Опубликовала Марина Круглова в группе Мода и стиль

Где взять свежие оригинальные идеи для вышивки картин крестом?

Рукоделие обладает огромным потенциалом для творческой самореализации и способствует гармонизации внутреннего мира. Поэтому не удивительно, что сегодня всё больше представительниц прекрасного пола посвящают своё свободное время созданию красивых вещей своими руками, в частности, художественным вышиванием картин крестом и бисером.


Выбираем сюжет картины крестом

Прежде чем приступить к процессу рукоделия, нужно наметить небольшой план и провести некоторую подготовительную работу. В частности, имеет смысл ознакомиться с тем, какие сюжеты для вышивки самые популярные и навести справки, где лучше купить схемы для вышивки с самыми эксклюзивными сюжетами. Выбор схем для рукоделия сегодня чрезвычайно широк, и каждая представительница прекрасного пола может без труда подобрать для себя изображение нужного сюжета, композиционных особенностей, цветовой гаммы и размера.

Сделать выбор исходного изображения будет проще, если искать картинки не просто на случайных сайтах с помощью поиска в сети, а на специализированном ресурсе для рукодельниц - stitch.su. Сайт предлагает огромное количество наборов для творчества с самыми разнообразными сюжетами для новичков, мастеров среднего уровня подготовки и настоящих асов по вышивке картин. Каждый набор для вышивки имеет наглядную «обложку» с изображением готового результата, по которой можно выбирать рисунок для вышивки.

Определяемся с размером вышивки

Чтобы процесс рукоделия доставил истинное удовольствие, нужно не только правильно подобрать изображение по тематике, стилистике, цветовой гамме, но и учитывать размер полотна готовой работы. Готовые наборы для вышивки крестом и бисером позволяют создавать картины самых разных размеров – от миниатюрных картинок до крупных изображений, которыми можно украшать большие стены в просторных залах.

От размера будущей вышитой картины будет зависеть ряд важных моментов. Во-первых, это время, необходимое для вышивки картины: если нет возможности уделять рукоделию время каждый день, то лучше остановиться на небольшом варианте картины, который можно будет закончить сравнительно быстро. Во-вторых, количество расходных материалов: для вышивки крупных картин потребуется больше канвы и разноцветных нитей, что увеличивает стоимость набора для домашнего рукоделия. В-третьих, стоит заранее продумать, где именно будет использоваться будущая картина, и выбирать размер изображения с учётом этого фактора (например, размер помещения, площади стены и т. д.).
Рубрика: Рукоделие
Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Где взять свежие оригинальные идеи для вышивки картин крестом?
  Рукоделие обладает огромным потенциалом для творческой самореализации и способствует гармонизации внутреннего мира. Поэтому не удивительно, что сегодня всё больше представительниц прекрасного пола посвящают своё свободное время созданию красивых вещей своими руками, в частности, художественным вышиванием картин крестом и бисером... Читать полностью

« Где в сезон свадеб купить обручальные кольца со скидкой? | Моё жаркое лето. Аромат от Yves Roche.Alouisa. »


Смотрите также:
Комментарии:

8 июня 2021 года
+1  

8 июня 2021 года
 
Какая красота!

8 июня 2021 года
 
Умеют же некоторые вышивать

9 июня 2021 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить