Опубликовала Ivetta-52 в личном дневнике

Что может рассказать ваш цвет глаз

Что может рассказать ваш цвет глаз
Еще Лев Толстой писал, что глаза – это зеркало души. Как оказалось, цвет вашей радужки может рассказать о вас больше, чем вы думаете. Все дело в генетике!

Несколько исследований, проведенных в последние 5 лет, подтвердили: по цвету наших глаз можно определить склонность к развитию различных заболеваний. И в этом нет никакого шаманства: цвет глаз определяется комбинацией различных генов, которые в свою очередь связаны с повышенным или пониженным риском тех или иных заболеваний.

Чем более темные у вас глаза, тем выше ваша природная защита от ультрафиолетового излучения. Кроме того, у людей с карими глазами меньше вероятность развития таких заболеваний как катаракта, витилиго и даже рак глаз и кожи. В то же время темноглазые люди могут быть более восприимчивы к боли, у них выше риск развития тревожного расстройства.

Зеленоглазые женщины меньше всех остальных предрасположены к развитию депрессии — особенно послеродовой. Также они более устойчивы к повышенной тревожности.

Обладатели голубых или синих глаз также должны беречь свои глаза и кожу от солнца — у них выше вероятность развития раковых заболеваний кожи или глаз. Кроме того, именно голубоглазые люди почему-то особенно восприимчивы к алкоголю и больше всех остальных рискуют получить алкогольную зависимость.

У каждого из нас хоть когда-нибудь краснели белки глаз. Это происходит, когда кровеносные сосуды слишком расширяются или вовсе лопаются. Причиной могут быть сухость глаз, аллергия, простуда, воздействие солнца и пыли. Впрочем, врачи предупреждают: регулярное покраснение глаз может предупреждать о ранних формах депрессии, особенно это верно для пожилых людей.

А вот желтоватые белки глаз — симптом проблем с печенью. И чем ярче желтизна, тем серьезнее может быть заболевание. Обязательно обратитесь к врачу!
Тэги: цвет глаз
Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Ivetta-52
15 декабря 2022 года 1118 10 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Что может рассказать ваш цвет глаз
  Еще Лев Толстой писал, что глаза – это зеркало души. Как оказалось, цвет вашей радужки может рассказать о вас больше, чем вы думаете. Все дело в генетике!
Несколько исследований, проведенных в последние 5 лет, подтвердили: по цвету наших глаз можно определить склонность к развитию различных заболеваний... Читать полностью

« Претензии Канье Уэста к Ким Кардашьян | 7 жизненных правил от велосипеда »


Смотрите также:
Комментарии:

16 декабря 2022 года
+1  
Очень интересно!

Ivetta-52 (автор поста)
16 декабря 2022 года
 
Мне тоже понравилось!

16 декабря 2022 года
+1  
Зеленоглазые женщины меньше всех остальных предрасположены к развитию депрессии — особенно послеродовой. Также они более устойчивы к повышенной тревожности
Врут, все ровно наоборот. После первых родов меня накрыло на пять месяцев, жуть была, психологически чувствовала себя отвратительно. Дочку родила в начале июля, и только к середине декабря депрессия отпустила, я стала прежней, подарки родным к Новому году стала выбирать, это тоже помогло. И тревожусь тоже иногда там, где не надо

Ivetta-52 (автор поста)
17 декабря 2022 года
 
Изабелла3175 пишет:
Врут
А у меня не было депрессии. Двух родила. Тоже зеленые глаза. В правилах есть исключения! Вы - исключение!

28 декабря 2022 года
+1  
Возможно, всё так и есть.

Ivetta-52 (автор поста)
28 декабря 2022 года
+1  

29 декабря 2022 года
+1  
У меня тоже зеленые глаза. К депрессиям не склонна. Интересно, как я в детстве делала себе зеленые глаза. Была еще дошкольницей и узнала от папы (его вторая профессия и хобби - художник), что при смешивании голубой и желтой краски получается зеленый цвет. Хотите верьте, хотите нет, но в детстве мои глаза были скорее голубоватые. Я их закрывала и подставляла лицо ярким лучам солнца. Потом открывала веки и смотрелась в зеркальцо. Глаза реально зеленели. С тех пор так и остались зелеными. Коричневато-серо-зелеными

Ivetta-52 (автор поста)
29 декабря 2022 года
+1  
Golden_Nut пишет:
Глаза реально зеленели
Молодец! Конечно, зеленели! Вы же психолог! Моя психологиня из рассылки все время толкует, что надо верить в возможности своего организма и давать ему установки на исцеления и изменения! Здорово!

29 декабря 2022 года
+1  

Ivetta-52 (автор поста)
30 декабря 2022 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить