Опубликовала Ms Kristi в группе Уход за кожей

Концентрат красоты или почему так эффективны сыворотки

Концентрат красоты или почему так эффективны сыворотки
Считается, что сыворотка это привилегия для взрослой кожи. Или что сыворотки применяются сугубо в кабинете у косметолога.

Еще недавно так и было отчасти, однако, сегодня сыворотки очень успешно применяются в домашних условиях и в этой статье мы попробуем разобраться что такое сыворотки, чем они отличаются друг от друга и когда есть 100% показания к их применению..

Чем отличается сыворотка от крема?

В сыворотках содержится большее количество активных ингредиентов в большой концентрации. Неслучайно сыворотки еще называют активными или sos-средствами.

В 90% случаев действие сывороток направлено именно на борьбу с возрастными изменениями кожи: они повышают упругость кожи, возвращают ей эластичность, разглаживают морщины, осветляют пигментные пятна, делают более четким овал лица. Но также бывают сыворотки, которые можно использовать и для молодой кожи- это увлажняющие и улучшающие цвет (придающие сияние) лица средства.

Так же это идеальный вариант, если вам надо выглядеть на все 100%, а внешний вид и состояние кожи оставляют желать лучшего (например, после бессонной ночи или долгого авиаперелета).

Лучший вариант для использования сыворотки - это курсовое применение. И, чем старше кожа или, чем явно выраженные проблемы, тем дольше должен быть курс применения и тем меньше перерыв между курсами. Как правило, молекулы активных веществ в сыворотке намного меньше, чем в креме, а их количество, напротив, больше, сыворотки в состоянии решать практически любые проблемы, проникая в самые глубокие слои кожи.

Исключение – сыворотки для жирной кожи, регулирующие работу сальных желез и обладающие антибактериальным действием. Здесь нужно придерживаться рекомендаций производителя и применять их в период обострения или разово-для того, чтобы погасить очаг воспаления. Такие средства еще получили названия- локальные корректоры или корректоры воспалений.

Что касается сывороток anti-age направления, то в молодости у кожи достаточно собственных ресурсов к восстановлению, а вот после 35 лет омолаживающие серумы для лица бывают незаменимы.

В последнее время можно заметить, что косметологи все чаще рекомендуют применять сыворотки раньше 35 лет. Это связано прежде всего с тем, что кожа больше всего страдает от проблем с экологией, некачественной пищей, неправильным режим питания и сна.

Мало кто из нас придерживается рекомендаций ложиться на позднее 22-х часов, а ведь сон является залогом нашего внешнего вида в ближайшие несколько дней. Вы, наверное, замечали, что лучше всего мы выглядим после выходных-когда выспались и проснулись не под звуки будильника.

Результат применения сыворотки, в отличие от крема, заметен буквально с первого нанесения, так как кожа мгновенно получает необходимое количество активных веществ в наиболее усвояемой форме. При этом сыворотка не является универсальным бьюти-продуктом (то есть она предназначена для решения конкретных проблем) и не исключает использования средств ежедневного ухода: очищающего молочка, тоника, крема.

Кожу лица перед нанесением сыворотки необходимо очистить и тонизировать. Не забывайте про скраб 2 раза в неделю-после скраба компонентам сыворотки легче проникнуть в кожу. Затем следует нанести разовую дозу сыворотки легкими движениями на всю поверхность лица или 1–2 капли локально на проблемную зону (если сыворотка предназначена для этого)

Сыворотка применяется как самостоятельное бьюти-средство, так и вместе с кремом для лица.

Когда требуется нанести крем, чтобы удержать сыворотку от испарения и усилить ее действие, лучше выдержать интервал в 10 минут между этими этапами ухода. Желательно использовать сыворотку и крем одной косметической линии и марки.

Наносить сыворотку следует 1–2 раза в день утром и/или вечером. Курс применения может длиться от 30 дней до полугода, а эффект сохраняется от 3 до 6 месяцев.

Проводить подобный курс косметологи рекомендуют 1-2 раза в год для молодой кожи и 3-4 раза в год для возрастной кожи. При этом, если нет противопоказаний, можно чередовать виды сывороток или применять их на разных участках кожи одновременно.

Хорошим дополнением к уходу за кожей лица и тела с помощью сывороток считается массаж.
Нанесите сыворотку и легко помассируйте лицо по массажным линиям.
Рейтинг поста:  +33 Не понравилось Понравилось
Ms Kristi
9 января 2015 года 24 6910 40 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Концентрат красоты или почему так эффективны сыворотки
  Считается, что сыворотка это привилегия для взрослой кожи. Или что сыворотки применяются сугубо в кабинете у косметолога.
Еще недавно так и было отчасти, однако, сегодня сыворотки очень успешно применяются в домашних условиях и в этой статье мы попробуем разобраться что такое сыворотки, чем они отличаются друг от друга и когда есть 100% показания к их применению... Читать полностью

« Как я делаю это. | Супер маска-крем для лица и шеи. »


Смотрите также:
Комментарии:

9 января 2015 года
+1  

10 января 2015 года
+1  
интересненько

10 января 2015 года
+1  
Спасибо за подробную информацию.

10 января 2015 года
+1  

10 января 2015 года
 

10 января 2015 года
+1  
После рождения второго ребенка кожа у меня стала более сухая и чувствительная, после бессонных ночей замечаю вокруг глаз морщинки. Какая-нибудь сыворотка могла бы мне бы помочь? Мне 32.

Ms Kristi (автор поста)
10 января 2015 года
+1  
могу порекомендовать сайт, на котором я покупаю уходовую косметику.Она реально работает. Можно заказать средство индивидуально. Перечислите косметологу свои проблемы, она изготовит сыворотку для вас. Срок хранения этой косметики всего полгода, она натуральная. У меня кожа чувствительная и со склонностью к куперозу, но отторжения не было. Из магазинных - не знаю, давно не покупаю, мне кажется, они дают мало эффекта.

10 января 2015 года
+1  
Спасибо большое за ответ, а на каком сайте покупаете?

Ms Kristi (автор поста)
11 января 2015 года
+1  
на том же сайте, что и vadiko, т.е. оликосметикс

10 января 2015 года
 
Ответ для Ms Kristi
и мне ссылку, пожалуйста

10 января 2015 года
+1  
Ответ для anitaerni83
извиняюсь если не в тему.. я беру все у оликосметикс (у нее инет-магазин). Там же прохожу диагностику.. Хозяйка магазина- потрясающий профессионал. Всегда получаю необходимые советы. Очень рекомендую.

Ms Kristi (автор поста)
11 января 2015 года
 
я тоже там же

11 января 2015 года
+1  
серьезно? ничего себе!
рада встретить девушку в сети, которая пользуется оликосметикс!
Меня Валя зовут

Ms Kristi (автор поста)
11 января 2015 года
+1  
Я - Кристина

11 января 2015 года
+1  
приятно познакомиться ))

11 января 2015 года
 
Ответ для vadiko
Спасибо за ответ Попробую.

10 января 2015 года
+1  
Присоединюсь к вышеуказанному вопросу,такая-же проблема,причём кожа ещё и чуствительная,очень трудно что-то подобрать.

Ms Kristi (автор поста)
10 января 2015 года
+1  
ответила выше

10 января 2015 года
+1  
:Отличная информация! :

11 января 2015 года
 
Очень хорошая статья! Без хороших сывороток вообще трудно представить себе полноценный антивозрастной уход.
А в каком городе эта чудо-косметолог? Если она пересылает по почте, то как долго идёт? И летом не портится косметика?

Ms Kristi (автор поста)
11 января 2015 года
+1  
я заказываю первым классом, потому что иначе идет долго,из Краснодара на Сахалин - около месяца, а 1 классом - 2 недели. Срок хранения ее всего полгода и зимой и летом.

11 января 2015 года
 
Спасибо. Да уж, до моего Приморья тоже долго.Экспресс-почтой хоть и дорого, но быстро.

11 января 2015 года
+2  
Ответ для Эванжелин
чудесная девушка Ольга живет в Сочи..
я новогодние каникулы мы встречались (мы с мужем в Сочи ездили)- она великолепно выглядит.. Такая у нее кожа- словно фотошоп
мне немного неловко писать столько о ней, но я реально покорена ей- море профессионализма. она столько всего знает и главное- делится опытом добровольно и безвозмездно!
Очень рекомендую- я увезла из Сочи огромный пакет ее продукции- себе в запас и всем на подарки

11 января 2015 года
 
полезные советы

12 января 2015 года
+2  
Замечательная статья. Давно собиралась написать свое мнение о сыворотках, а эта статья- как бальзам на душу. Благодарю за информацию. Позволю сделать некоторые добавления и уточнения:
ВСЕ ТАЙНЫ СЫВОРОТКИ ДЛЯ ЛИЦА

Сыворотка - замечательный продукт! Кто-то активно пользуется, кто-то только присматривается к ней. Но отрицать, что сыворотка способна возродить к жизни кожу, невозможно. Однако применять этот замечательный косметический продукт надо грамотно. Как? Раскрываем все тайны сыворотки для лица:
- Сыворотка - концентрат активных компонентов.
- Сыворотки бывают с эффектом лифтинга, увлажняющие, противовоспалительные, успокаивающие, антивозрастные и т.д.
- Сыворотку подбирают в соответствии с возрастом. Это важно.
- Наносите сыворотку на хорошо очищенную и тонизированную кожу.
- Налейте в ладонь буквально несколько капель средства, т.к. это очень концентрированный продукт.
- Применять сыворотку необходимо небольшими курсами. Наносить один, максимум два раза в день (после очищения, но перед кремом).
- Не стремитесь втирать сыворотку в кожу как можно чаще в течение дня: может возникнуть аллергическая реакция в результате перенасыщения активными веществами.
- Проводить курс нужно три-четыре раза в год.
- Если вы боретесь одновременно с несколькими проблемами кожи, чередуйте разные виды сывороток или применяйте их на разных участках кожи одновременно.
- Сыворотки не исключают повседневных средств по уходу за кожей.
- Женщинам со смуглой кожей важно помнить, что все сыворотки обладают отбеливающим эффектом.
- Сыворотка противопоказана при сосудистых звездочках, а также при папилломах, так как может способствовать их активному росту. Впрочем, локально использовать сыворотку все же можно, просто старайтесь избегать попадания сыворотки на проблемные участки кожи. _____________________________________________ Вам могут понравиться эффективные сыворотки для кожи лица от CIEL parfum

8 октября 2018 года
 
Я сама работала когда-то в этой фирме, продукция была отличная.

13 января 2015 года
 
Я много раз пользовалась разными сыворотками ,а результата никакого не увидела!

Ms Kristi (автор поста)
13 января 2015 года
 
возможно! Магазинный крем и сыворотки дают мало эффекта, особенно серии масс-маркет. Получше - лечебная косметика. А сейчас я пользуюсь сыворотками, которые делает косметолог.

13 января 2015 года
+2  
Ответ для нюша ри
Сыворотки это всего лишь часть того, что нужно для ухода за собой. Нужен комплексный подход, как ни банально это звучит. Да и сыворотки нужно правильно использовать. Кристина ниже правильно написала, магазинные препараты не очень эффективны. Если всё запущено надо индивидуальный подбор косметики.

31 января 2015 года
+1  
Полностью согласна, нужен комплексный подход и постоянное использование. От одноразового (ну или два-три раза) использования эффекта не будет. И конечно же правильное использование соответствующее возрасту.

14 января 2015 года
 
Девочки добрый вечер! Хочу присоединиться к Вашему разговору о сыворотке. Я живу в Сочи как найти косметолога Ольгу? Спасибо заранее.

Ms Kristi (автор поста)
15 января 2015 года
 
выше написано, что ее сайт - оликосметикс. На сайте есть телефон или можете заказывать через интернет-магазин. Так и набирайте в поисковике - оликосметикс точка ру.

4 мая 2015 года
 
А как по цене, доступно?

Ms Kristi (автор поста)
4 мая 2015 года
 
разные сыворотки, разная цена. От 850 до 5000 руб.

4 мая 2015 года
 
Там регистрация нужна?

Ms Kristi (автор поста)
4 мая 2015 года
 
я не знаю обязательна регистрация или нет, но я зарегистрирована. Это дает мне периодические скидки 20%, полезные рассылки, статьи.

4 мая 2015 года
 
ms kristi1510 пишет:
скидки 20%
Это хорошо!

Ms Kristi (автор поста)
4 мая 2015 года
 

4 мая 2015 года
 
Ответ для Larisa33
При заказе предоплата нужна или при получении на почте рассчитываешься?

Ms Kristi (автор поста)
5 мая 2015 года
 
да, здесь 100% предоплата. Я без проблем плачу, т.к. делаю заказы у нее уже 2 года, всегда все в порядке.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают: