Опубликовала Гостюшка в группе Косметика

Гостюшка. Мои косметические экземпляры, добравшиеся до донышка. Сентябрь

Доброго дня, дорогие майшармелечки!
Благодарю за внимание к постику и конкурсу!!!

Вот и пролетел первый месяц осени, а с ним и бабье лето. Отчитываюсь о том, что закончилось у меня в сентябре.

Средства для волос


Оттеночный бальзам от Сьосс: понравился. Цвет смывается не через 8 конечно, как обещано, но на 4 мытья шампунем хватает точно. Закрашивает даже седину.
Уже взяла второй тюбик.
Маленький минус: держать во время окрашивания нужно столько же, сколько и обычную краску для волос.

Шампунь-кондиционер с фито кератином от бренда Кавакс Грин: натурпродукт, бессульфатный, хранение в холодильнике. Промывает хорошо, не требуется использование кондиционера. При случае возьму ещё.

Средства для тела:


Мыло для кухни, устраняющее запахи от бренда Фаберлик: писала про него не раз. Нравится эффективность. Буду брать ещё.

Гель для душа "Молоко и банан" из Летуаль: приятный аромат, не сушит кожу. Такого объема мне хватило бы очень надоооолго, но поджимали сроки годности. Поэтому я больше половины использовала вместо жидкого мыла для рук. Смывалось быстро, руки не сушит, грязь и жир смывает хорошо.

Крем-молочко для тела "Увлажнение и питание" с лотосом и зелёным кофе от бренда Весна: обычный крем. Сильная парфюмированная отдушка. Купилась на приставку "эко" Больше не куплю, не интересно.

Средства для рук:


Программа для рук "Счастье" для омоложения и питание от Натуралист: домазываю остатки. Ручкам очень нравится. При случае возьму ещё.

Крем для рук увлажняющий от бренда Ив Роше: беру не первый раз, когда попадаю на акцию. Иначе у бренда цены дикие. Не плохой крем.

Средства для губ и зубов:


Зубная паста "Ягодная мята" от бренда Фаберлик: очень нежная паста, во рту ощущается вкус ягодный, чистит зубки хорошо. Нравится их колпачок с откидным верхом: не нужно откручивать

Масло-бальзам для губ "Помадка Клубничная" от бренда Choco Latte: натуральный состав, приятный аромат. Наносила на ночь, так утром всё ещё ощущалась на губах.

Средства для лица:


Отшелушивающий скраб для лица от бренда Натура Сиберика: косточки мелкие, скрабит хорошо. Однако из-за купероза перестала пользоваться механическими скрабами вообще и поэтому добивала на стопах ног. Вот тут он вообще замечательно себя показал.

Крем-гель для умывания с водой от бренда Черный жемчуг: подарили. Сама бы не взяла точно: не люблю кремы в умывании из-за того, что долго смывать приходится. Кожа сохла после него, даже при том, что он предназначен для сухой и чувствительной кожи.


Нежная оранжевая глина от бренда ДНЦ: прелесть! Про неё уже не раз писали и я тоже присоединяюсь к восторгам.

Скульптинг-маска "Анти-эйдж фрэш" от бренда Секрет красоты: шикарная масочка! Вообще сам бренд замечательный. Не было ещё ни одного неудачного продукта у меня. Приятен в применении и лифтинг-эффект присутствует.


Суфле "Молочное" от бренда Choco Latte: натуральный состав. Срок годности всего 9 месяцев, поэтому до морозов не дожил (изготовлен в январе). Возможно в холодное время года он показал бы себя лучше, а летом слишком жирным показался. Добила на ночь как крем для рук.

Увлажняющая сыворотка для лица, шеи и зоны декольте от бренда Витамин: натуральный состав, ручная работа, крымская косметика. Писала на неё обзор. Понравилась.

Масло для усталой кожи лица от бренда ДНЦ: натуральный состав, приятный аромат. Наносила вечером как маску по истечении 15 минут снимала салфеткой излишки. Кожа после применения не жирная, а гладкая и приятная. Не против повторения.

Роскошный крем для шеи и декольте от бренда Фаберлик: писала на него отзыв. Название говорит само за себя. Крем очень приятный.

Одноразовые средства:

Для лица:

От бренда Натуралист: всё масочки классные, добиваю остатки залежей. При случае возьму ещё.


Маска для волос с сывороткой: маска одноразовая, а сыворотки хватает ну оооочень надолго.

Маска-пленка "Обновление и свежесть": очень быстро превращается в комок желатина. Для того, чтобы ей пользоваться, нужно опустить саше в кипяток (не варить, а просто в горячую воду) на пару минут. Маска становится гелевой консистенции и её спокойно можно наносить на лицо. ЭТО ЛАЙФХАК ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛИРУЮЩИХСЯ МАСОК!
Зато после этой процедуры маска суперски!!! тонизирует кожу лица. Было настолько супермятно, что я балдела буквально. Обязательно возьму ещё! Очень рекомендую тем, кто любит освежающие маски.


Маски от бренда Holika Holika. Одна с асаи, другая с дамасской розой. Очень приятные, тонюсенький материал, много пропитки. Аромат приятный, а у розы обалденный.

Фито-масочка: моей коже очень нравятся. В момент закупа на сайте брала "каждой твари по паре" ) Вернее была чудесная акция: одну берешь, а вторая в подарок. Маски действительно работают, имеют приятный аромат, а что самое главное - не требуют смывания. Очень жду повтора акции))


Маски для лица на основе Грязи сакского озера от крымского бренда "Дом природы": маска на основе глины. Хорошо подсушивает жирную Т-зону, очищают. Моей коже очень нравятся.

Маска с кактусом от корейского бренда Beotua: много пропитки, приятный аромат, хорошее лекало. Маска лежит на подложке, поэтому очень легко раскладывается. Такие же подложки были в дорогих масках, а тут покупка с АлиЭкспресса. Кожа после применения очень увлажненная. Буду брать и не раз.

Кислородная маска-шипучка от Комплимент: очень приятная пузырящаяся масочка. Пузырьков много, щекочут, повышает настроение. Хороший аналог дорогой Фаберликовской.

Для глаз:


Коллагеновая маска-пластырь для контура глаз с лифтинг-эффектом от испанской марки "Нинэль": маска интересной формы как у Зорро. Хорошо захватывает кожу вокруг глаз, переносицу и виски. Увлажняет. Мне понравилась. При случае возьму ещё.

Восстанавливающая маска для кожи вокруг глаз "Бон вояж" от Лореаль: беру уже не первый раз и точно не последний. Хорошо подтягивает кожу под глазами даже у мужа "после вчерашнего" Действительно видно результат.

В этот раз у меня снова много пробников: хочу проредить их количество в запасниках


Два крема от бренда Onmacabim (для кожи лица и вокруг глаз), Eldan (крем для лица) и Arkadia (маска детокс) взяты на пробу. На сайте акция: набор пробников бесплатно, пересылка за счёт заказчика. Так как цены оооочень высокие, захотела хотя бы пробники опробовать Всё приятное, но никакого вау-результата не случилось. За полную стоимость точно брать не буду.

Витамин С и маска Красный клевер от бренда Альпика: понравились. Хорошо наносятся. Однако с одного применения ничего сказать не могу. Есть ещё пробники маски, может что рассмотрю.

Золотистый пробник от крема Эферо с АлиЭкспресс "Brilliance collagen face cream": очень понравился! Вот прямо очень!!! Личико после применения такое приятное. Вот вроде и много чего применяю, а кажется что мелкие мимические морщинки подтянулись именно из-за него. Он как будто их сразу заполняет.

Также в этом месяце закончилась декоративная косметика:


Про мою любимейшую стойкую помаду я уже писала. Только её и беру.

Тушь для ресниц брала на сайте АлиЭкспресс за смешные 57 рублей по акции "с другом дешевле". На удивление оказалась хорошей: объем увеличивает, раздражения не вызывает, не осыпается. Хватило на все три месяца, которые положено тушь использовать.

Вот на этом свой громадный пост заканчиваю Большое спасибо всем, кто осилил
Рейтинг поста:  +15 Не понравилось Понравилось
Гостюшка
28 сентября 2019 года 2 1531 80 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Гостюшка. Мои косметические экземпляры, добравшиеся до донышка. Сентябрь
  Доброго дня, дорогие майшармелечки!
Благодарю за внимание к постику и конкурсу!!!
Вот и пролетел первый месяц осени, а с ним и бабье лето. Отчитываюсь о том, что закончилось у меня в сентябре.
Средства для волос
Оттеночный бальзам от Сьосс: понравился. Цвет смывается не через 8 конечно, как обещано, но на 4 мытья шампунем хватает точно. Закрашивает даже седину... Читать полностью

« Zepe. Мои пустые баночки за сентябрь. | Kuba-I. Пустые баночки сентября »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

28 сентября 2019 года
 
Так вот как надо было делать с маской Натуралист! А я ее так пыталась по лицу распределить. теперь буду знать. Марина, а где ты брала крем Ив Роше именно в таком тюбике? На сайте и в каталогах именно такого нет уже года два. Тоже всегда по акции беру 2 по цене 1, иначе невыгодно. И даже со скидкой цены у них высоковаты.
От "Черного жемчуга" крем стоит, и выбросить жалко, и для лица не хочу использовать.
А у тебя, пожалуй, больше всех бывает пустых баночек

Гостюшка (автор поста)
28 сентября 2019 года
 
Благодарю за внимание, Наташа!!!
Ив Роше у меня из запасов: как раз срок годности к концу подходил. Видимо из последней партии и брала
Черный жемчуг пусти на руки, если на лицо не подошёл, выкидывать же реально жалко, люди старались, делали
Вот вроде и пользуюсь всем не больше чем положено, а тюбики копятся Наверное не экономная я совсем, мажу толстым слоем

29 сентября 2019 года
 
Наверно так и сделаю, а можно и на ноги. Когда всего много из косметики, да если ещё и срок годности поджимает, тоже не жалея средства наношу

Гостюшка (автор поста)
29 сентября 2019 года
 
Друх!!!!

29 сентября 2019 года
 

28 сентября 2019 года
 
Очень познавательный пост! Спасибо, подметила для себя интересные средства
И вопросик: вышеописанный оттеночный бальзам не подойдет для седины? Хотела бы маме купить, корни подкрашивать, а то устала с красками возиться каждые 2 недели, а иногда и чаще

28 сентября 2019 года
 
Riglis пишет:
оттеночный бальзам не подойдет для седины
подходит. мне нравится этот бальзам. крашу им волосы вместо краски. только оттенок у меня другой.

29 сентября 2019 года
+1  
Благодарю за ответ!

Гостюшка (автор поста)
28 сентября 2019 года
 
Ответ для Riglis
Катюша, благодарю за внимание!!!
У меня седины полно, особенно спереди, и она хорошо закрашивает. Единственное что имей в виду: я же мою голову 1-2 раза в неделю. Если мама моет чаще, то быстрее смоется.

29 сентября 2019 года
 
Спасибо за ответ! Тогда точно поищу в магазинах

Гостюшка (автор поста)
29 сентября 2019 года
 
Лента у вас есть? Там на них чаще всего скидки бывают

29 сентября 2019 года
 
Лента у нас на окраине города, только для автомобилистов, а у нас машины нет, не добраться никак Пару лет назад туда ходил автобус, но года полтора назад его отменили.

Гостюшка (автор поста)
29 сентября 2019 года
 
У нас он тоже от остановки далековато,мы в основном на машине ездим

28 сентября 2019 года
 
Какой солидный набор! Классно

Гостюшка (автор поста)
28 сентября 2019 года
+1  
Наташа, спасибо за внимание!!!

28 сентября 2019 года
 

Гостюшка (автор поста)
28 сентября 2019 года
+1  
Благодарю за внимание, Наташа!!!

28 сентября 2019 года
 
солидный набор

Гостюшка (автор поста)
28 сентября 2019 года
 
Жасмин, спасибо большое за внимание!!!

28 сентября 2019 года
 
Коллекция масок просто огромная! Я ни у кого столько не видела.
Спасибо за обзор! Читать и смотреть очень интересно!

Гостюшка (автор поста)
28 сентября 2019 года
 
Ксюша, благодарю за внимание!!!
Я раньше кремы для рук постоянно брала, а сейчас на масочки перешла всё-таки у них и срок годности побольше, да и делаю их почаще. Уже ничего не беру по большой цене, а только со скидкой: запас позволяет выжидать

28 сентября 2019 года
 
Я вообще в последнее время не делаю масок.((( Ничего не успеваю.Даже пост написать не дают мне.Задёргали.

Гостюшка (автор поста)
28 сентября 2019 года
 
Осень не сказывается? Мне вот как-то немного тоскливо становится. Даже пост писала потому, что надо... И тоже потому, что задергали
Оглянись вокруг, может не всё что "надо" стоит делать. От того, что ты себя побережешь и на что-нибудь забьешь, мир не рухнет. Проверено собственным перфекционизЬмом

28 сентября 2019 года
 
Осень у нас не наступила ещё.Днём +30', задыхаемся.(((Езжу на море каждое утро,как на работу.
И так на многое забиваю,куда уж больше.((( Просто обязанностей больше,чем могу выдержать.

Гостюшка (автор поста)
29 сентября 2019 года
 
Тогда ещё сократи: мы же с себя требуем по полной.
Жара выматывает, это факт Причём и детей тоже. Мы тут от холодов устаем и психуем, а у вас наоборот от жары.

29 сентября 2019 года
 
Каникулы закончились,начался учебный год.Но жара как летом и солнце активное.Приходится ездить на занятия,чтобы детей развивать.И сами они очень хотят! Но режим дня так сложно поддерживать!
И уже перенесли первый небольшой вирус,сопливили недельку.А этой зимой нас пугают гриппом из Австралии.((( У них зима заканчивается сейчас,много людей серьёзно болели.
Так что не знаю,что лучше-- продолжение жары или зимний холод.И жара плохо,но и зима с болезнями совсем не приносит восторга.
Мне ещё повезло,что дети играют вдвоём и им пока не нужны третьи.Не особо нужны,В общем.А у кого один ребёнок и воет от скуки-- вот проблема.

Гостюшка (автор поста)
29 сентября 2019 года
 
Да, болезни это кошмар У нас постоянно какие-то ротовирусные инфекции возникают, не знаешь откуда и берутся Раньше точно такого количества бяк не было.

29 сентября 2019 года
 
Нужно укреплять иммунитет.В этом весь смысл.

Гостюшка (автор поста)
29 сентября 2019 года
 
Полностью с тобой согласна
Я имела в виду что наименований новых много и разновидностей болезней. Вот уже и Австралийский есть, а до этого были свиной, птичий, гонконгский гриппы.

29 сентября 2019 года
 
Австралийский самый опасный,потому что нет вакцины.Нужна новая,комплексная.В Израиле ещё месяц назад начали разрабатывать новую вакцину.Потому что обычные бесполезны (((.Вирусы мутируют,в этом проблема.

Гостюшка (автор поста)
30 сентября 2019 года
 
Выводит нас потихоньку матушка природа...

Гостюшка (автор поста)
29 сентября 2019 года
 
Ответ для Alouisa
Ксюша, глянь пожалуйста, не сильно состав страшный?


29 сентября 2019 года
 
Из того,что перевели на английский,нормально.Но не всё перевели! Остальные иероглифы мне непонятны.((( Я такое не покупаю.

Гостюшка (автор поста)
29 сентября 2019 года
 
Да, большинство точно только на их языке. То-ли самое важное перевели, то-ли самое менее страшное

29 сентября 2019 года
 
Нет,не самое важное.А выборочно,что сами захотели.

28 сентября 2019 года
 
Сколько масок! У меня тоже в запасах лежат маски-пленки, воспользуюсь твоим советом!

Гостюшка (автор поста)
28 сентября 2019 года
+1  
Благодарю за внимание, Ирина!!!
Только не передержки в кипятке, чтобы водоросли совсем желеобразность не потеряли

29 сентября 2019 года
 
А как правильно надо, только окунуть и вынуть?

Гостюшка (автор поста)
30 сентября 2019 года
+1  
Нет, пару минут можно спокойно держать. А потом ты руками почувствуешь что она размякла.

30 сентября 2019 года
 
Ок

28 сентября 2019 года
 
Очень многие средства я бы попробовала
Спасибо за "знакомство"

Гостюшка (автор поста)
28 сентября 2019 года
 
Кристина, благодарю за внимание!!!
Списки хотелок у нас у всех скоро зашкалят

28 сентября 2019 года
 

28 сентября 2019 года
 
Захотелось гель для душа "молоко и банан". Масло для лица от ДНС пользуюсь, нравится, ничего себе вот это маски я тоже когда курсами пользуюсь через день, то очень много пустых саше выбрасываю. А ты молодец накопила их и нам показала. Спасибо за пост, интересно прочитать.

Гостюшка (автор поста)
29 сентября 2019 года
 
Благодарю за внимание, Зульфия!!!
У меня уже рефлекс - складывать
"Молоко и банан" возьми, он действительно не плохой Когда скидки бывают в Летуали, тогда вообще нормально. Я его когда стала для рук использовать, то оценила по достоинству. Например тот гель "Джонсон и Джонсон", что я беру для интимной гигиены, руки сушит. Я в больницу его брала, чтобы кучу средств не таскать: мылась им и для рук тоже использовала. И была неприятно удивлена когда руки стало стягивать. Напрашивается вопрос, а как же он на более нежные места действует, что так с руками... Сделала вывод что больше его не возьму.

28 сентября 2019 года
 

Гостюшка (автор поста)
29 сентября 2019 года
+1  
Благодарю за внимание, Наташа!!!

28 сентября 2019 года
 
Марина, не перестаю удивляться, как ты хорошо за собой ухаживаешь
У тебя всегда столько средств тратится за месяц

Гостюшка (автор поста)
29 сентября 2019 года
 
Мариша, спасибо большое за внимание!!!
Похоже что всегда так пользуюсь, просто раньше не наглядно было, когда сразу выкидывала Потому что жирнее точно мазать не стала, да и голову мыть тоже, а пустыхи копятся и копятся

29 сентября 2019 года
 

29 сентября 2019 года
 
С пустышками, Мариночка! Мне масок для волос Натуралист на 4 раза хватало саше при моей-то длине.) Для лица редко пользуюсь.

Гостюшка (автор поста)
29 сентября 2019 года
+1  
Благодарю за внимание, Светлана!!!
Я раньше маски тоже делила, а потом перестала Мажу и на голову и по волосам. Чтобы почти неделю не хранить. В основном, конечно, полноразмерные они. В саше набрала их не так много, сейчас Натуралиста совсем мало осталось, да и сроки поджимают.

29 сентября 2019 года
 
У меня они в холодильнике, ничего не будет, подарили 2015-го года маски для волос в саше, нормально работали, у меня стоят две маски с 2009-го года, тоже нормально.)) Там одни силиконы, портиться нечему.)

Гостюшка (автор поста)
29 сентября 2019 года
+1  
Ого какие сроки, и всё ещё не закончились)

29 сентября 2019 года
 
Нет, много их не нанести, утяжеляют силиконом.


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить