Опубликовала karissha в группе Мода и стиль

10 трендов, которые войдут в моду в 2023 году

Кружево


Доставайте любимые платья — кружево снова в моде. Burberry, Dior, Dolce&Gabbana и Stella McCartney представили образы, которые перестали быть атрибутикой лишь вечернего дресс-кода. Кружевные платья, перчатки, блузы и боди в новом сезоне закрепят свое место уже в повседневном гардеробе, в котором будут соединены классика и вечный праздник.

Кожа


Платье из кожи можно назвать главным трендом последних месяцев, который мы полюбили особенно в коллекции Louis Vuitton. Но не будем ограничивать себя лишь платьем — для сексуального и смелого образа выбирайте кожаные плащи, топы, юбки и брюки, за которыми охотятся главные модницы. Выбирайте интересные комбинации, например, стилизуйте кожу с шелком, бахромой, перьями или денимом.

Вырезы


Вырезы по бокам, на спине, бедрах — тренд, которому продолжают следовать знаменитости уже год. В новом сезоне расставаться мы с ним не планируем, и это нам доказали коллекции Saint Laurent, Burberry, Allberta Ferretti и Chloe. Самое главное условие такого образа — вы не должны бояться раздеваться и оголять тело. Одежда с вырезами не смотрится вульгарно, дизайнеры создают ее женственной и элегантной.

Полупрозрачные ткани


Мы с трепетом рассматривали «голые» платья знаменитостей на ковровых дорожках: полупрозрачная ткань нежно сочетается с кружевом, плотными вставками и смелыми разрезами. Открытость и легкость одежды продемонстрировали и модные Дома Prada, Fendi, Rick Owens и Miu Miu. Выбирайте платье, юбку из полупрозрачной ткани, не забывайте и про нижнее белье — лифа и трусы из сетки тоже будут в моде (читайте также: Самое красивое и модное белье для встречи Нового 2023 года — с вышивкой, цепями и кружевное).

Жемчуг


Возвращение жемчуга мы ждали с нетерпением и теперь, наконец, можем смело забирать винтажные колье из бабушкиной шкатулки. Жемчуг нам нравится тем, что он смотрится элегантно и нежно и заодно отправляет нас в прошлое, когда девушки носили пышные юбки и корсеты. Дизайнеры добавляют камень в украшения и расшивают им платья, одно из них, в которое мы влюбились — свадебное платье Дженнифер Лопес, в котором она вышла замуж за Бена Аффлека (читайте также: Покорили сердца: 10 самых красивых невест 2022 года, которым удалось нас впечатлить).

Тотал-деним


Говоря о дениме, мы невольно вспоминаем моду нулевых и представляем образы Бритни Спирс и Джастина Тимберлейка на красной ковровой дорожке в 2001 году. Аутфит из тотал-денима идеален для экспериментов. Джинсы и куртка — актуальное классическое сочетание, которое всегда будет в тренде. Звезды выбирают и платья из лоскутов денима разного цвета, носят комбинезоны, длинные расклешенные юбки в сочетании с джинсовыми лифами и жакетами.

Яркий принт


В 2023 году наш гардероб нуждается в ярких красках. Французские дизайнеры вновь вводят в моду цветочные принты и предлагают их стилизовать с броскими цветами. Нам же нравятся революционные тексты и смелые заявления, которые бренды пишут на тканях своих футболок, джинсов, шуб и пальто. Черный — это, конечно, классика, но почему не разбавить его броскими оттенками?

Массивные серьги и браслеты



Массивные украшения возвращают нас в древние времена, когда царицы обвивали свои шеи и руки роскошными браслетами и кольцами из золота (читайте также: Шкатулка бабушки: 5 «старомодных» украшений, которые все еще в тренде — и они точно есть у вас). Сегодня они снова в моде, и в этом нас убедила Белла Хадид с невероятно крупными сверкающими серьгами на показе Tom Ford. Надевая массивные украшения, соблюдайте в образе баланс — в нем не должно быть лишнего декора.

Необычные сумки


Объект желания — необычная сумка в форме губ, сердца или пачки чипсов Balenciaga. Невозможно устоять и перед пушистым клатчем в виде гремлина, мифического существа, который попал в руки девушек-близнецов на недавнем показе Gucci. В новом году выбирайте фактурные и нестандартные сумки, однако у фэшн-сообщества есть небольшая просьба — никаких клатчей в виде голубя.

Босоножки на платформе


От туфель, как у Versace, мы подустали, поэтому дизайнеры переосмыслили главный тренд уходящего года и дополнили платформой уже босоножки, заменив привычные тонкие каблуки. Для вдохновения смотрите весенне-летний показ 2023 Balmain, в котором модели гордо идут в обуви на высокой платформе с крупными завязками.
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
karissha
16 декабря 2022 года 1 1304 7 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 10 трендов, которые войдут в моду в 2023 году
Кружево
Доставайте любимые платья — кружево снова в моде. Burberry, Dior, Dolce&Gabbana и Stella McCartney представили образы, которые перестали быть атрибутикой лишь вечернего дресс-кода. Кружевные платья, перчатки, блузы и боди в новом сезоне закрепят свое место уже в повседневном гардеробе, в котором будут соединены классика и вечный праздник... Читать полностью

« Chanel N 5: история одного аромата | Вещи-легенды: модное наследие Коко Шанель »


Смотрите также:
Комментарии:

16 декабря 2022 года
+3  
Мало кружевных, прозрачных, нарядов, ещё и ткани прозрачные.... Уж ходили бы совсем голышом, чего уж там((

17 декабря 2022 года
+1  
Руслёна пишет:
совсем голышом
Да ходят! Прямо в бюстгальтерах из атласа и кружева - по улице!

17 декабря 2022 года
+1  
Ivetta-52 пишет:
Да ходят! Прямо в бюстгальтерах из атласа и кружева - по улице!

20 декабря 2022 года
 
Ответ для Ivetta-52
Видела, ага. Моя раз так вырядилась, при мне, при чём, потом как-то перестала)))

17 декабря 2022 года
+2  
Короче, все повторяется. Рада возвращению кружев, жемчуга. А чего это из бабушкиной шкатулки жемчуг забирать? У меня свои есть Тотал деним и крупные украшения из 90-х.

17 декабря 2022 года
+2  
Мне всё нравится Такой модный фьюжн получился,из каждого десятилетия понемногу.
Прозрачное это всегда прикольно
И хорошо,что нет нужды полностью обновлять гардероб.

karissha (автор поста)
29 декабря 2022 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить