Хорошие книги, надо брать! ТОП-5 в подарок к Новому Году

Идёте в гости к родителям? Хотите сделать приятное подруге/другу? Играете в «Тайного Санту» в офисе? Книги – универсальный подарок, вне времени и моды. Mycharm и крупнейший книжный сервис по подписке MyBook выбрали для вас 5 лучших произведений.

Ганс Христиан Андерсен «Все сказки Ганса Христиана Андерсена. Коллекционное иллюстрированное издание»/

И для детей, и для взрослых. Полное собрание сказок Ганса Христиана Андерсена в одной книге, а это редкость! «Снежная Королева», «Дюймовочка», «Стойкий оловянный солдатик» и другие – все волшебные истории идеальны для семейного чтения. Отметим, что иллюстрации подарочного издания из букинистических выпусков 19-20 веков, дополнены жизнеописанием и личной перепиской автора. В общем, такой сборник следует читать, листать и иметь в своей библиотеке?

Патти Санчез, Нэнси Дуарте «Illuminate: как говорить вдохновляющие речи и создавать эффективные презентации, способные изменить историю»

Для всех, кто хочет оставить след в истории. Не откладывая в долгий ящик – в наступающем 2020! Книга о лидерстве и умении вести за собой. Сможет стать настольной для практиков. Но и тем, кому просто нужно создавать интересные и запоминающиеся презентации и выступления, будет очень полезно. Авторы утверждают: правильно подобранные и произнесённые слова – сродни оружию массового поражения. Как отшлифовать манеру подачи и вызвать в слушателе интерес и страсть, основатели компаний в Кремниевой долине рассказывают на 222 страницах.

Дональд Норман «Дизайн привычных вещей. Обновлённое и дополненное издание»

Для ценителей прекрасного. Книга, ставшая классикой, – про мир вещей вокруг нас. Бывший вице-президент Apple Дон Норман просто и понятно познакомит с азами, расскажет о психологии дизайна, почему всё работает так, а не иначе. Почему ваша дверная ручка неудобна? Как выглядит кофейник для мазохиста? Давно ли вы в последний раз бросали телефонную трубку на рычаги? Это то же самое, как в детстве читать – как делают хлеб, строят дом или шьют одежду. Кстати, новое издание дополнили несколькими очень полезными, своевременными главами. И ещё цитата: «вот правило, подтверждённое практикой: если для пользования предметом требуется инструкция (нажмите здесь, вставьте сюда, выключите перед тем, как что-то сделать), его дизайн плох». Отличный подарок каждому, кто периодически ударяется об угол тумбочки или двери беззащитным мизинчиком на ноге или случайно удаляет важные файлы с компьютера?

Борис Акунин «Статский советник»

Свечи вместо гирлянд, колядки вместо «Голубого огонька» и бумажные письма вместо WhatsApp. Это 19 век и именно там происходит действие романов Бориса Акунина – книг, которые должен прочесть каждый образованный человек. Стыдно не знать, как говорится, от того и в подарок получить такое будет даже лестно. Много лет беллетрист, в миру Григорий Чхартишвили, создаёт единый детективный литературный проект. Сюжеты почти всех книг касаются одного персонажа – Эраста Фандорина. «Статский советник» – это седьмая книга и главное в ней – любовь. Все значимые и не очень дела в этой жизни совершаются ради или из-за любви! Любви к мужчине или женщине, власти, деньгам или стране. Как указал сам автор на обороте: «Памяти 19 столетия, когда литература была великой, вера в прогресс безграничной, а преступления совершались и раскрывались с изяществом и вкусом». К прочтению обязательно!

Андрей Курпатов «Счастливый ребенок. Универсальные правила»

Наверняка кто-то из родных или друзей стали счастливыми родителями счастливого ребёнка в этом году или только готовятся стать в будущем – эти универсальные правила будут, как нельзя, кстати! Язык Курпатова лёгок для восприятия даже для мам- и пап-скептиков. После теории Андрей Владимирович всегда даёт и практические рекомендации и как психотерапевт, и как отец дочки. Зачастую педиатры и детские психологи пишут, КАК и ЧТО делать с ребёнком. Курпатов здесь объясняет, ПОЧЕМУ ребёнок делает то, что делает. Уходит непонимание, вместе с ним раздражение, а значит и усталость быстро не накапливается. Прочитавшие в один голос твердят, что стали гораздо лучше понимать своих детей. Попробуйте!

А вообще книгочеи оценят в качестве подарка подписку на книжный сервис MyBook. Подписка даёт возможность не только читать, но и слушать аудиокниги. Чтобы познакомиться с MyBook, активируйте промокод mycharm (активировать нужно до 11 января) – и получите 14 дней бесплатного доступа к более 250 тыс. книг. Неудобно читать? Слушайте! И наоборот.

Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Хорошие книги, надо брать! ТОП-5 в подарок к Новому Году
  Идёте в гости к родителям? Хотите сделать приятное подруге/другу? Играете в «Тайного Санту» в офисе? Книги – универсальный подарок, вне времени и моды. Mycharm и крупнейший книжный сервис по подписке MyBook выбрали для вас 5 лучших произведений.
И для детей, и для взрослых. Полное собрание сказок Ганса Христиана Андерсена в одной книге, а это редкость... Читать полностью

« Продюсерский центр «Дилявер» представляет! «#KidsParty НОВЫЙ ГОД. Дискотека для подростков» | ГОТОВИМСЯ К НОВОМУ ГОДУ С КУЛИНАРНОЙ АКАДЕМИЕЙ LG »


Смотрите также:
Комментарии:

23 декабря 2019 года
+1  
Я уже второй год как оформила подписку на майбук. Там, действительно, удобная читалка. Вот до аудикниг я пока не доросла, ничего не могу сказать

23 декабря 2019 года
+1  
Книги хорошие! Но ведь в руках держать их всё-таки лучше!

Марина Круглова (автор поста)
23 декабря 2019 года
 
Я тоже люблю бумажные книги, но их не любит моя квартира - всего 30 метров площади) Поэтому электронные - выход

23 декабря 2019 года
+1  
ого, как Курпатов изменился, ни за что не узнала бы.
книги читать времени нет, слушаю аудио.

Марина Круглова (автор поста)
23 декабря 2019 года
 
да, я помню его юношей практически, с каре)

23 декабря 2019 года
 
точно-точно

Марина Круглова (автор поста)
23 декабря 2019 года
 
Промокооод, промокооод mycharm все видели?

23 декабря 2019 года
+1  
Класс! Нужно зайти на майбук.

24 декабря 2019 года
+1  
Очень Хорошие книги!
Андерсена люблю.Акунина читала и даже имею несколько книг.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить