Опубликовала olga filippovaa в группе Мода и стиль

Сравните фото: как изменились культовые супермодели, которым все подражали в 90-х

90-е обозначили новую эпоху в фэшн-индустрии. Именно в то время стремительно менялись каноны красоты, а профессия модели получила небывалый престиж. Неудивительно, что именно эта декада подарила миру большое количество супермоделей, имена которых ассоциируются с целой эпохой в мире моды. Чем эти красотки живут сегодня и насколько они изменились за прошедшие десятилетия — рассказываем и показываем вместе с дизайнером Юлией Логвиновой.

Хелена Кристенсен

В 90-е лицо датчанки Хелены Кристенсен украшало обложки самых топовых фэшн-изданий. За ее плечами работа для многочисленных показов Chanel, Hermes, Prada, Christian Dior, Calvin Klein и Valentino. Дизайнеров покорял ее притягательный взгляд и женственная фигура.


Сейчас модели 54 года, и она выглядит отлично для своих лет. При этом Хелен в своих интервью рассказывает, что всегда любила вкусно покушать и никогда не сидела на диетах. Все дело в генетике, а если быть точнее — в быстром обмене веществ.

Хелена Кристенсен проживает в загородном доме, который находится в США, в горах Катскилл. На данный момент Хелена занимается развитием линейки одежды Christensen & Sigersen совместно с Лифом Сигерсеном.

Синди Кроуфорд

Одна из ярчайших моделей 90-х, которая также стала адептом аэробики и автором популярных видеоуроков по фитнесу. Благодаря активному и здоровому образу жизни к 57 годам ей удалось сохранить подтянутую сексуальную фигуру. В одном из своих интервью Синди рассказала, что относится к старости совершенно спокойно.


Синди уже отошла от модельного бизнеса и сделала это очень благородно, посвятив себя работе благотворительного фонда Little Star Foundation, которым она руководит. Его деятельность направлена на поддержку брошенных детей.

Сейчас Синди живет в одном из самых дорогостоящих районов Малибу. У нее растет достойная смена, дочка Кайя, которая очень похожа на свою звездную маму.

Линда Евангелиста

Этой канадской супермодели итальянского происхождения удалось стать востребованной моделью мирового масштаба. В 90-е ей поступали предложения о сотрудничестве с множеством люксовых брендов, самими популярными из которых были Yves Saint Laurent и Guy Laroche.

Поддерживать форму модели всегда помогало здоровое питание, отказ от алкоголя и курения. Также Линда любит ходить пешком, заниматься йогой и посещать тренажерный зал.


Однако не так давно в жизни Евангелисты случилось несчастье: фигура и состояние здоровья звезды серьезно пострадали от процедуры криолиполиза (неинвазивная альтернатива липосакции). У звезды возникли необратимые осложнения: жировые отложения в тканях, от которых изначально хотела избавиться звезда, не только не ушли, но и увеличились в объемах. В исправлении этих последствий Линде не помогла даже пластическая хирургия.

В своем первом интервью после случившегося звезда рассказала о психологической травме из-за изменений во внешности и о том, что своим примером решила поддержать других людей, которые попали в аналогичную ситуацию.

Наоми Кэмпбелл

Британская супермодель работает на ведущих подиумах мира с 15 лет. Наоми стала первой темнокожей красавицей, появившейся на обложке «Vogue» и журнала «Time».


Отсутствие здорового образа жизни и бурное прошлое не помешали Наоми оставаться одной из самых красивых и востребованных моделей спустя 30 лет. Сейчас она продолжает участвовать в показах — например, в 2017-м она появилась на показе Versace, в 2019 году модель закрывала кутюрный показ Valentino, в 2021-м стала звездой показов Michael Kors, Versace, Lanvin и других брендов. В 2022-м она прошлась по кэтуолкам показов Off-White и Louis Vuitton.

Ее красоте и здоровью можно только позавидовать. Наоми вегетарианка, употребляет много овощей и трав, очень любит сок из зеленых яблок. Звезда часто признается в своих интервью, что ей тяжело дается сдерживать пристрастие к сладкому, но она эффективно борется с ним с помощью артишоков, красного перца и имбиря, которые также ускоряют разложение жиров.

Кейт Мосс

В 90-е Кейт Мосс обрела популярность благодаря сотрудничеству с американской маркой Calvin Klein, которое возвело ее в ранг супермоделей. За долгую карьеру она была замечена на показах самых известных Домов высокой моды, среди которых Gucci, Dolce&Gabbana, Chanel.


В 2011 году Кейт Мосс вышла замуж за гитариста группы The Kills Джейми Хинса и стала мамой Лилы Грейс. В 2016-м году Джейми и Кейт расстались, но продолжают поддерживать теплые отношения.

Сегодня 49-летняя модель Кейт Мосс старается придерживаться здорового образа жизни и следит за упругостью кожи. Она признается, что иногда злоупотребляет скрабированием и делает это с периодичностью раз в два дня. Также модель рассказывала, что перед сном наносит на лицо масло, благодаря которому кожа быстрее восстанавливается.

Кристи Тарлингтон

Кристи Тарлингтон стала лицом Calvin Klein в 1989 году и обрела огромную популярность. Сейчас ей 54, она замужем за актером Эдвардом Бернсом, с которым воспитывает двух детей. Кристи признается, что выглядеть хорошо ей помогает йога. По ее мнению, красота идет изнутри. Кристи уверена, что как только человек начинает прислушиваться к своему организму, в его жизни наступает подлинная гармония.


Клаудия Шиффер

Как и в случае большинства супермоделей, талант Клаудии раскрылся по чисто случайному стечению обстоятельств: в свои 17 лет будущая звезда подиумов познакомилась со скаутом модельного агентства в ночном клубе. Ему удалось уговорить родителей Шиффер отпустить дочь в Париж и дать ей возможность построить карьеру модели. Некоторое время спустя Клаудия уже вовсю покоряла обложки глянцевых журналов и впервые прошлась по подиуму показа Chanel.

Сегодня звезда уже не так близка к модельной индустрии, как раньше. Звезда активно сотрудничает с организацией ЮНИСЕФ и является одним из ее послов доброй воли. Стиль Шиффер часто становится предметом критики модных обозревателей — по их мнению, в последнее время знаменитость несколько запустила свой гардероб и чрезмерно игнорирует актуальную трендовую повестку.


Но саму Клаудию эти замечания не задевают, ведь в свои 52 она может похвастаться идеальной фигурой и прекрасным состоянием кожи — красотка так же хороша, как и несколько десятков лет назад.
Тэги: модели
Рубрика: Стиль звезд
Рейтинг поста:  +14 Не понравилось Понравилось
olga filippovaa
11 апреля 2023 года 967 9 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Сравните фото: как изменились культовые супермодели, которым все подражали в 90-х
90-е обозначили новую эпоху в фэшн-индустрии. Именно в то время стремительно менялись каноны красоты, а профессия модели получила небывалый престиж. Неудивительно, что именно эта декада подарила миру большое количество супермоделей, имена которых ассоциируются с целой эпохой в мире моды... Читать полностью

« Скоро лето! Какую обувь выбрать? | На лице написано: что макияж может рассказать о вашем характере »


Смотрите также:
Комментарии:

11 апреля 2023 года
+1  
они выглядят прекрасно

olga filippovaa (автор поста)
14 апреля 2023 года
+1  
Абсолютно с вами согласна!

11 апреля 2023 года
 
Линда Евангелиста : топ-модель - универсальный солдат ( в свои лучшие годы). Можно сделать какой угодно образ ( ну, почти). Клаудиа Шиффер - идеал (для меня).

olga filippovaa (автор поста)
14 апреля 2023 года
+1  
Все красотки

12 апреля 2023 года
+1  
Больше всех мне нравилась Синди. Выглядят все прекрасно

olga filippovaa (автор поста)
14 апреля 2023 года
+1  
Синди Кроуфорд шикарна, и дочка у нее шикарна вся в маму

15 апреля 2023 года
+1  
Синди Кроуфорд - бесподобна! Но у ее дочки - другой тип фигуры! Но сейчас на подиуме - демократия, с любой фигурой и внешностью можно ходить!

16 апреля 2023 года
+1  

23 апреля 2023 года
 
Синди стала взрослее,но от этого не хуже.Наоми точно знает секрет вечной молодости
Линда Эвангелиста к сожалению с годами растеряла свою привлекательность,впрочем это коснулось Кристи Тарлингтон и Хелены Кристенсен.
Клаудиа тоже практически в одной поре держится.
Все мы взрослеем,дурнеем...это неизбежно,время же не стоит на месте


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить