Опубликовала Olik01 в группе Новости красоты

Жителей Румынии будут штрафовать за ношение обычных тканевых масок

Жителей Румынии будут штрафовать за ношение обычных тканевых масок
Начиная с сегодняшнего дня ношение обыкновенных не медицинских тканевых масок будет приравниваться в Румынии к отсутствию маски вообще и повлечет за собой штраф до 570 долларов! Одним словом, штраф за ношение неподходящей маски становится равным штрафу за отсутствие оной! Следить же за соблюдением этого правила поручено сотрудникам полиции и жандармам. Кстати, с 8 января маски необходимо носить не только в помещениях, но еще и на улице, при этом разрешается использовать лишь медицинские маски либо маски типа FFP2! Что же касается использования тканевых масок, то оно с этой даты попадает под полный запрет! Освобождаются от ношения масок лишь работающие в отдельных кабинетах граждане, дети в возрасте до пяти лет, а также телеведущие и их гости при соблюдении ими расстояния в три метра. Кроме того, не носить маски разрешено ораторам на открытом воздухе либо в помещениях, служителям религиозных культов в ходе богослужений, а также занимающимся спортом либо выполняющим тяжелую работу лицам. Нельзя не отметить и того, что по охвату вакцинацией Румыния пока что имеет один из самых низких в ЕС показателей – 41%. Однако, невзирая на то, что для посещения музеев, кинотеатров и ресторанов здесь непременно потребуют предъявить ковид-сертификат о перенесенном заболевании либо наличии прививки, все попытки сделать данные сертификаты обязательными для походов на работу быстро провалились еще на стадии обсуждения в парламенте!

Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
Olik01
8 января 2022 года 1 1166 4 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Жителей Румынии будут штрафовать за ношение обычных тканевых масок
  Начиная с сегодняшнего дня ношение обыкновенных не медицинских тканевых масок будет приравниваться в Румынии к отсутствию маски вообще и повлечет за собой штраф до 570 долларов! Одним словом, штраф за ношение неподходящей маски становится равным штрафу за отсутствие оной! Следить же за соблюдением этого правила поручено сотрудникам полиции и жандармам... Читать полностью

« Анна Калашникова сообщила о расставании со своим женихом | Эшли Грэм стала мамой двойни »


Смотрите также:
Комментарии:

9 января 2022 года
 
В России 1,5 метра, но по факту дистанцию в разы меньше очерчивают

9 января 2022 года
+1  
Слов нет

9 января 2022 года
 
У нас почти всё так же,с небольшими отличиями: вакцинация идёт успешно,за прививками стоят очереди. Тканевые маски не желательны,но категорического запрета нет.Зато жёсткий локдаун для непривитых.
Правительство радуется успешной вакцинации, остальных проблем " не существует" ,рост заболеваемости высокий, больницы заполнены.

9 января 2022 года
+1  
Положительный момент,что не заставляют делать прививки-насильно,если,Я конечно правильно поняла
Так на спандбондовых масках можно разориться,пошли они в ж*пу с такими предъявами.У меня японские многоразовые маски-питты самый идеальный вариант.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить