Опубликовала MashaMishkina в личном дневнике

Подскажите что-то вшей

Девочки, ну подскажите что-то хорошее от вшей у ребенка! Что-то проверенное. Я среди всего этого разнообразия шампуней и спреев потерялась. Что лучше взять?

Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
MashaMishkina
21 сентября 2019 года 155 12 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Подскажите что-то вшей
Девочки, ну подскажите что-то хорошее от вшей у ребенка! Что-то проверенное. Я среди всего этого разнообразия шампуней и спреев потерялась. Что лучше взять? Читать полностью


Смотрите также:
Комментарии:

21 сентября 2019 года
 
А сколько лет ребенку? Если есть пять, то могу шампунь хигиеника посоветовать, нам в свое время отлично помог, без надобности стричь волосы.

MashaMishkina (автор поста)
21 сентября 2019 года
 
Ребенку 7 уже и волосы густые длинные, но тут я не переживаю, пишут, что есть гребешки хорошие, они вычесывают гнид без надобности стрижки. А вот чтобы вшей во всей этой шевелюре не пропустить, чтобы все подохли не знаю что взять.

21 сентября 2019 года
 
Ну нам Хигиеника понравилась. И гребешок покупать отдельно не нужно, он в комплекте идет. Так что без дополнительных трат.

22 сентября 2019 года
 
А нам шампуни не пошли, брала 2 разных, один не подействовал, от второго раздражение страшное пошло. Покупала спрей, но у него действие слабое.

22 сентября 2019 года
 
Это от хигиеники у вас? Знаю, что и у них спрей был, но не знаю как по действию, а вот шампунь мне понравился и раздражений никаких не было.

22 сентября 2019 года
 
Нет, не хигиенику, я уже и не вспомню названия, это было года три назад. Но видимо мне так не повезло, брала то, что в аптеке посоветовали, а советовали видимо то, что залежалось. Нужно было тоже сразу спросиь совет, а не экспериментировать.

22 сентября 2019 года
 
Хорошее средство украинского про-ва Лавинал,говорят безопасное.И конечно Параникс.Хигия болгарская помогает.Хед Ринг британский бренд,гипоаллергенный препарат.Это,Я просто поспрашивала людей столкнувшихся с такой неприятной проблемой.

22 сентября 2019 года
 
Хорошо, что сейчас есть средства от вшей! Мне в детстве просто дустом их травили. Сделали короткую стрижку, а были - косы! Классная руководительница хотела отругать - 6 класс, а я с эффектной стрижкой! Когда сказала ей про вшей, она так осторожно от меня даже отодвинулась и больше никто не приставал из учителей. А я с тех пор хожу со стрижкой: идет!.

22 сентября 2019 года
 
Лет в 8-9 соседка по парте мне "подарила" вшей. А у меня тогда были волосы ниже попы. Стричь не стали. Выводили керосином и вычёсывали. Долго потом ходила и воняла им. Тогда шампуней от вшей в продаже вроде не было ничего, Насколько я помню. В итоге и волосы сохранили и вшей вывели. Возможно из-за того, что вовремя обнаружили их и они не успели расплодиться. Сказали учительнице-эту девочку не допускали к школе , пока она своих вшей не вывела. От неё ещё несколько человек в классе также подцепили вшей.

22 сентября 2019 года
 
Я так же имею этот печальный опыт. Подхватила вшей в детском лагере. Мама была в отъезде, а папа-военный, решил проблему радикально, как в армии. Намазал голову керосином мне и сестре, обмотал полотенцем. Сидели мы с сестрой и плакали, так жгло. Через какое то время, помыл голову над ванной. Вши попередохли, а гниды остались. Приехала мама и по одной волосинке, перебирала всю голову, снимала гниды. А у меня коса была длинная, несколько вечеров ушло.
На всю жизнь запомню этот кошмар.

4 октября 2019 года
 
Раствор против вшей и гнид SSL International "Фул Маркс",там и гребешок в наборе

1 февраля 2020 года
 
Я выводила вшей ребенку и себе. Принесли с больницы лежали там неделю. Спасибо педиатру посоветовала педикулицидное средство Д95 твинс тэк. Нанесла на волосы сыну и себе на 40-45 минут. вычесала ему потом муж мне. Вымыли волосы теплой водой с применением мыла или шампуня.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить