Опубликовала TINATI87 в личном дневнике

Сантиметровая лента

Сантиметровая лента
Всем привет!

В очередной раз задумалась о том, что жизнь проходит мимо. И пусть сама я может и не вдохновлюсь, но... Много раз мне говорили спасибо за то, что я вдохновила людей на какие-либо положительные изменения в их жизни, подала идею, направила в "нужное" русло и прочее. Решила я проделать эксперимент...
Для него нам понадобятся ножницы и сантиметровая лента.
Итак.
Для начала Ваш возраст жизни. То есть количество лет, которые Вы собираетесь прожить. Вспомнив всех родственников, и как говорятся в анекдоте - "Сложив ширину шеи охранника с высотой потолка в офисе и умножив на длину
ног секретарши, он понял, что фирма - серьезная."
Я сначала хотела определить 70, но потом увеличила до 75. Буду стараться, буду правильно питаться, буду спортом заниматься
И отрезаем это число от сантиметровой ленты. остатки выбрасывает, работать мы будет только с этим кусочком.
Далее мы отрезаем тот отрезок, который мы уже прожили, я отрезаю 34 см.
Остался кусочек в 40 лет. Вроде немало, но... Берем ножницы и...
Не стала брать цифры "от фонаря" и вооружившись калькулятором и расчетами и статьями в интернете.
Отрезаем то время, которое за (в примере моем) 40 лет проведу во сне, на работе, за уборкой, чисткой зубов, в туалете и в душе. Все примерно, все в среднем.
Работа и сон "отнимают" примерно по 13 лет, 4 года отрежем на вышеперечисленные процедуры.
И вот то, что осталось на то, что мне нравится. И то, я считаю что польстила себе. Ведь еще есть время, которое я трачу на дорогу на работу и с работы, на звонки подругам, на просмотр чего-то не развивающего, даже иногда отупляющего. На стирку, глажку, на ходьбу по магазинам за продуктами и одеждой. На стояние в очередях. На ремонт, на посещение больниц и поликлиник. На еду. На сидение за компьютером и бесконечные часы за просмотром ютьюба. Это то, на что я тратила и трачу свое ВРЕМЯ.
У некоторых оно сократится на семью, но это наверное не отрицательная "трата".
И вот у меня такой небольшой кусочек, который скорее всего будет еще меньше на то, что я могу потратить на все то, что мне нравится. На чтение, на просмотр интересных фильмов, на путешествия, на любимого человека, на прогулки и игры, ан общение с интересными людьми.
Надеюсь, что данный пост натолкнет нас на мысли о том, что времени так мало и не стоит зацикливаться на чем-то негативном, не придавать значения пустякам, не вспоминать плохие моменты.
На обиды, на недопонимания, на зависть, на склочных коллег, на пустые разговоры, на то, что не приносит радость.
Вспоминать этот оставшийся кусочек, чтобы он мотивировал на то, чтобы больше замечать чудесного и красивого в окружающем мире. Чтобы он был "волшебным пенделем" для путешествий, для того, что вызывает страх и волнение в исполнении, для любви
Рубрика: Что почитать?
Рейтинг поста:  +24 Не понравилось Понравилось
TINATI87
19 февраля 2022 года 1 1802 14 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Сантиметровая лента
  Всем привет!
В очередной раз задумалась о том, что жизнь проходит мимо. И пусть сама я может и не вдохновлюсь, но... Много раз мне говорили спасибо за то, что я вдохновила людей на какие-либо положительные изменения в их жизни, подала идею, направила в "нужное" русло и прочее. Решила я проделать эксперимент...
Для него нам понадобятся ножницы и сантиметровая лента... Читать полностью

« Трижды "коронованная" | Покупки косметических средств, фильмы, моя мультиварка »


Смотрите также:
Комментарии:

19 февраля 2022 года
+3  
Очень часто об этом думаю. Как быстротечно время. И никто не предупреждал об этом. Ещё не жила, а уже столько лет прошло. Это очень несправедливо.

19 февраля 2022 года
+2  

TINATI87 (автор поста)
20 февраля 2022 года
+2  
Ответ для Angelina5
причем в школьные годы время тянулось, потом вроде быстрее немного, университет, а вот на работе уже мчится. Вроде только понедельник был, уже выходные. И вот вроде только Новый год был, уже февраль заканчивается.

20 февраля 2022 года
 
Календарное время для меня и сейчас тянется. Кажется лето не наступит никогда

19 февраля 2022 года
+1  
TINATI87 пишет:
не стоит зацикливаться на чем-то негативном
Ты права, время настолько быстротечно, что тратить его на негатив это большая роскошь.

TINATI87 (автор поста)
20 февраля 2022 года
+1  
верно

19 февраля 2022 года
+1  
Я время минутами и часами считаю,а если днями то наша жизнь слишком быстротечна
Ведь в году всего 365 дней по 24 часа в каждом,вот и выходит слишком короткий отрезок,как в твоей статье и в наших реалиях.
Что никогда и ни на что не променяю-это его Величество Сон Это для меня всё,Я даже из-за недосыпов не захотела обзаводиться отпрысками,для меня безмятежный,спокойный сон многое значит и будить во мне зверя нельзя.
А,так...у всех на глупые мелочи уходит слишком много времени,но!!жизнь и состоит из мелочей,как приятных,так и не очень.

TINATI87 (автор поста)
20 февраля 2022 года
+1  
Тоже стараюсь спать, иначе потом все не так в радость, как если выспишься.

20 февраля 2022 года
 
Да уж, эта "вечная занятость" , не все так могут как буддийские монахи - застыл в одной позе на 3 дня и думаешь, что ты вечен!!

TINATI87 (автор поста)
26 февраля 2022 года
 
далеко не все

22 февраля 2022 года
+3  
Какой ужасный тест и невесёлый прогноз.((( Ставить себе цель прожить до определенного возраста?(((( Откуда нам знать, сколько проживём?...
Я бы не загадывала.
Живу день за днём,радуюсь мелочам,не особо задумываюсь ,куда уходит время. Естественно,оно бежит.... Но зацикливаться не стоит. Нужно жить! И многое успевать.

23 февраля 2022 года
+1  
1000%%% Надо-просто ЖИТЬ

23 февраля 2022 года
+1  

TINATI87 (автор поста)
26 февраля 2022 года
 
Ответ для Alouisa
ты знаешь, не у всех так получается. Вот у меня, например, нет. И вроде и знаю, и понимаю, а вечно живу "завтра". Сегодня проходит мимо и без пользы. Все еще будет, а его уже не так много то и остается. А когда такие посты читаю, или цитаты или просто пост в инстаграме, вроде как притормаживаю и хоть ненадолго задумываюсь...


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить