Опубликовала Марина Круглова в группе Новости проекта

Итоги конкурса "Лучший пользователь мая" с издательством Inspiria

Привет, дорогие друзья!
И вот уже пролетела первая неделя июня, и вот настало время подведения итогов майского этапа конкурса "Лучший пользователь месяца", который мы проводили совместно с нашими добрыми друзьями, издательством Inspiria.

Первое место - у Riglis. Екатерина получает в подарок книги:

1. Оскар де Мюриэл "Темные искусства"
1889 год, Эдинбург. Большое семейство устраивает спиритический сеанс — популярную забаву викторианской эпохи. Провести его приглашают гадалку по имени мадам Катерина. Но наутро после сеанса все приглашённые оказываются мертвы — за исключением Катерины. Гадалке грозит казнь за убийство шестерых, но она клянётся, что невиновна. Распутать это загадочное дело предстоит двум инспекторам шотландской полиции — Девятипалому Макгрею, известному своей кипучей натурой и любовью к оккультным наукам, и Иэну Фрею, чопорному денди с отличными дедуктивными способностями. Фрея и Макгрея ждет масса испытаний — от судебного противостояния с подлейшим прокурором в городе до встречи с самой преисподней.


2. Ремигиуш Мруз "Безмолвная"
Спустя десять лет после трагического исчезновения невесты Дамиан Вернер уверен, что больше никогда ее не увидит. Но вот однажды кто-то разместил на одном из интернет-порталов по поиску пропавших людей фото девушки, очень похожей на Еву. Что это – не более чем случайное сходство? Но неизвестный почти сразу загружает в интернет второй снимок. Фотографию Евы, которую сам Вернер сделал за несколько дней до ее исчезновения – и с тех пор никому не показывал. Кто, кроме него, ищет Еву? После стольких лет все, в том числе и полиция, думали, что ее уже нет в живых… Дамиан знал свою невесту с детства; они были неразлучны. Однако в поисках ответов на свои вопросы он выясняет, что ему было известно о ней далеко не все…
Национальный бестселлер Польши.


3. Майк Омер "Глазами жертвы"
В этом романе многолетний кошмар Зои Бентли наконец-то закончится. Она найдет ответы на все вопросы… УБИЙЦА, ПЬЮЩИЙ КРОВЬ СВОИХ ЖЕРТВ? Профайлер ФБР Зои Бентли и ее напарник, агент Тейтум Грей повидали в жизни всякое. И все же при виде тела этой мертвой девушки даже их пробирала дрожь. ВАМПИР? – ВРЯД ЛИ. НО И НЕ ЧЕЛОВЕК Почерк убийства схож с жуткими расправами Рода Гловера – маньяка, за которым они гоняются уже не первый месяц. Зои уверена – это его рук дело. Какие же персональные демоны, из каких самых темных глубин подсознания, могут заставить совершать подобные ужасы? Ответ на этот вопрос – ключ ко всему. ОДНАКО МНОГОЕ ВЫГЛЯДИТ СТРАННО Убийство произошло в доме, а не на улице. Жертве зачем-то несколько раз вводили в руку иглу. После смерти кто-то надел ей на шею цепочку с кулоном и укрыл одеялом. И главное: на месте убийства обнаружены следы двух разных пар мужских ботинок…

Наша вторая победительница - Гостюшка. В подарок Марине отправятся книги:

1. Корен Зайлцкас "Учитель драмы"
"Староватая для инженю, я примерила роль избалованной домохозяйки". Грейси Мюллер — гордая мать двоих детей и преданная жена, живущая в северной части штата Нью-Йорк. Ее рутина — маленькие дети, брак и финансовое благополучие. Образ "обыкновенной женщины" всегда удавался Грейси на славу: скрывая свое прошлое, она никого не подпускала слишком близко. Даже собственного мужа Рэнди, который ежегодно поздравлял ее с вымышленным днем рождения. Когда работа Рэнди перестает быть гарантом экономической стабильности, Грейси понимает: пора вспомнить, чему научил ее любимый отец — как красть чужие личности, чтобы выжить.
Говорят, что человек приспосабливается ко всему, и Корен Зайлцкас демонстрирует эту способность во всех красках, рассказывая историю Грейс Мюллер. Женщина, которая была вынуждена бежать от собственного прошлого, постоянно трансформироваться и примерять чужие личины, не может вечно притворяться. Или может?


2. Дэвид Кроу "Бледнолицая ложь"
Маленький Дэвид Кроу всегда восхищался своим отцом Терстоном — бесшабашным и неутомимым рабочим, рассказывающим красочные истории о подвигах на войне, своей родословной, восходящей к храбрым индейцам-навахо, и своих приключениях. Но становясь старше, Дэвид стал замечать и другую, пугающую сторону его личности: бывший зэк со склонностью к насилию, живущий по своим правилам, терроризирующий свою семью. Бандитизм, постоянные переезды, жизнь в беднейшей индейской резервации, беспризорность и издевательства — вот чем пришлось расплачиваться детям Терстона за его выходки. Мать Дэвида постепенно сходит с ума, а сам он под угрозой избиения вынужден участвовать в криминальных делах отца. И не может противостоять ему даже во взрослом возрасте, пока дело не доходит до самого страшного… Кинематографичная и искренняя, "Бледнолицая ложь" — это драматическая сага о силе духа, взрослении, ненависти и прощении. История Дэвида Кроу показывает: каким бы трудным и мрачным ни было твое детство, надежда возрождается из пепла.

3. Анне Метте Ханкок "Питбуль"
Самым жарким летом за последний век, когда местные пророки каждое утро возвещают о Судном Дне, Элоиза Кальдан проводит журналистское расследование о добровольцах Красного Креста. Ян Фишхоф, пенсионер, в молодости работавший там охранником, в приступе бреда признается в причастности к убийству. Элоизе не остается ничего, кроме как обратиться к своему другу — полицейскому Эрику Шеферу, в надежде раскрыть давнее преступление: оправдать или обвинить старика Фишхофа. "Питбуль" — третья книга в серии Анне Метте Ханкок об Элоизе Кальдан и Эрике Шефере.

И ещё одна Марина, Golden_Nut, становится нашей третьей финалисткой мая, и получает в подарок книги:

1. Виктория Селман "Границы безумия"
Зиба Маккензи – профайлер и консультант Скотланд-Ярда. Она составляет психологический портрет преступника. Для нее важны не отпечатки пальцев и ДНК на месте убийства, а личность, мотивы, проекции и психологические травмы из прошлого, толкнувшие человека на преступление. Лондон, час пик. Пригородный поезд терпит крушение – и буквально разваливается на части. Ехавшая в нем Зиба пытается спасти свою соседку по вагону. Та, умирая, шепчет: "Это сделал он. Вы должны кому-нибудь рассказать"... Вернувшийся в город серийный убийца ощущает прилив вдохновения. Он ждал этого момента 25 лет. Зиба начинает расследование, не подозревая, что в сценарии маньяка ей отведена особая роль…
Бестселлер от британского специалиста по профайлингу.



2. Анне Метте Ханкок "Собиратель лиц"
Прямо из школы пропал мальчик. Журналистке Элоизе Кальдан придется отложить статью о военных с посттравматическим расстройством, чтобы расследовать исчезновение Лукаса. Когда два ее дела — статья и поиск мальчика — переплетаются, Элоиза просит помощи у давнего друга, Эрика Шефера. Вместе им предстоит разобраться, какую роль играют военные в пропаже мальчика и кто этот "Яблочный человек", о котором говорят школьники? "Собиратель лиц" — вторая книга в серии Анне Метте Ханкок об Элоизе Кальдан и Эрике Шефере.


3. Энн Кливз "Скрытые глубины"
Очередное жаркое лето на побережье Нортумберленда. Джули Армстронг возвращается домой после вечерней прогулки и обнаруживает, что ее сын убит. Люка задушили, положили в наполненную ванну и украсили дикими цветами. Эта стилизованная сцена убийства заинтриговала инспектора Веру Стэнхоуп и ее команду. Но они должны действовать быстро, чтобы найти таинственного маньяка. А пока местные жители вынуждены делиться своими самыми темными тайнами с детективом, убийца наблюдает и ждет. Возможно, он успеет спрятать еще одно тело в красивые темные глубины...


Поздравляем победительниц, не забываем о июньском этапе конкурса, и о тематических неделях - один из победителей которых становится одним из лучших пользователей месяца.

Я традиционно жду в ЛС контакты для отправки призов.
Рейтинг поста:  +15 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Итоги конкурса "Лучший пользователь мая" с издательством Inspiria
  Привет, дорогие друзья!
И вот уже пролетела первая неделя июня, и вот настало время подведения итогов майского этапа конкурса "Лучший пользователь месяца", который мы проводили совместно с нашими добрыми друзьями, издательством Inspiria.
1. Оскар де Мюриэл "Темные искусства"
1889 год, Эдинбург. Большое семейство устраивает спиритический сеанс — популярную забаву викторианской эпохи... Читать полностью

« Тематические недели на MyCharm.ru. Неделя восьмая. "Уход за губами" | Тематические недели на MyCharm.ru. Неделя девятая. "Аксессуары для волос" »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

7 июня 2021 года
+3  
Катюня, мои поздравления
Марина Круглова пишет:
Первое место - у Riglis.
Вот теперь однозначно честно Я очень рада за тебя

8 июня 2021 года
+2  
Спасибо!

8 июня 2021 года
+2  
Главное, правильно желать

8 июня 2021 года
+2  
Нужно срочно нажелать еще чего-нибудь

9 июня 2021 года
+2  
Вот это правильно Мне нравится твой подход

9 июня 2021 года
+2  

7 июня 2021 года
+1  
Маришек сердечно поздравляю

7 июня 2021 года
+2  
Благодарю, Яниночка!


8 июня 2021 года
+2  
Ответ для Яниночка Позитивная
Спасибо, Яниночка


7 июня 2021 года
+3  
Ура!!! Поздравляю Катюшу, Марину и себя!!!
Спасибо огромное всем, кто читает мои постики!!!


7 июня 2021 года
 
Марина, поздравляю с победой!

8 июня 2021 года
 
Благодарю, Алсу!

8 июня 2021 года
 
Ответ для Гостюшка
Спасибо, Мариш! Взаимно

8 июня 2021 года
 

8 июня 2021 года
 
Ответ для Гостюшка
Спасибо! Взаимно поздравляю

8 июня 2021 года
 

7 июня 2021 года
+1  
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

7 июня 2021 года
 
Спасибочки!

8 июня 2021 года
 
Спасибо!

7 июня 2021 года
+1  
Поздравляю

7 июня 2021 года
 
Спасибо, Ирина!

8 июня 2021 года
 
Спасибо!

7 июня 2021 года
+1  
Поздравляю Катюшу и две Маринки!

8 июня 2021 года
+1  
Спасибо

8 июня 2021 года
+1  

8 июня 2021 года
+1  
Ответ для Angelina5
Ангелина, спасибочки!

8 июня 2021 года
 

8 июня 2021 года
+1  
Ответ для Angelina5
Спасибо!

8 июня 2021 года
+1  

7 июня 2021 года
+2  
Ура

8 июня 2021 года
+1  

8 июня 2021 года
 
С Победой

8 июня 2021 года
+1  
Ответ для hsaffpann
Благодарю, Сабринна!

8 июня 2021 года
 
С Весенней Победой!

8 июня 2021 года
+1  

8 июня 2021 года
+1  
Ответ для hsaffpann
Спасибо!

8 июня 2021 года
+1  
С приятнейшими призами

8 июня 2021 года
+1  
С призами

7 июня 2021 года
+1  
Поздравляю наших победительниц!

8 июня 2021 года
+1  
Наташа, спасибо большое!

8 июня 2021 года
+1  
Ответ для nruban
Спасибо!

7 июня 2021 года
+1  
Поздравляю победительниц с заслуженной победой!

8 июня 2021 года
 

8 июня 2021 года
+1  
Ответ для alsunchik
Спасибо!

8 июня 2021 года
+1  

7 июня 2021 года
+1  
Девчонки, поздравляю

8 июня 2021 года
+1  
Наташа, спасибо большое!

8 июня 2021 года
+1  
Ответ для toha336
Спасибо!

8 июня 2021 года
+1  
Оооо, очень приятно! Спасибо!!! Поздравляю Екатерину и Марину с первыми местами. Благодарю и очень признательна за призы Книги прямо по настроению

8 июня 2021 года
 

8 июня 2021 года
 
Ответ для Golden_Nut
Марина, поздравляю с победой!

8 июня 2021 года
+1  
Ответ для Golden_Nut
Спасибо! Взаимно поздравляю

8 июня 2021 года
+1  

8 июня 2021 года
+1  
Спасибо, очень неожиданный и приятный выигрыш Поздравляю обеих Марин с победой

8 июня 2021 года
+1  
Катюша, поздравляю с заслуженной победой!

8 июня 2021 года
+1  
Спасибо, Алсунчик, мне правда очень приятно

15 июня 2021 года
+1  


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить