знакомо, или сбежать, чтобы спасти себя и своих дочерей?
Это совершенно новая проза, не похожая на романы, привычные читателю, не похожая на романы о насилии и не похожая на известные нам романы о насилии над женщинами.

Всех участниц благодарим за активность! Победительниц прошу оперативно направить адреса для отправки призов!
Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
Мария Тель
13 августа 2023 года 1 550 13 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Итоги блиц-конкурса «Книги, которые у меня ассоциируются с летом»
  Пришло время подвести итоги творческого конкурса «Книги, которые у меня ассоциируются с летом», который мы проводили совместно с нашими партнерами – издательствами «Эксмо» и «Inspiria»
У нас 3 победителя. Каждая получит по комплекту, состоящему из трех книг.
Итак, барабанная дробь.
Мэгги О'Фаррелл «Портрет Лукреции. Трагическая история Медичи»... Читать полностью

« Блиц-конкурс «Книги, которые я помню с детства» с «Эксмо» и «Freedom» | Итоги блиц-конкурса «Книги, которые я помню с детства» с издательствами «Эксмо» и «Freedom» »


Смотрите также:
Комментарии:

14 августа 2023 года
+1  
Поздравляю победительниц! Молодцы!

14 августа 2023 года
 
Поздравляю всех!!!

14 августа 2023 года
 
Поздравляю победительниц!!!

14 августа 2023 года
 
Класс! Большое спасибо! Девчонок с победой!

14 августа 2023 года
 
Поздравляю победителей

14 августа 2023 года
 
Мои поздравления

14 августа 2023 года
 
Поздравляю победителей, молодцы!

14 августа 2023 года
 
Поздравляю!

14 августа 2023 года
 
Мои поздравления победительницам!

14 августа 2023 года
 
Ух ты, спасибо огромное!!!

14 августа 2023 года
 
Спасибо! Первый раз выигрываю, так приятно!

14 августа 2023 года
 
Поздравляю победителей

27 августа 2023 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить