Опубликовала marinka boiko03 в группе Между нами, девочками

Рейтинг антиподарков на Новый год

Рейтинг антиподарков на Новый год
Всем првиетик!


Как на счет подарка в виде ватных палочек для ушей? Или электрическая открывашка для консервных банок? Конечно, в первую очередь подарок – это знак внимания, но иногда эти знаки внимания не всегда бывают уместны. Поговорим об антиподарках на Новый год. Предлагаю обсудить и составить антирейтинг.

А моей подруге постоянно дарят шоколад, на который у нее аллергия. Увы, может так нельзя, но она передаривает шоколадку бабушке, дедушке или случайному прохожему.

Бывшая коллега по работе каждый Новый год поучает в подарок кухонное полотенце. Одинакового цвета, одинакового размера. (Люди явно не заморачиваются с подарком). «Что мне их солить?» - говорила она. Но потом ей кто-то подкинул идею – лучше продавать.

Припоминаю в детском саду, мы собирали деньги на подарок воспитателям к Новому году и одна из мамочек сделала им подарок – каждой купила моющее для унитаза. Конечно, когда мы узнали, какой она преподнесла презент были удивлены. Представляю, как были удивлены воспитатели. Когда мы спросили, почему был выбран такой подарок она ответила просто: «Ой, каждый был бы рад такому подарку».




Еще одна тенденция – люди часто покупают подарки по хорошей скидке. Брелки, рамки, ненужную косметику. К примеру, у меня был такой случай когда мне подарили 5 губных матовых помад. Ну, хоть бы одна подошла по цвету! Оказывается, в магазине была скидка, что-то типа 2+1. Покупаешь определенные помады из предложенных (может сроки годности подходят) и две тебе еще в подарок.

Как-то в интернете увидела подарок – кисточка для чистки пупка. Наверное, один из самых мега-бесполезных подарков. Наверное, я чего-то не понимаю. У человекакоторое дарит такое либо нет фантазии совсем, либо она слишком бурная.



Мне в прошлом году дарили сапоги. Кожаные, хорошие полусапожки, но увы я в таких не хожу. Лежат в коробочке, если один раз надену – это будет сенсацией. Так что на счет одежды в качестве подарка – отношусь скептически. Хотя сама своей тетушке дарила ночную рубашку, теплый халат и если мы созваниваемся по ватс-аппу, то ее часто можно увидеть в моих подарках. Это конечно, безумно приятно!

Итак, я составила такой антирейтинг подарков на Новый год. Буду благодарна, если вы его дополните в комментариях.

5место. Нижнее белье и одежда. В этом случае можно не только не угадать с размером, по мне как бы выбор белья слишком индивидуален. Тем более одежда может не соответствовать размеру.
4 место. Ненужная косметика. Приводила уже пример с губными помадами. Конечно для меня косметики много не бывает, но к примеру пудрой и тональным сейчас стараюсь не пользоваться.
3 место. Сладости худеющим. Я постоянно худею. Конечно, от коробочки конфет не откажусь, но когда я ее съем ( ни сразу всю конечно) меня не покидает чувство, что лучше это делать не стоило.
2 место. Домашние животные. Хомячки, рыбки, черепашки. Особенно если это какой-нибудь экзотический паук.
1 место. Сувениры. Вазы, статуэтки, брелки. Ну тут понятно все без комментариев.

А какие вам дарили ненужные подарки? Пишите в комментариях!
Рейтинг поста:  +21 Не понравилось Понравилось
marinka boiko03
16 декабря 2021 года 2 1788 23 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Рейтинг антиподарков на Новый год
  Всем првиетик!
Как на счет подарка в виде ватных палочек для ушей? Или электрическая открывашка для консервных банок? Конечно, в первую очередь подарок – это знак внимания, но иногда эти знаки внимания не всегда бывают уместны. Поговорим об антиподарках на Новый год. Предлагаю обсудить и составить антирейтинг.
А моей подруге постоянно дарят шоколад, на который у нее аллергия... Читать полностью

« Конкурс репостов: выигрыш реален-6 | Подарки от феи Navely »


Смотрите также:
Комментарии:

16 декабря 2021 года
 
Нижнее белье и одежда
Не согласна. Муж не раз дарил мне нижнее, да и другую одежду - очень нравится!
Сладости худеющим. Я постоянно худею. Конечно, от коробочки конфет не откажусь, но когда я ее съем ( ни сразу всю конечно) меня не покидает чувство, что лучше это делать не стоило.
Не все могут знать, что кто-то там худеет. Сладости - отличный вариант для подарка, в любой праздник им найдется применение.
Сувениры. Вазы, статуэтки, брелки. Ну тут понятно все без комментариев.
Да вот не всё понятно. К примеру, я люблю, когда дарят красивые вазы, шкатулки. Моя свекровь очень любит садовые фигурки, мы их дарим, она очень рада. И много ещё предметов подобного плана, которые приятно дарить и получать в подарок.

marinka boiko03 (автор поста)
16 декабря 2021 года
+1  
Благодарю за отзыв! Видимо у каждого свой антирейтинг)))

16 декабря 2021 года
+2  
Расскажу свю совсем прям недавнюю историю, в сентябре, на ДР коллега подарила коробочку конфет Фереро Роше, всё бы ничего, НО, во первых - все на работе знают что я не ем конфеты и шоколад, не потому что худею, а не люблю. А во вторых (хотя это скорее всего на первом месте) я сама делаю всевозможные трюфели и эта же коллега у меня их покупает. Даже если предположить что я вдруг полюбила конфеты , то точно не буду есть покупные, когда делаю сама.

marinka boiko03 (автор поста)
16 декабря 2021 года
 
Да, не совсем логично! Благодарю за отзыв!

16 декабря 2021 года
+1  
Сама я редко дарю подарки. А получаю ещё реже.
Детям знаю,что дарить. Они озвучивают свои желания.Мужу не дарю. Ну,может, крем для лица. Он сам не умеет выбрать.
Подруге подарила содовый дезодорант,сделанный своими руками. Она была безумно рада!
Мне вот как раз нужен брелок,вернее два. Для ключа и для машины. ))) Была бы рада подарку. А так придётся самой покупать...
Для меня анти- подарки :
Одежда, бельё, косметика и духи, выбранные без учтения моих предпочтений. Если знают,что мне нравится,я не откажусь.)))
Посуда,кухонные принадлежности, кастрюли,стаканы,чашки.
От полотенец не откажусь! Это расходный материал.
Чай,шоколад,кофе,алкоголь--- для меня отличные подарки. Не стану употреблять всё сразу,но применение найду.))))

16 декабря 2021 года
+2  
Alouisa пишет:
От полотенец не откажусь! Это расходный материал.
Чай,шоколад,кофе,алкоголь--- для меня отличные подарки

16 декабря 2021 года
+1  

marinka boiko03 (автор поста)
16 декабря 2021 года
+1  
Ответ для Alouisa
Да, хорошо, когда знают предпочтения в косметике. Спасибо за отзыв!

16 декабря 2021 года
 

16 декабря 2021 года
+1  
Ой, а я уже накупила кучу новых носков с новогодней тематикой
Я люблю их дарить, да и когда мне дарят, не откажусь. Вот на той неделе носки выкинула, сегодня смотрю, еще на других дырища на пятке нарисовалась
Так что носки - товар ходовой.
Полотенца кухонные тоже.
Вот с удовольствием пользовалась весь год на кухне полотенцем с символом года, который мне подарили.
Уже получила в подарок с символом этого года. Понравилось.
Я правда стараюсь дарить без символов, чтобы не привязываться к году.
Как-то подарила подружке полотенце с символом наступающего года. Оно у нее пролежало год, и она его мне же подарила на следующий год.
Я промолчала, но больше полотенец ей дарить не буду

Чай, кофе - считаю тоже нормальным подарком, как и шоколад или конфеты. Правда, тут тоже надо знать предпочтения. Например, я чай не пью

Такие мелкие подарочки для знакомых. Например, соседям или тем, кто зайдет в гости нежданно. Надо, чтобы всегда было в запасе что-то нейтральное

marinka boiko03 (автор поста)
17 декабря 2021 года
 
Благодарю за такой развернутый отзыв! Да, я тоже дарю часто кофе, чай в какой-нибудь красивой коробочке. Особенно если этот подарок мало знакомому человеку.

16 декабря 2021 года
+1  
У меня нет антирейтинга. Как-то уже давно все всё друг про друга знают, поэтому подарки обычно в тему. Если уж совсем привередой быть... Подарила мне как-то одна пожилая родственница свитер. Темно-зеленый. Я вообще не люблю зеленый цвет. Но он был по размеру, теплый и мягкий. Я его носила на зимние прогулки под куртку. Цвет не важен, всё равно не вижу, а для тепла он был классный.

16 декабря 2021 года
+1  
Она же дарит не дорогой коньяк мужу. Он такой не пьет, зато для готовки у нас всегда есть коньяк а это тоже очень даже неплохо.

16 декабря 2021 года
+1  
Соглашусь с некоторыми позициями: статуэтки, магнитики, календари, новогодние свечи - точно не нужны. Декоративную косметику - ни в коем случае, цвет для меня важен! Все остальное - нормально: носки, полотенца, гель для душа, сладости, чай, кофе! Не люблю, когда дарят роскошные букеты: стоят, как чугунный мост, а через три дня - в ведро выбрасываешь! Особенно зимой или весной. Летом цветы - это нормально, их много и стоят недорого. Моя невестка купила на деньги, собранные в группе детского сада, букет к 8 Марта!!!.А у воспитательницы у матери случился инсульт! Вот ей букет этот был нужен! Подарок должен остаться на память! Можно было купить украшение из серебра, они бывают красивыми. Мне друг мужа стабильно дарит банку хорошего кофе на все праздники. Мы ему дарим разное: бальзам (алкоголь), парфюм (я выбираю, нравится всем!) и проч. Вот мужчинам парфюм дарить можно, надо только знать, какие нравятся: восточные или свежие. Они не очень привередливы!

17 декабря 2021 года
+1  
Ivetta-52 пишет:
Можно было купить украшение из серебра, они бывают красивыми
вот здесь не соглашусь, есть те, кто не любит/не носит подобное.

Всегда придерживалась принципа к подаркам для малознакомых людей (например в группе по изучению анг. языка есть традиция -обмен подарками перед католическим рождеством) подари то, что хотел бы получить и ВСЕГДА оговаривается сумма подарка.

17 декабря 2021 года
+1  
tashka пишет:
что хотел бы получить и ВСЕГДА оговаривается сумма подарка.
Правильная традиция! У нас на кафедре на Новый год коллеги, которые дружили, дарили друг другу приятные мелочи. Обычно шоколадки с темой зимы, какие-то сувениры (ненужные!) Мне однажды подарила коллега блюдце для чайных пакетиков: какая классная и нужная вещь! Денег не стоит, малюсенькое такое в форме заварника, но каждое чаепитие - стоит на столе! А серебро я привела для примера: воспитательница была не замужем и носила разную бижутерию, ей бы понравилось. Но согласна - не всем! Моя младшая невестка носит только золото! Я и дарю ей и внучке только золото!

20 декабря 2021 года
+1  

17 декабря 2021 года
 
очень интересно

18 декабря 2021 года
+1  
Некоторые предметы вообще нельзя дарить из-за массы не очень хороших примет.
Нельзя дарить свечи и любое мыло,если всё-таки есть соблазн преподнести такие продукты,то возьмите симфюволическую плату,пару монеток.
Масла,абсолюты и тд.,неплохи в качестве дара,но необходимо точно знать,что нравится человеку.
Полотенца ни какие нельзя презентовать и принимать,как и постельное бельё или опять таки символически выкупить.
Кошельки даже!!выкупать нельзя,этот аксессуар каждый должен выбирать себе сам,от этого зависит благополучие.
Зеркала так же являются табу.
Антиквариат преподносится только знающим людям и коллекционерам.
Столовое серебро,особенно колюще-режущие предметы,так же не стоит дарить и принимать.
Парфюмерия и косметические наборы это просто ужас,особенно банные сеты от массмаркетовских брендов,это говорит о том,что человек даже не продумал подарок и схватил,что-то по бросовой цене на кассе.Парфюмы можно презентовать,только,если точно знаешь,что именно этот аромат желанный у одариваемого.
Мне дарили свечи честно со всеми людьми не общаюсь,дружба действительно сгорела,как свеча.Духи есть такое,несколько раз дарили кошмар,которым,Я не буду пользоваться.Некоторые удалось пристроить но,Я не люблю быть обязанной,поэтому от ненужных подарков сразу же отказываюсь,честно говорю,что мне это не очень нужно.
От мужей,любовников и просто друзей мужского пола можно принимать драгоценности,кроме часов!!меховые изделия,авто и даже недвижимость
Не понимаю в качестве подарков посуду,сковородки мультиварки и прочую мелкую технику,только если человек,точно хочет или нуждается в этих предметах домашнего обихода,тогда можно подарить.У меня стопкой лежат тефалевские сковородки,микроволновка,блендер неизвестного бренда,ужасный чайный сервиз на подставке,куча уродливых салфетниц и подсвечников.
Магнитики и отвратного качества статуэтки,безделушки и ёлочные украшения-однозначно не стоит дарить и принимать в качестве дара,как и опасную пиротехнику.
А,ещё дурацкая привычка дарить клатчи сама по себе сумочка очень специфична и её стопудово необходимо самой выбирать,но принимать ужасного вида"богаторасшитые"блёстками/бусинками клатчи однозначно-нет.Клатч аксессуар статустный,который способен всё поведать о своей хозяйке,как и обувь.
А,так каждый сам решает,что преподносить и принимать.
Я лично всегда внимательно отношусь к выбору подарков,но желанными и самыми простыми презентами являются алкогольные напитки отличного качества,шоколад и элитные конфеты,кофе,кальянные миксы,корзины с фруктами,милые ювелирные украшения.

1 января 2022 года
+1  
Как интересно все - со многим интуитивно согласна

2 января 2022 года
+1  
Спасибо

2 января 2022 года
+1  

1 января 2022 года
 
Классный пост


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить