Опубликовала Olik01 в группе Новости красоты

Нижнее белье целого ряда популярных брендов признано небезопасным

Нижнее белье целого ряда популярных брендов признано небезопасным
Увы, но качество далеко не всех товаров в полной мере отвечает предъявляемым к ним обязательным требованиям, и женское нижнее белье тоже не стало исключением! Несколько дней назад представителями Роскачества были опубликованы результаты проверки на предмет выполнения современными производителями важнейших норм производства дамского нижнего белья – в общей сложности специалистами была изучена продукция более двадцати как отечественных, так и зарубежных брендов, и, как выяснилось, обязательным требованиям по безопасности не соответствует почти половина продукции! При этом основная часть нарушений оказалась связана с очень низким качеством используемых для изготовления дамского белья материалов, также в ряде случаев окраска белья показала полнейшую неустойчивость к стирке, да и состав ткани иной раз абсолютно не соответствовал заявленному на этикетке. И, что для многих особенно удивительно, в список «запрещенных» производителей нижнего белья умудрились угодить и некоторые всемирно известные и в целом хорошо зарекомендовавшие себя бренды, такие, как «Дефиле», Victoria’s Secret, Triumph, Oysho, H&M, Tezenis, Uniqlo, Women’secret, Intimissimi и Incanto! Белье данных марок показало в ходе проверки крайне невысокую гигроскопичность, то есть способность к поглощению влаги и к последующему ее удержанию. Кроме того, в составе некоторых предметов дамского нижнего белья специалисты совершенно неожиданно обнаружили такой яд общетоксического действия, как стирол – его содержание в трусиках одной из китайских марок превышало норму почти в десять раз! Торговать подобного рода продукцией категорически запрещено по закону, и заместитель руководителя Роскачества Елена Саратцева отмечает, что все до единой реализующие такие товары организации должны немедленно прекратить это делать!

Рейтинг поста:  +14 Не понравилось Понравилось
Olik01
6 августа 2021 года 2 726 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Нижнее белье целого ряда популярных брендов признано небезопасным
  Увы, но качество далеко не всех товаров в полной мере отвечает предъявляемым к ним обязательным требованиям, и женское нижнее белье тоже не стало исключением... Читать полностью

« Юлия Пересильд показала первые фото с подготовки к полету в космос | Анна Семенович поведала о новом избраннике »


Смотрите также:
Комментарии:

7 августа 2021 года
 
Все перечисленные бренды уважаю только "Дефиле"ни когда не носила и незнаю этого бренда.
Intimissimi вообще самое приятное в носке бельё.Люблю Victoria's Secret,у них отличное качество при умеренной цене.
Интересно,как в список не попали лучшие марки нижнего белья Agent Provocateur,Lise Charmel,Chantal Thomass,Moschino,Etam лишь бы придраться.
Нет,если конечно неглиже отшивается по лицензии в Поднебесной,то возможно там и экономят на материалах,фурнитуре и тд.

7 августа 2021 года
 
Ничего себе.((( Очень жаль...
Я ношу Tenezis уже несколько лет. Качественно и бюджетно.

7 августа 2021 года
 
Дефиле давно испортилось, тут и без проверок качество заметно ухудшилось


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить