Опубликовала Ivetta-52 в личном дневнике

Самое смешное название населенного пункта

Оказывается, в течение нескольких месяцев проходило открытое голосование за населенный пункт с самыми смешным названием на странице «Туту. ру» во «ВКонтакте». Всего в нем приняли участие около 300 тысяч человек, на победу претендовали 100 городов, поселков, деревень и сел.

Финальное голосование определило победителя — Мутный Материк набрал более 28 тысяч голосов. Второе место списка досталось селу Хохотуй в Забайкальском крае (26,4 тысячи голосов), третье — поселку Морозилка (Архангельская область, 11,8 тысячи голосов).

В топ-10 рейтинга также попали (в порядке убывания количества набранных голосов): Бухалово (Ярославская область), Мухоудеровка (Белгородская область), Мошонки (Калужская область), Лох (Саратовская область), Сахарная Головка (Севастополь), Свиногорье (Республика Татарстан) и Палево (Сахалинская область).


Мутный Материк — село в Городском округе Усинск Республики Коми, Россия. Расположено на реке Печоре у устья речки Мутной. Основано в 1871 году переселенцем-оленеводом А. С. Артеевым. Его могила и сейчас сохраняется в селе. Сначала называлось в его честь Сем Ондрей. К 1903 в селе проживало 124 человека. Основами местной экономики были скотоводство, продажа топлёного масла и мяса, огороды и пашня, рыболовство, охота, извоз, в меньшей степени отхожие промыслы. В 1915 году открылась начальная школа, в которой начали учиться восемь мальчиков. В 1917 году население составляло 286 человек. В 1918 в Припечорье была установлена советская власть.

В наши дни в селе главной проблемой является безработица. Естественно, до села только самолетом можно долететь, поэтому есть аэропорт. Чаще, конечно, вертолеты летают.

А мне кажется, были названия и посмешней. Мошонки, например, или Палево.

Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Ivetta-52
29 ноября 2019 года 128 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Самое смешное название населенного пункта
  Оказывается, в течение нескольких месяцев проходило открытое голосование за населенный пункт с самыми смешным названием на странице «Туту. ру» во «ВКонтакте». Всего в нем приняли участие около 300 тысяч человек, на победу претендовали 100 городов, поселков, деревень и сел.
Финальное голосование определило победителя — Мутный Материк набрал более 28 тысяч голосов... Читать полностью

« Ее назвали Кальпея | Тест: какой узор выберете Вы? »


Смотрите также:
Комментарии:

30 ноября 2019 года
+1  
В путешествиях на море очень много интересных названий встречается, я прямо с удовольствием веселилась Вот интересно, а только у нас в России такие названия могут встречаться, или за рубежом также

Ivetta-52 (автор поста)
30 ноября 2019 года
 
Думаю, приколов везде хватает!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить