Опубликовала Ivetta-52 в личном дневнике

Моя ароматерапия

Моя ароматерапия
Прослушала я три урока Елены Шведовой по ароматерапии. Я давно на нее подписана, она – специалист Израильской клиники альтернативной медицины. Многое я, конечно, знала, но вот что от кашля легко вылечиться с помощью масла имбиря – не в курсе была. По 2 капли его надо на язык несколько раз в течение дня капать и все будет ОК!

Еще узнала, что от болей в спине – несколько капель масла иланг-иланга надо подмешать в крем для растирания.

Иду я такая воодушевленная в магазин и прикидываю, где куплю когда-нибудь эти эфирные масла. А навстречу мне идет соседка. Я поинтересовалась здоровьем ее матери, которая на днях меня не узнала без шапки и в новой куртке: у нее болезнь Альцгеймера в начальной стадии.

Соседка сказала, что матери стало гораздо лучше после посещения платного невролога, который приезжает в наш город из Ростова и дает консультации. Невролог прописал ее матери лекарство в уколах, название которого она благополучно забыла, а еще рекомендовал делать массаж воротниковой зоны с мазью Гевкамен.

Массаж воротниковой зоны мы с мужем делаем друг другу для улучшения кровоснабжения мозга: Данила Сусак рассказывал и показывал на вебинаре! А вот про мазь – не знала!

«Так вот же она – ароматерапия!» - подумала я и зашла в аптеку, которая рядом с магазином.

Состав мази был ожидаемым: левоментол (L-ментол), камфора, эвкалиптовое масло, гвоздичное масло, парафин, вазелин.

Но главное – масла! Это же ароматерапия!

Дома я сделала массаж мужу, потом он – мне. Через 2 часа я почувствовала жжение на коже руки, а через 3 часа кожа воротниковой зоны встала шубой!

Как так? У меня только 1 раз в жизни была аллергия на борщевик – 2 года тому назад! Это муж мой – аллергик с детства! А ему – хорошо!

В общем, в дальнейшем я мужу делала массаж как положено, а себе – с мазью от аллергии и плюс таблетки внутрь. Хорошо, два года таблетки пролежали в холодильнике, а срок годности – еще 2 года!

Теперь буду проверять все новые кремы перед нанесением на кожу на наличие аллергии, как положено. Что-то в организме моем изменилось не в лучшую сторону!
Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Моя ароматерапия
  Прослушала я три урока Елены Шведовой по ароматерапии. Я давно на нее подписана, она – специалист Израильской клиники альтернативной медицины. Многое я, конечно, знала, но вот что от кашля легко вылечиться с помощью масла имбиря – не в курсе была. По 2 капли его надо на язык несколько раз в течение дня капать и все будет ОК... Читать полностью

« Картинки для хорошего настроения | Ландыши! Целый букет! »


Смотрите также:
Комментарии:

2 мая 2021 года
+1  
Да, ароматерапия не самая безобидная вещь И что самое страшное, что аллергия вообще может на что угодно внезапно проявиться

Ivetta-52 (автор поста)
2 мая 2021 года
 
Да, когда была аллергия на борщевик, я вообще так испугалась, думала, что смерть пришла - это же первый раз! У меня кожа покрылась волдырями от талии до пяток, включая интимную зону! Это я рвала ягоды шелковицы возле заброшенного дома. Муж тогда еще был здоров, помчался к знакомой из кожвендиспансера, а была уже ночь, она объяснила про борщевик и дала таблетки. Через 3 часа все прошло! А были белые волдыри размером в 50 копеек, я думала, пол жизни заживать будут А сейчас - мелкие прыщики, но чесались сильно! Прошли через 3 дня - не быстро. Да, у меня есть знакомая, у которой аллергия на миндальное масло, а Шведова ни слова про аллергию не сказала! Но я бы все равно намазалась: у меня же аллергии нет

2 мая 2021 года
+1  
помчался к знакомой из кожвендиспансера
там небось всех знакомых мужиков в уме перебрал, пока бежал
От борщевика ещё и ожоги сильнейшие могут быть, с рубцами. Можно сказать, что тебе повезло. Но страшно конечно такие проявления заиметь

Ivetta-52 (автор поста)
2 мая 2021 года
 
Гостюшка пишет:
страшно
Очень! Я сидела и плакала!

2 мая 2021 года
+1  
Ну ещё бы

Ivetta-52 (автор поста)
2 мая 2021 года
 

2 мая 2021 года
+1  
С маслом имбиря на язык тоже надо поаккуратнее быть, раз аллергия появилась. А если язык с горлом отекет, может и скорая не успеть. Имбирь сам по себе жгучий, чай иногда с ним пью, а уж в масле...
Недавно прочитала, что один "целитель" для омоложения рекомендовал обертываться борщевиком и находятся же такие, кто этому следует

Ivetta-52 (автор поста)
2 мая 2021 года
 
Изабелла3175 пишет:
маслом имбиря
Я этот имбирь тоже с чаем и кофе употребляю, не очень люблю, но иногда ем: купила же, муж не хочет! У него друг этот имбирь просто ест, и жгучий перец обожает. Как пошла эта разбодяга, что имбирь против ковида помогает, мы же его купили. Так что, насчет имбиря можно не волноваться. Но теперь я все буду проверять: второй раз случилась аллергия! Первый раз я как-то не озадачилась! А мазей втерла в себя за всю жизнь немерено: в частном доме то спину сорву на сборе урожая, то - с ремонтом перетружусь...И никогда ничего не было!

2 мая 2021 года
+1  
Массаж нельзя делать с мазью, тем более мазь содержит парафин, вазелин, может даже это не аллергия, скорее всего кожу сожгли. Для массажа продают разные специальные массажные масла и крема.

Ivetta-52 (автор поста)
2 мая 2021 года
 
Zepe пишет:
Массаж
В воротниковой зоне все жестко, там практически поглаживание получается! Не ожог: у мужа кожа тонкая, сухая, а все нормально! Он от моих кремов антивозрастных пищит: ему жжет

2 мая 2021 года
+1  
ага, понятно, мужчины нежнее, чем женщины

Ivetta-52 (автор поста)
2 мая 2021 года
 
Zepe пишет:
нежнее
Не все, но мой именно такой. У него и старение по мелкоморщинистому типу, как у Мэрил Стрип! А у меня - по деформационному, как у Мордюковой, Марковой и др.

2 мая 2021 года
+1  
Я себе воротниковую зону иногда растираю с бальзамом-гелем Лошадиная сила или с гелем Окопник 911. Остеохондроз у меня, не уверена, что помогает конечно. По сути та же ароматерапия.

Ivetta-52 (автор поста)
3 мая 2021 года
+1  
Riglis пишет:
растираю с бальзамом-гелем
Растирайте каждый день, и даже без бальзама - профилактика Альцгеймера, никому не повредит, одна польза!

4 мая 2021 года
+1  
Не знала о таком, учту, спасибо

Ivetta-52 (автор поста)
4 мая 2021 года
+1  

5 мая 2021 года
+1  
Кошмар.((( Представила себе.
Очень сочувствую. надо всё проверять на аллергию.

Ivetta-52 (автор поста)
5 мая 2021 года
+1  
Alouisa пишет:
проверять
Теперь буду! Никогда не было аллергии, и я уверена была, что и не будет! Хотя 2 года назад от борщевика пострадала, но как-то подумала, что это - как крапива, всех же жжет, и меня борщевик задел Вот теперь буду все проверять!

6 мая 2021 года
+1  
Придётся!

Ivetta-52 (автор поста)
6 мая 2021 года
+1  

6 мая 2021 года
+1  
С ароматерапией нужно быть очень внимательной так как не только при нанесении на кожу может быть аллергия. но даже и при вдыхании эфирных масел.

Ivetta-52 (автор поста)
6 мая 2021 года
+1  
nruban пишет:
при вдыхании
Это я в курсе! Я просто считала, что у меня аллергии нет!

6 мая 2021 года
+1  
Так это замечательно считать себя здоровой Ну а если без шуток, то, конечно, все нужно проверять.

Ivetta-52 (автор поста)
6 мая 2021 года
+1  
nruban пишет:
все нужно проверять
100%! Обидно, ведь я даже как-то на собрании вызвала гнев организатора - женщины. Она так заискивала перед представительницей фирмы Мирра-люкс, которая приехала из Москвы. И вот во время выступления московской гостьи одна женщина заявила, что от крема Мадонна у девушки была аллергия. Москвичка сразу начала опровергать, типа, девушка наверно съела что-нибудь. А я почитала состав и заявила, что могла быть аллергия на масло из печени глубоководных рыб, потому что никто их никогда не ел! Организаторша меня бы прибила, если бы не наличие свидетелей! Она на меня зверем смотрела! А москвичка похлопала глазами и вынуждена была сказать: "Ну, может..." Но у меня-то ни на Мадонну, ни на какие другие кремы (их была туча и разных фирм) не было аллергии!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить