Опубликовала markinaSonya в личном дневнике

Как часто (или наоборот редко) "должен" болеть взрослый?

Зачастила что-то как-то я с ОРВИ. Мне кажется, я уже далека от нормы. Или есть серьезные проблемы со здоровьем, или даже не знаю, что и думать. Болею стабильно раз в полтора-два месяца. Осложнения из них раз через два.

Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
markinaSonya
6 декабря 2019 года 203 14 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как часто (или наоборот редко) "должен" болеть взрослый?
Зачастила что-то как-то я с ОРВИ. Мне кажется, я уже далека от нормы. Или есть серьезные проблемы со здоровьем, или даже не знаю, что и думать. Болею стабильно раз в полтора-два месяца. Осложнения из них раз через два. Читать полностью


Смотрите также:
Комментарии:

7 декабря 2019 года
 
Я после операции пила эхинацею чтобы укрепить иммунитет.Еще нужно проверить желудок,если плохо с ним,то весь организм плохо работает.

7 декабря 2019 года
 
Болеть вообще никто не должен.Странное мнение существует,что болезни тренируют иммунитет.Наоборот,если кто-то болеет,это уже сигнал об ослаблении иммунитета.
Мне советовали эхинацею.Она оказалась бессильной против вирусной инфекции, которой заразились мои дети при контакте с больным ребёнком.Вирус попал на слизистую и оттуда дальше в кровь.Заразили и меня своими соплями/ кашлем мне в лицо.Как ни береглась.(((
Витамин С мне тоже не помог,как и цинк во время болезни.Детям помог постельный режим+ прием Sambucol. Я перенесла на ногах,т.к. домашних дел никто за меня не сделает.И не пила Sambucol.Зато пришлось неделю пить антибиотик, который уничтожил мне всю флору в кишечнике.
Ищите способы оградить себя от вирусов,от болеющих.А чтобы не было осложнений, соблюдайте постельный режим. Наладьте питание, избегайте стрессов.

7 декабря 2019 года
 
К иммунологу даже ходила по этому поводу. Ничего не нашли у меня, сказали, витамины пейте, больше спите и отдыхайте. Болеть регулярно продолжаю. Муж типа шутит, говорит, что возраст, старые стали, вот и болеем постоянно. Старики же вон бесконечно болеют.

15 мая 2020 года
 
Нет, это неправильный подход, даже старики могут не болеть, если правильно наладить условия вокруг себя. Первое, что важно, это исключить стресс, на стрессе никакого здоровья точно не будет. Второе - питание и активность, любая совершенно, хоть в спортзале тренироваться, хоть грядки копать в огороде Для иммунитета отлично закаливание! Только лучше начинать понемногу, чтоб ослабленный организм постепенно привыкал к холодной воде. У меня так папа вылечил своб хроническую ангину, это правда отличный способ. Ну и прием витаминов обязательно, у нас вокруг и окружающая среда, воздух не ахти, все загрязненно, и питание, я прям уверена, что не идеальное, недостаток тех или иных витаминов и микронутриентов точно есть. У эвалара есть отличное средство, называется Антиоксидантная формула, в ее составе 22 компонента: витамины, минералы, аминокислоты и экстракты растений, все для того, чтобы укрепить организм, он из анти-эйдж серии, замедляет процессы старения, борется со свободными радикалами, и в том числе отлично укрепляет иммунитет. Я уже два курса пропивала, чувствую после него прилив сил и бодрости, и болеть кстати стала меньше и даже болела в этом году, но в достаточно легкой форме.

7 декабря 2019 года
 
Болезнь надо вылечить и не переносить на ногах, чтобы не было всевозможных осложнений и рецидивов. это прописные истины, которые, к сожалению, все знают но мало кто соблюдает. Года три назад, со мной была такая же ерунда, когда сначала через пару месяцев, потом через полтора, а там и чаще цыплялалась простуда. Тогда я начала принимать анаферон. При чем не в самом начале простуды . а уже когда все "цвело буйными красками". Я позвонила производителям анаферона проконсультироваться, как в таком случае принимать его ( изначально думала пить эргоферон). И врач консультант дала мне схему приема. Но в любом случае, надо обратиться к врачу и не заниматься самолечением.

8 декабря 2019 года
 
Но в любом случае, надо обратиться к врачу и не заниматься самолечением
А что врач может посоветовать, если иммунитет никакой, пропишет кучу антибиотиков, которые убьют в организме все?Анаферон, эргоферон не на всех работают. Я от них почти ничего не заметила. Вроде помогают, но какие- то недоработанные.

8 декабря 2019 года
 
Ну просто так антибиотики врачи тоже не назначают( конечно, врачи разные попадаются). Мне анаферон помог, но у меня была другая схема приема, не та, что в аннотации.

7 декабря 2019 года
 
Я болею, но нечасто и несильно. Принимаю сразу противовирусное, когда понимаю, что валиться начинаю, и организм сам не вытащит. Так проще и спокойней.

7 декабря 2019 года
 
А вам врач назначала какой-то препарат или сами подбирали? Что помогает? Вообще осложнений после приема можно не ждать?

7 декабря 2019 года
 
Да, терапевт говорила, что Цитовир 3 хорошее противовирусное. Я его первый раз принимала при гриппе. Очень тяжело тогда болела. Осложнений не было и не бывает обычно совсем. Если уж при гриппе он этого не допустил, я не удивляюсь.

8 декабря 2019 года
 
Тогда по курсу приема сориентируйте, по времени это сколько занимает?

8 декабря 2019 года
 
А там недолго совсем, четыре дня длится курс, кстати, что для лечения, что для профилактики. Принимать нужно по одной капсуле три раза в день за полчаса до приема пищи.

8 декабря 2019 года
 
Болею стабильно раз в полтора-два месяца
надо бить тревогу, это серьезный иммунодефицит! У меня немного по- другому было, так часто не болела, но тянулись последствия очень долго. Тоже говорили, что иммунитет очень слабый. Сейчас пью АСД и японские препараты.Результат есть, очень довольна!Если на АСД не решитесь, то японские попробуйте обязательно, наши иммунные препараты и рядом не стояли. Также пересмотрела питание

8 декабря 2019 года
 
Много читала, как борются с этой проблемой за рубежом. Оказывается, там хорошо понимают, что иммунитет живёт в кишечнике.Поэтому микрофлора кишечника для иммунитета имеет огромное значение. А так бороться бесполезно. На себе испытала, после нормализации флоры пошел расти иммунитет. Я ещё вспомнила тогда, как пожилые люди говорили всегда, что если часто болеешь, значит, что- то ест твой иммунитет. Часто это именно кишечник


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить