«Как приручить дракона» впервые в России покажут под звуки оркестра

Крупнейший анимационный проект студии DreamWorks, мультфильм «Как приручить дракона», 26 октября продемонстрируют в концертном зале «Зарядье» под аккомпанемент симфонического оркестра. Ленту в подобном формате для российской аудитории покажут впервые. Подобные мероприятия принято называть киноконцертами, по своей сути они замечательно подходят для знакомства детей с настоящей симфонической музыкой.


Саундтрек анимационного фильма «Как приручить дракона» был номинирован на множество престижных наград. Его автор - американский композитор Джон Пауэлл - также работавший над музыкой для «Шрека», «Идентификации Борна» и «Мистер и Мисс Смит», впервые стал претендентом на премию «Оскар» в 2011 году именно за свой вклад в проект «Как приручить дракона».



Обеспечивать музыкальное сопровождение к ленте будет оркестр «Русская филармония». «Золотой голос» Великобритании, оперная певица Кэтрин Дженкинс, после совместного выступления с «Филармонией» сообщила корреспонденту «Коммерсанта», что оркестр впечатлил её высоким профессионализмом: «Я сотрудничала с лучшими оркестрами мира, и поверьте, качество исполнения заслуживает большой похвалы».


Показ пройдет в концертном зале «Зарядье», успевшем за последний год зарекомендовать себя среди московской публики роскошным расположением и достойной акустикой. Звук в зале действительно выстроен до тонкостей: слышен каждый инструмент в отдельности, слышно каждую группу, каждую краску – при этом они прекрасно сливаются, но остаются различными. Как писала газета «Ведомости»: «Зарядье – зал утонченного звукового стиля».



Билеты можно приобрести на сайте https://lastick.ru/dragon/

Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru «Как приручить дракона» впервые в России покажут под звуки оркестра
  Крупнейший анимационный проект студии DreamWorks, мультфильм «Как приручить дракона», 26 октября продемонстрируют в концертном зале «Зарядье» под аккомпанемент симфонического оркестра. Ленту в подобном формате для российской аудитории покажут впервые... Читать полностью

« Полюбившийся многим киноконцерт Disney «Фантазия» снова в Москве | FUTURA MarketPlace »


Смотрите также:
Комментарии:

6 октября 2019 года
+1  
Это не только детям, но и взрослым интересно, допустим Шрек несколько раз смотрела!

Марина Круглова (автор поста)
6 октября 2019 года
 
Да, я тоже люблю мультфильмы, и не считаю их только детскими

6 октября 2019 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить