Опубликовала TINATI87 в личном дневнике

Натуральная косметика Фабрики здоровья Бизорюк

Натуральная косметика Фабрики здоровья Бизорюк
Всем привет!

Была на море на майские праздники. Просто гуляла, дышала свежим морским воздухом. И естественно, накупила себе кучу всего для ухода за собой. Делюсь уже сформировавшимся мнением, ведь пользуюсь данными средствами так активно, что некоторые из них уже закончились.

Шампунь от жирных волос. Оба продавца пели ему оды, что он очень хорошо очищает волосы, и они реже грязнятся. И не обманули. Супер. Мне понравился, действительно выполняет все заявленное. Осталось уже меньше половины бутылочки. Промывает идеально.
МОНАСТЫРСКИЙ ШАМПУНЬ ДЛЯ ВОЛОС «КРАСНАЯ ГЛИНА»
Активные компоненты: Кварцевая обогащенная вода горных источников - очень полезны для волос, кожи и ногтей.

Экстракт мыльного ореха - используется для снятия макияжа, смягчения кожи и очистки ее от загрязнений, а также для укрепления волос. На фоне его применения у волос появляется здоровый блеск, они становятся гуще, послушнее, легче расчесываются и меньше выпадают. Помимо этого, средство может быть полезным при перхоти.

Гуаровая камедь - эффективное увлажнение кожи головы, мягкая очистка эпидермиса, защита кожи от неблагоприятных факторов окружающей среды (сильные порывы ветра, перепады температуры, жесткое ультрафиолетовое излучение), хорошая совместимость с другими косметическими ингредиентами, самым благотворным образом влияет на волосы, подходит для сухой и проблемной кожи головы.

Кантамировская красная глина – содержит в своем составе много меди и железа, именно поэтому она такого цвета. Она очищает кожу, избавляет от омертвевших частиц, лечит кожу, глина избавляет от зуда и перхоти, дает питание и увлажнение корням, сохраняет локоны, препятствуя выпадению.

Масляная вытяжка тамбуканской грязи - улучшается цвет лица, исчезают признаки усталости. Кожа головы становится упругой, увлажнённой, сияющей. Отступает дерматит и другие кожные заболевания.

Мраморный перламутр - действие его направлено на тонизирование кожи, устранение воспалительных процессов, подтяжку и активное увлажнение покровов.

Масло сафлоровое – противовоспалительное, регулирующее концентрацию холестерина, укрепляющее иммунитет, обеспечивающее нормальное протекание процессов обновления тканей, замедляющее старение, противоопухолевое.

Масло ши - ретинол в составе этого масла хорошо влияет на цвет лица, выравнивает его и делает более свежим, заставляет кожу пробудиться и начать вырабатывать коллаген самостоятельно, делает кожу ровной и бархатистой, ухаживает за волосами, придает блеск.

Экстракт петрушки - применяется в косметологии как средство очищения, оздоровления и тонизирования кожи (избавляет от кожных заболеваний, предотвращает процесс старения, помогает вернуть здоровый внешний вид кожным покровам).

Экстракт морозника кавказского - замедляет деление и ускоряет гибель атипичных клеток, являясь средством профилактики онкологии. Противоопухолевое действие проявляется и в замедлении роста новообразований, а также снижением риска появления метастазов.

Эфирное масло лаванды - используется для жирной и проблемной кожи. Он устраняет излишнюю сальность, которая является причиной прыщей и угрей, устраняет воспаление, появившееся вследствие неправильного ухода.

Эфирное масло жасмина - средство по уходу за кожей. Увлажняет, смягчает, противомикробное, ароматизатор, маскирует запах. Тонизирует кожу, регенерирует, успокаивает и очищает, снимает раздражение.

Эфирное масло грейпфрута - укрепляет волосяные луковицы и очищает кожу головы от перхоти.
Состав: Кварцевая обогащенная вода горных источников, натуральная мыльная основа, экстракт мыльного ореха, гуаровая камедь, Кантамировская красная глина, масляная вытяжка тамбуканской грязи, мраморный перламутр, масло сафлоровое, масло ши, экстракт петрушки, экстракт морозника кавказского, эфирное масло лаванды, эфирное масло жасмина, эфирное масло грейпфрута.
КРЕМ МОНАСТЫРСКИЙ МУХОМОР «ОМОЛАЖИВАЮЩИЙ» ПРОТИВ МОРЩИН И ДРЯБЛОСТИ КОЖИ ЛИЦА
Нарзан кисловодский (скважина 7-РЭ), масляная вытяжка мухомора, отвар мухомора, гиалуроновая кислота НА-T 1-1.8 МDa, масляная вытяжка целебной тамбуканской грязи, пчелиный воск, масло кокоса, масло сафлоровое, масло семян чиа, масляные экстракты липы, шалфея, ромашки, березовых почек, настой гинкго билоба, эфирное масло апельсина, эфирное масло грейпфрута.
Взяла интересные средства.
Гидролат уже закончился, очень понравился. Я даже планировала поездку в Ейск, чтобы пополнить "запасы". Но после Крыма, нет, не хочу. Нужно придумать где их еще найти.
Гидрофильное масло. Тоже интересный продукт. Просто смывается водой.
Состав: Масло ламинарии, масло семян чиа, масло зародышей пшеницы, масло оливы красной, масло жажоба, масло кокоса, натуральный эмолент.
Водорастворимое масло для ухода за лицом «Нежный уход» деликатно и мягко воздействует на кожу, увлажняет, очищает и восстанавливает ее. Натуральные масла кокоса и зародышей пшеницы стимулируют кровообращение, способствуют выведению токсинов из кожи, заживляют ранки, рубцы и следы от акне. Масло оказывает противовоспалительное, успокаивающее и омолаживающее действие на кожу. Ламинария богата жирными кислотами, витаминами и минералами, что обеспечивает быстрый и мощный эффект, ускоряется клеточное дыхание и обменные процессы в эпидермисе, запускаются процессы регенерации и восстановления, что способствует выравниванию рельефа и тона кожи. При регулярном применении масла можно забыть о таких проблемах, как возрастные изменения, пигментные пятна, прыщи и морщины. Водорастворимое масло продукт легкий и чистый, оно великолепно смывается водой, не оставляя жирного налета. Перед использованием масло необходимо взболтать, чтобы полезные вещества распределились в нем равномерно и принесли свою целебную пользу в полной мере.
Гидролат. Взяла розу. И именно тамбуканскую версию. Очень понравилось. Очень. Буду пробовать остальные - василек, ромашка, лаванда и прочие.
Состав: Гиалуроновая кислота НА-TLM 200-400KDa, нарзан кисловодский (скважина 7-РЭ) гидролат чайной розы, вытяжка тамбуканской грязи.
Маска очищающая
Очищающая маска легко проникает в глубокие слои эпидермиса, в соответствии с индивидуальными особенностями кожи, и эффективно устраняет загрязнения в порах. Налаживает циркуляцию крови, и обмен веществ, оставляет ощущение увлажненности и эластичности. Природные активные компоненты, запускают процесс регенерации, очищения и насыщения кожи кислородом и микроэлементами.
Состав: Вытяжка из тамбуканской грязи, масло жожоба, эфирное масло пихты, масло кедра, эфирное масло лаванды, экстракт репейного масла, масло дерева ши, пантенол, масло миндальных косточек, розовая глина, эфирное масло лотоса.
Крем для лица и крем для рук. Не понимаю вообще как в покупках крем для рук оказался, я бы за эту цену его не взяла бы. Мне и Бархатные ручки нравятся вполне. Видимо схитрила продавец. Ну и ладно.
нарзан кисловодский (скважина 7-РЭ), вода родниковая, Гиалуроновая кислота НА-TLM 30-50KDa, масляная вытяжка целебной тамбуканской грязи, пчелиный воск, масло арганы, масло черного тмина, масло семян чиа, мед кавказский, масляные экстракты зверобоя, морозника, чабреца, календулы, настой вербены, эфирное масло лаванды, эфирное масло туи.
Крем хороший, впитывается быстро. Увлажняет, но не питает.
Состав: нарзан кисловодский (скважина 7-РЭ), вода родниковая, Гиалуроновая кислота НА-T 1-1.8 МDa, масляная вытяжка целебной тамбуканской грязи, пчелиный воск, масло кокоса, масло сафлоровое, масло семян чиа, масляные экстракты липы, шалфея, ромашки, березовых почек, настой гинкго билоба, эфирное масло апельсина, эфирное масло грейпфрута.
Зубная паста. Интересная
Состав: Зубная паста «фтородент», масляная вытяжка Тамбуканской целебной грязи, грязь Тамбуканского озера, мацерат ромашки.
Карандаш-ингалятор.
Свойства компонентов:
МЕНТОЛ: ментоловые пары оказывают сосудосуживающее и противоотёчное действие на носоглотку, что способствуют быстрому снятию заложенности носа и освобождению дыхания. Ментол производит дезинфицирующий и противовоспалительный эффект, обладает обезболивающими свойствами, благодаря чему помогает избавиться от головной боли и боли в горле. Запах ментола бодрит и приводит в тонус.
МЯТА ПЕРЕЧНАЯ – отличное дезинфицирующее средство при борьбе с вирусными и бактерицидными инфекциями. Пары мяты производят иммуностимулирующее действие, оказывают смягчающий эффект на слизистые, освобождают дыхание, снимают приступы кашля, устраняют головную боль, насморк, разбитость, способны снизить температуру тела. Эффективно для профилактики в период эпидемий гриппа и простуд.
МАСЛО ИНЖИРА – пары эфирного масла инжира стимулируют защитные функции организма и укрепляют иммунитет, улучшает кровообращение в мелких сосудах, что благоприятно сказывается на работе внутренних органов и на состоянии слизистых оболочек. Ингаляции с маслом инжира помогают при кашле, улучшают отхождение мокроты и уменьшает воспалительный процесс.
МАСЛО ЧАБРЕЦА – эфирное масло чабреца сильное дезинфицирующее средство, помогает бороться с воспалительными процессами при простудных и хронических заболеваниях носоглоточных органов. Чабрец прогревает носоглотку, уменьшает количество слизи, способствует быстрому отхождению мокроты из дыхательных путей, улучшает вентиляцию лёгких, что делает его незаменимым при простуде.
МАСЛО ЗВЕРОБОЙНОЕ – целебное масло зверобоя богато полезными свойствами, оно является природным безопасным антибиотиком, оказывает противовоспалительное, успокаивающее, общеукрепляющее и спазмолитическое действие. Усиливает способность организма противостоять вирусам и болезнетворным бактериям, стимулирует процессы, направленные на устранение воспалений в органах дыхания, производит согревающий эффект.
Показания к применению: Заложенность носа, насморк, простуда, головокружение, тошнота, мигрень, укачивание в транспорте, морская болезнь. Используется для профилактики заражения в общественных местах и транспорте в период эпидемий гриппа и простуд, когда в окружении или в семье кто-то заболел. Во время болезни поможет устранить недомогание, улучшить общее состояние и ускорить выздоровление.
Масло Ши Виноград
Масло ши с водорослями и виноградном способствует качественному питанию и увлажнению кожи. Масло обладает регенерирующими и восстанавливающими свойствами и способно стимулировать выработку коллагена в клетках кожи. Незаменимое средство для борьбы с преждевременным старением кожи и морщинами на лице. Регенерирует увядающую дряблую кожу, разглаживает и подтягивает ее. Масло винограда богато содержанием альфа-гидрокислот, необходимых для мягкого и бережного очищения кожи. Позволяет избавиться от различных дефектов кожи, воспалений, черных точек, прыщей. Вместе с решением проблем, связанных с закупоркой сальных желез, также наполняет клетки кожи изнутри, поэтому зрительно наблюдается омолаживающий эффект. Масло ши с виноградом поможет и в восстановлении волос, как жирных, так и сухих.
Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
TINATI87
24 сентября 2019 года 6500 23 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Натуральная косметика Фабрики здоровья Бизорюк
  Всем привет!
Была на море на майские праздники. Просто гуляла, дышала свежим морским воздухом. И естественно, накупила себе кучу всего для ухода за собой. Делюсь уже сформировавшимся мнением, ведь пользуюсь данными средствами так активно, что некоторые из них уже закончились.
Шампунь от жирных волос. Оба продавца пели ему оды, что он очень хорошо очищает волосы, и они реже грязнятся... Читать полностью

« Список "хотелок" косметических белорусских средств | Патчи »


Смотрите также:
Комментарии:

24 сентября 2019 года
 

TINATI87 (автор поста)
24 сентября 2019 года
 

24 сентября 2019 года
 

TINATI87 (автор поста)
24 сентября 2019 года
+1  

24 сентября 2019 года
+1  
Спасибо за обзор! Очень интересно!
Я бы не отказалась потестировать эти средства из любопытства.
Крем с мухомором????А чем ценится мухомор?
Упаковки красивые и привлекательные! Составы впечатляют натуральностью и отсутствием консервантов.
Небольшая поправочка: масло ши не содержит ретинола,ни одно масло его не содержит,на самом деле.Хотя многие думают,что масло дикой розы ( не шиповника) содержит ретинол.Его там ничтожно мало и полагаться на его пользу не стоит.
Все масла просто лежат на поверхности кожи,они ничего не отдают коже.Их польза лишь в удерживании влаги от испарения с поверхности кожи.И они не токсичны.В этом плюс.Но ожидать от них чудесного омоложения не стоит.Для сухой кожи масла незаменимы! Но лишь в качестве заключительного слоя,никак не вместо сыворотки и крема.
Очень хорошая новость--- теперь не только Франция продаёт свои минеральные воды,наконец-то Россия решилась использовать нарзан в косметике! Давно пора!

TINATI87 (автор поста)
24 сентября 2019 года
 
Очень приятно, что тебе понравилось
Погуглила
Вытяжка мухомора обладает эффективными омолаживающими свойствами, активизирует нормальное функционирование кожи, стимулирует клеточное обновление и восстановление, интенсивно питает и увлажняет кожу, не допуская ее шелушение, возвращает эластичность и здоровый оттенок, корректирует контур лица, замедляет процессы старения кожи
Плюс, это монастырская серия. Думаю, что качество на уровне. Мне нравится, они не густые, легкие. Быстро впитываются.

24 сентября 2019 года
 
Мне очень непривычно использовать ядовитые растения в косметике.Надо почитать,что пишут на зарубежных сайтах о мухоморах. Приходится верить производителю,а я не люблю это.Мне научную базу подавай!
Может,откопаю достоверные сведения.Кто знает...:-)
О шунгите откопала.

TINATI87 (автор поста)
24 сентября 2019 года
 
И как? А то мне Казахстанское мыло шунгитовое очень советовали.

24 сентября 2019 года
 
Насчёт мыла сомневаюсь.Но шунгитовая вода действительно обладает сильными свойствами на электро- магнитном уровне,хотя до сих пор слишком мало исследований и нет опубликованных данных об опытах.Что-то там есть в этом шунгите,но конкретно не знает никто.Чтобы утверждать со 100% уверенностью.Больше домыслов,чем науки,к сожалению.
О мухоморе прочла.Не хочу использовать,не доверяю.Это сильный яд.В ряде стран запрещён к использованию ( в арабских странах и в Австралии). Нет научной базы,есть фантазии и попытки использовать как лекарство.Но я не так доверчива.((((

TINATI87 (автор поста)
24 сентября 2019 года
 
мне нравится, знаю, что есть корейские крема с змеиным ядом, сама не пробовала, дорого.Читала, что Кейт Мидлтон использует крем с пчелиным ядом, типа ежедневный "ботокс"

25 сентября 2019 года
 
Ответ для Alouisa
Бабушка как то поставила настойку с мухамором, (мухаморы разные бывают, с растянутой шляпой и не растянутой, какой то из-них помогает чтобы помазать суставы), а когда настоялось дед всю настойку выжрал и ничего с ним не случилось. Мы хотели скорую вызвать, чтоб промыть токсикоз. Но он ух, тогда от бабки получал так получал тумаков.

25 сентября 2019 года
 
На спирту?

25 сентября 2019 года
 
да, спирт был медицинский, она тогда работала ветеринаром

25 сентября 2019 года
 
Это счастье,что всё обошлось без жертв.

TINATI87 (автор поста)
25 сентября 2019 года
 
Ответ для Zepe
ох и

25 сентября 2019 года
 

TINATI87 (автор поста)
25 сентября 2019 года
 

25 сентября 2019 года
 

TINATI87 (автор поста)
25 сентября 2019 года
 

25 сентября 2019 года
 
Какая интересная косметика!

TINATI87 (автор поста)
26 сентября 2019 года
 

26 сентября 2019 года
 

TINATI87 (автор поста)
26 сентября 2019 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить