Опубликовала Мария Тель в группе Новости проекта

Блиц-конкурс «Книги, которые у меня ассоциируются с летом» с «Эксмо» и «Inspiria»

Блиц-конкурс «Книги, которые у меня ассоциируются с летом» с «Эксмо» и «Inspiria»
У нас прекрасная новость для тех, кто любит читать! Мы, совместно с нашими партнерами – издательствами «Эксмо» и «Inspiria», запускаем блиц-конкурс «Книги, которые у меня ассоциируются с летом».

У нас будет 3 победителя. Каждая получит по комплекту, состоящему из трех книг. Здорово, правда?

Для участия в конкурсе напишите в комментариях в посту о книгах, которые ассоциируются у вас с летом. Что рекомендуете почитать в жаркую июльскую пору? Какие авторы или книги наиболее впечатлили вас. Это будет творчески и интересно! Поехали?

Первая победительница получит следующий комплект книг:

Мэгги О'Фаррелл «Портрет Лукреции. Трагическая история Медичи»

Что на самом деле произошло с Лукрецией Медичи?..
Флоренция, XVI век.
Лукреции Медичи 10 лет. Она знакомится с Альфонсо, женихом своей старшей сестры Марии. Незаметно для остальных он проводит пальцем по ее щеке.
Лукреции 15 лет. Она выходит замуж за Альфонсо вместо Марии. Его сестра шепчет ей: «Ты не знаешь, на что он способен…»
Лукреции 16 лет. Они с мужем одни в охотничьем доме. Он кормит ее ужином, он не взял с собой слуг. Этой ночью он ее убьет.
Наполненный красотой и изяществом исторический роман о судьбе Лукреции Медичи. Италия эпохи Ренессанса оживает на страницах книги Мэгги О’Фаррелл, автора международных бестселлеров.

Джей Джей Бола «В свободном падении»

Я уволился и взял все свои сбережения, а когда они закончатся, я покончу с собой.
Майкл Кабонго — харизматичный тридцатилетний учитель. Он почти как Холден Колфилд, только ловит он своих учеников не в ржаном поле, а в лондонских трущобах, но тоже в каком-то смысле «над пропастью». Не в силах смотреть на несправедливости мира и жить, делая вид, что ничего не происходит, Майкл решает отправиться в путешествие по стране свободы — Соединенным Штатам Америки.
Он проедет от Далласа до Сан-Франциско, встретит новых людей, закрутит мимолетный роман, ввяжется в несколько авантюр, — все это с расчетом, что когда у него закончатся сбережения, он расстанется с жизнью. И когда его путешествие подойдет к концу, Майклу придется честно ответить самому себе: может быть, жизнь все-таки стоит того, чтобы ее жить?
Главный герой этой книги ищет ответ на вопрос, который задал еще Шекспир: «Быть или не быть?»

Валерий Печейкин «Пушкин, помоги!»

Валерий Печейкин — яркое явление в русскоязычном книжном мире: он драматург, сценарист, писатель, колумнист изданий GQ, S7, Forbes, «Коммерсант Lifestyle», лауреат премии «Дебют» в номинации «Драматургия» за пьесу «Соколы», лауреат конкурса «Пять вечеров» памяти А. М. Володина за пьесу «Моя Москва». Сборник его лекций о русской литературе «Пушкин, помоги!» — не менее яркое явление современности. Два главных качества эссе Печейкина, остроумие и отвага, позволяют посмотреть на классические произведения из школьной программы по литературе под новым неожиданным углом.

Вторая победительница получит следующий комплект книг:

Лиззи Пэйдж «Сиротский дом»

Англия, 1948 год. Клара Ньютон отправляет свое резюме в детский приют «Шиллинг Грейндж» и неожиданно для самой себя и всех постояльцев становится его новой заведующей. Многие ее подопечные остались без семей, их жизнь разорвана войной, как и жизнь Клары. Война забрала ее жениха — военного летчика.
Но сейчас сироты отчаянно нуждаются в ее помощи, и Клара с трудом выносит их страдания, но больше всего она боится не справиться.
По соседству живет выходец из приюта и герой войны Айвор. Он не доверяет Кларе, но хорошо ладит с детьми. При его поддержке и помощи Клара начинает находить свой путь.

Линда Сауле «Феррагосто»

Реальная городская легенда Италии находит свое развитие в увлекательном романе Линды Сауле: жарким августовским днем праздничный поезд исчезает в загадочном туманном облаке, унеся с собой самых знатных горожан и даже дона мафии. Десятки лет спустя молодой журналист возьмется за расследование, гадая, почему все ведут себя так, будто поезда-призрака никогда не существовало.
1911 год. Предприниматель Франко прокладывает железную дорогу в Рим, но первый же поезд, пущенный в день священного праздника Феррагосто, исчезает в туннеле вместе со всеми пассажирами, и лишь один юноша успевает спрыгнуть.
1970-е. Журналист-криминалист Карло приезжает в Ланцио, чтобы расследовать это странное происшествие. И хотя многие жители городка обещают помочь, Карло не покидает ощущение, что тайну исчезнувшего поезда похоронили не случайно.

Грэм Макрей Барнет «Случай из практики»

Уморительный и очень британский роман-матрешка о безумном мире психиатрии 1960-х годов.
«Я решила записывать все, что сейчас происходит, потому что мне кажется, что я подвергаю себя опасности», — пишет молодая женщина, расследующая самоубийство своей сестры. Придумав для себя альтер-эго харизматичной и психически нестабильной девушки по имени Ребекка Смитт, она записывается на прием к скандально известному психотерапевту Коллинзу Бретуэйту. Она подозревает, что именно Бретуэйт подтолкнул ее сестру к самоубийству, и начинает вести дневник, где фиксирует детали своего общения с психотерапевтом.
Однако, столкнувшись с противоречивым, загадочным, а местами насквозь шарлатанским миром психиатрии 60-х годов, героиня начинает сильно сомневаться не только в ее методах, но и в собственном рассудке.

Третья победительница получит следующий комплект книг:

Джессамин Чан «Школа хороших матерей»

Фрида очень старается быть хорошей матерью. Но она не оправдывает надежд родителей и не может убедить мужа бросить любовницу. Вдобавок ко всему она не сумела построить карьеру, и только с дочерью, Гарриет, женщина наконец достигает желаемого счастья. Гарриет — это все, что у нее есть, все, ради чего стоит бороться.
«Школа хороших матерей» — роман-антиутопия, где за одну оплошность Фриду приговаривают к участию в государственной программе, направленной на исправление «плохого» материнства. Теперь на кону не только жизнь ребенка, но и ее собственная свобода.

Микаэль Дессе «Непокой»

Сшивая вместе документы, шутки и лирику, в своей книге Дессе исследует явления безумия и скорби средствами постмодернистской литературы и попутно дает мастер-класс по написанию концептуальной прозы.
Открывающая сборник повесть вошла в финал национальной премии «Русское слово» в номинации «Интеллектуальная проза» (2019); «Непокой» в нынешнем составе попал в лонг-лист премии «ФИКШН35» (2021).

Мириам Тэйвз «Говорят женщины»

Основанная на реальных событиях история скандала в религиозной общине Боливии, ставшая основой голливудского фильма.
Однажды вечером восемь меннонитских женщин собираются в сарае на секретную встречу.
На протяжении двух лет к ним и еще сотне других девушек в их колонии по ночам являлись демоны, чтобы наказать за грехи. Но когда выясняется, что синяки, ссадины и следы насилия — дело рук не сатанинских сил, а живых мужчин из их же общины, женщины оказываются перед выбором: остаться жить в мире, за пределами которого им ничего не знакомо, или сбежать, чтобы спасти себя и своих дочерей?
Это совершенно новая проза, не похожая на романы, привычные читателю, не похожая на романы о насилии и не похожая на известные нам романы о насилии над женщинами.

Правила конкурса

1. Конкурс проводится с 18 июля по 1 августа 2023 года включительно, в комментариях к этой записи.
2. В конкурсе участвуют только авторские, то есть, написанные пользователем, комментарии, не скопированные из других источников и нигде ранее не опубликованные. Комментарии могут быть сопровождены авторскими фотографиями, иллюстрирующими тематику конкурса.
3. Победителя определяет жюри конкурса в составе администрации проекта и представителей издательств.
4. Призы доставляются по территории РФ. Если Вы стали победителем, но живете за пределами России, Вы можете получить свой приз через Ваших близких, проживающих на территории РФ. Срок востребования приза - 1 месяц с даты объявления результатов конкурса.
5. Количество комментариев не ограничено, но победить может только один комментарий от автора.

Желаем удачи в конкурсе!
Рейтинг поста:  +17 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Блиц-конкурс «Книги, которые у меня ассоциируются с летом» с «Эксмо» и «Inspiria»
  У нас прекрасная новость для тех, кто любит читать! Мы, совместно с нашими партнерами – издательствами «Эксмо» и «Inspiria», запускаем блиц-конкурс «Книги, которые у меня ассоциируются с летом».
У нас будет 3 победителя. Каждая получит по комплекту, состоящему из трех книг. Здорово, правда?
Для участия в конкурсе напишите в комментариях в посту о книгах, которые ассоциируются у вас с летом... Читать полностью

« Итоги конкурса "Лучший пользователь июня" с издательством "Freedom" | Тематические недели августа 2023 »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

17 июля 2023 года
+1  

18 июля 2023 года
+1  
Классный конкурс! Спасибо!

18 июля 2023 года
+6  
Летом перечитываю новеллы и романы Стефана Цвейга,Ги де Мопассана,Оноре де Бальзака.Именно в летние вечера хочеться романтики 19 столетия и начала 20.Интриги,любовные приключения,хитросплетения сюжета всё это завораживает и уносит в те далекие времена,когда женщины были утончёнными,а мужчины отчаянными авантюристами.
Нравятся лёгкие романы Джеки Коллинз.Шик,блеск,красота и всё это пропитанно эротикой и мерцанием драгоценных камней с запахом роскоши.
И конечно сказки от глубоко несчастной Золушки до миниатюрной Дюймовочки-всё это освежает в знойные деньки и дарит ощущение волшебства с исполнением заветных желаний
В тёплый сезон,я ценитель утончённой беллетристики.

21 июля 2023 года
+1  
hsaffpann пишет:
Джеки Коллинз
Когда читаешь ее книги - полное погружение гарантировано.
Спасибо!

22 июля 2023 года
 
Марина согласна.
Пусть 100500 её книги считают жёлтым чтивом,как впрочем и нашу Дарью Донцову,таких писателей множество,но мне нравятся её романы.Реально на какой-то момент уходишь в эпоху гламура 80х.

18 июля 2023 года
+1  
Интересный конкурс! Надо подумать!

18 июля 2023 года
+1  

19 июля 2023 года
+5  
Не успела я толком прочитать тему «Книги, которые у меня ассоциируются с летом», как мне сразу вспомнился Питер Мейл с серией книг о Провансе. Я не буду рекомендовать какую-то определенную книгу, они все хороши и совершенно не требуют очередности чтения. Поэтому выбирайте любую: «Год в Провансе», «Прованс навсегда», «Еще один год в Провансе» и погружайтесь в этот уютный, вкусный и неспешный мир. Почувствуйте запах свежей выпечки и оливкового масла, почитайте интересные рецепты, насладитесь красивой природой, познакомьтесь с интересными людьми, увлеченными своим делом, послушайте разные житейские истории, узнайте о развлечениях и культуре Прованса… В общем, погрузитесь в другой мир, в неспешную жизнь и отдохните от повседневной суеты. Эти книги можно читать где угодно: на балконе под долгие летние закаты, на даче в гамаке или кресле под стрекот кузнечиков и пение птиц, или на пляже под жарким солнцем, слушая шепот волн… Удовольствие будет полным!

21 июля 2023 года
+1  
Мина-mnm пишет:
«Год в Провансе»
Как романтично звучит. Спасибо! Почитаем))

21 июля 2023 года
 
Приятного чтения

24 июля 2023 года
 
Ответ для Мина-mnm
заинтригована

20 июля 2023 года
+7  
Лето для меня всегда пора запойного чтения - отпуск, солнце, тепло...Выйдешь утром на крылечко - тишина, пение птиц, восход солнца...Сядешь либо в беседку к самовару, либо прям на крыльце на ступеньки...Запасёшься конфетами или печенюшками... Кружка горячего, ароматного чая рядом. И пока все ещё спят - погружаешься в мир, придуманный не тобой, но от этого ещё более удивительный и захватывающий...
Начиная с подросткового возраста моя книга - на все времена однозначно летняя, про лето и для лета, моя любимая книга-антидепрессант - Дж. Даррелл "Моя семья и другие звери" Что может быть более летнего, чем книга про Грецию, удивительный остров Корфу и его обитателей. Каждая страница напитана солнцем, теплом и уютом...А происходящие события, описанные с первоклассным чувством юмора, оставляют после себя приятные воспоминания, как будто это ты сам находишься там , на острове.


Вторая книга, которая стала для меня летней, очень уютная и по домашнему "вкусная". Да, да...В конце книги есть рецепты. Я по ним даже кое-что готовила Который год, я с удовольствием перечитываю её. События, которые происходят в небольшом американском городке по настоящему трогают, а герои книги вселяют уверенность в том, несмотря ни на что - жизнь прекрасна и удивительна. Эта книга Фэнни Флегг "Жаренные зелёные помидоры в кафе "Полустанок"."


А третья книга, которую я прочитала недавно, однозначно будет в моей летней копилке. Хиро Арикава "Хроники странствующего кота"


Благодаря главному персонажу, книга получилась уютная и добрая. Прочитала её за один день. Рассуждения кота о жизни заставляют задуматься и о своей тоже. О том, что мир такой огромный, и не стоит его ограничивать условностями, границами и страхами.

20 июля 2023 года
+1  
"Жареные зеленые помидоры" очень классная!

21 июля 2023 года
+1  
Точно

20 июля 2023 года
+1  
Ответ для xloya3
Что то захотелось вторую книгу прочитать

21 июля 2023 года
+1  
Это здорово Мне кажется, она не может не понравиться

21 июля 2023 года
+1  
Ответ для xloya3
Спасибо за такой отзыв! Мне вот "Жареные, зеленые помидоры" почему-то не зашли. А про котика я бы почитала. Еще раз спасибо!

14 августа 2023 года
 

22 июля 2023 года
 
Летом хочется почитать чего-то лёгкого,но вместе с тем полезного для своего развития. Одной из таких книг является Монах, который продал свой «феррари» Робина Шармы. Книга очень интересная и познавательная! О том, что не нужно гнаться за счастьем, оно тут, внутри нас самих. О главных приоритетах и о безграничных возможностях человека. Понравится всем, кто хочет быть в гармонии с собой и с миром вокруг. Своего рода пособие для тех, кто в погоне за деньгами, карьерой и прочими материальными благами, забыл о себе и о своей душе! Как раз для поры летних отпусков! Книга ненавязчиво учит ценит наш мир и быть добрым ко всему живому.

22 июля 2023 года
 
В жаркую летнюю пору рекомендую любителям "тихих приключений" прочесть книгу "Не позвать ли нам Дживса?" Вудхауз. Лёгкий сюжет, короткие главы, английский юмор, неподражаемая смекалка и находчивость Дживса - всё, что нужно для расслабления и приятного времяпрепровождения!

22 июля 2023 года
 
Вудхауз!!! Совсем про него забыла. Он в любое время года в тему

23 июля 2023 года
+1  
Отпуск, лето, жара, июль... Как же без интересной книги? Мне кажется, что никак. И желательно не одной, а чтобы несколько. Чтобы на все солнечное лето.

Безумно летняя и интересная книга, с автором которой познакомилась впервые. «Целуй меня в Риме», Юлии Набоковой.

Если вы никогда не были в Риме, то почитайте эту книги и обязательно там побудете. Яркие, живые описания. Римские улочки, атмосфера лета, праздника, настоящие итальянские страсти, вкуснейшая паста, много ароматного кофе и, конечно же любовь.


Не может не восхищать главный, немного брутальный герой и героиня зажигалочка. Если честно до самого конца не знала, сложится ли все у главных героев. Автор прекрасно выдержал интригу.

Сама книга о боссе и подчиненной. Главная героиня ненавидит своего босса, из-за него ее личная жизнь страдает, а в итоге он еще представляет родителям своей невестой. У нее появился шанс отыграться на нем на полную катушку.

Романтическая, легкая история и еще очень позитивная история, которую обязательно нужно почитать, а возможно даже перечитать. С такой книгой хорошее, летнее настроение – гарантировано!





P.S. Фото из интернета

23 июля 2023 года
 
Круть

Мария Тель (автор поста)
28 июля 2023 года
+1  
Девчата, конкурс длится до 1 августа. Успевайте принять участие

28 июля 2023 года
 
Дорогие Чарамелички!

Совсем недавно прочла очень интересную и позитивную книгу и на самом деле до сих пор под впечатлением. Дарья Сойфер «На грани серьезного».

Читала в электронном варианте, так как в последнее время в отпуск таскать поменьше тяжестей.


Эта книга об обычной, русской женщине, которая хочет найти свое счастье.
Кира не замужем, детей нет даже в планах, она работает программистом, а еще она стендапер. Как по мне немного неординарно, но это привлекло внимание.

И все у нее было бы хорошо, если бы ее подруга не затащила к врачу. Гинеколог сообщил Кире, что ей нужно срочно рожать, пока есть такая возможность. В итоге Кира решает рожать. Только остается самое главное – найти от кого. Причем времени у нее не так уж и много.

Первое, что приходит на ум ее подруге – знакомство в интернете. Но контингент там разнообразный, попадаются не самые «лучшие» мужчины.
Читая эту книгу, понимаешь, что счастье в детях. И подруга ее отговаривала, ведь можно усыновить, зачем рожать-то… Но после того, как ей сообщили ее диагноз – Кира твердо настояла на своем.
А еще, читая понимаешь, что счастье ходит рядом. Иногда мы просто его не замечаем. Это на счет мужчин.
У автора прекрасный легкий слог, очень позитивно и ярко по-летнему написано. Особенно понравилось, когда героиня приехала в Юрмалу.
Для отдыха – отличная книга! Хотя не только для отдыха…

30 июля 2023 года
 
Какие книги ассоциируются с летом?
Те, что можно читать в отпуске.
Лично для меня это книги не большого формата, которые легко можно взять с собой в поезд, самолёт, автобус или просто почитать сидя на скамейке в парке.
В данный список я бы в первую очередь включила:
1."Магия утра". Х.Элрод. Книга, которая заряжает. Она покажет вам как грамотно выстроить ритм жизни, чтобы все успевать.
Книга поможет правильно организовать себя, научит вставать по утрам без боли, чувствовать себя бодрым и уверенным.
Наилучшим образом будет прочесть её в отпуске, чтобы начать следовать тем советам и применять их когда приступите к работе.
2."Вино из одуванчиков". Р.Бредбери. Читатель, погружаясь в Книгу почувствует прохладу утренней росы, аромат ночного летнего дождя, духоту и жар полуденного солнца, всё как и в жизни. Великолепнейшая книга, обязательная к прочтению.
3."Манюня". Н.Абгарян. Книга о детской дружбе, да просто о самой настоящей жизни. Легкая, юморная, повествующая о дружбе двух девчонок, их взаимоотношении со взрослыми и просто о добре, пропитанная ярким летним солнцем и ароматом южных спелых фруктов.

30 июля 2023 года
 
Какой замечательный конкурс , а призы, а призы


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить