Опубликовала marinka boiko03 в группе Между нами, девочками

Иван Третьяков и «ЗНАК И-НА»

Иван Третьяков и «ЗНАК И-НА»
Дорогие чарамелички!
Сейчас я читаю книгу Татьяны Веденской и Альберта Стоуна «Знак И-НА». Книга меня настолько захватила, что даже отрицательный герой мне показался интересным.


И если бы его навыки применить в «доброе русло», то его мы можно было смело назвать «Супергероем». Хотя в каком-то смысле он себя и считаем им. Так сказать — Черным воином, который спасает весь мир от Тьмы.



Но я по большей степени хочу рассказать об Иване Третьякове. Именно он и ищет убийцу, этого Черного Супервоина. Для меня Иван, с добрым русским именем — отличный сыщик, прекрасный герой, который обязательно, во что бы то ни стало, докопается до истины. Даже когда поставлена невыполнимая задача.

Иван, хоть и переживет личную трагедию, но как хорошо, что это никак не отражается на его работе, на взаимоотношении с другими. Приятно видеть доброго, отзывчивого, честного человека, который не смотря ни на что, когда «весь мир против тебя», но он все равно идет к своей цели. Идет, находит все новые и новые доказательства.

А ведь сколько раз хотели закрыть дело или посадить за совершенное преступление другого человека. А он раскопал, доказал, что не там нужно искать. (Карта из книги):




В первую очередь, мне понравилось в Иване Третьякове его логика. Его умение мыслить в правильном направлении. Да, я по книге не заметила, как автор описывает его внешние данные, скорей всего он не блещет красотой, но у него отличное мышление. А плюс приложить к этому его интуицию и искренность. Получается вполне приличный Шерлок Холмс.

Еще один маленький, но интересный момент, за таким героем хочется наблюдать. Третьяков — живой, яркий, харизматичный и слегка не предсказуемый. Я себе его представляю именно так, как на фото:




Вообще, когда я начала читать книгу, я совершенно не обратила на него внимания. Да и думала, что будет обычный детективчик. Ну убили бизнесмена на даче, ну и что? Но когда я познакомилась с Третьяковым поближе, читая книгу, анализируя его поступки, действия, то невольно понимаешь, вот именно таких полицейских не хватает в нашей жизни.

С таким бы Иваном Третьяковым хотелось бы почитать еще не одну книгу. А может и две и три...


P.S. Книга — невероятно интересная! Даже было жалко, что книга заканчивается. Жалко, но безумно интересно. И Третьяков, конечно - супер!
На самом деле, в жизни, Иван Третьяков существует и это известный фигурист.



Всем большое спасибо за внимание!
Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Иван Третьяков и «ЗНАК И-НА»
  Дорогие чарамелички!
Сейчас я читаю книгу Татьяны Веденской и Альберта Стоуна «Знак И-НА». Книга меня настолько захватила, что даже отрицательный герой мне показался интересным.
И если бы его навыки применить в «доброе русло», то его мы можно было смело назвать «Супергероем». Хотя в каком-то смысле он себя и считаем им. Так сказать — Черным воином, который спасает весь мир от Тьмы... Читать полностью

« Детские мЯчты)) | Селфи в маске. Забег 5. ЛенаИван. № 2. Маска от NIVEA Q10 »


Смотрите также:
Комментарии:

22 июля 2020 года
 

marinka boiko03 (автор поста)
22 июля 2020 года
 
Спасибо Маришенька!

22 июля 2020 года
 
Ух, как здорово!
Мне всегда очень интересно читать отзывы про книги, которые фигурировали у нас в конкурсах. Спасибо большое, Мариш

marinka boiko03 (автор поста)
22 июля 2020 года
+1  
Спасибо, мне очень приятно! Рада, что понравилось!

23 июля 2020 года
 
Спасибо! Интересно!

23 июля 2020 года
 
marinka boiko03 пишет:
И если бы его навыки применить в «доброе русло»
Недавно читала про одного молодого американского хакера, создававшего вирусы для похищения денег с карт, очень талантливого. Поймали его в итоге, осудили и впаяли космический штраф. И вот тоже подумала-его бы умения да в доброе русло.
А про книгу интересно, возьму на заметку.

marinka boiko03 (автор поста)
24 июля 2020 года
+1  
Спасибо за отзыв!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить