Опубликовала Nikole_Vasina в личном дневнике

Правила первого свидания.

Правила первого свидания.
Как сделать так, чтобы первое свидание не стало последним? Сегодня основными правилами делится НЕЛЛИ ДАВЫДОВА - эксперт по межличностным отношениям. Она- яркий пример успешной представительницы прекрасной половины человечества Нелли успешно совмещает издательскую деятельность, консалтинг по успеху, проведение женских тренингов по межличностным отношениям и воспитание троих детей. Сегодня она - «играющий тренер», который помогает девушкам грамотно выстроить отношения, в зависимости от индивидуальных желаний. В основе её курса не банальные женские секреты из Интернета и журналов, а лекции по основам отношений, собранные из личного опыта, занятия по поведению и консультации по внешнему образу. Сегодня Нелли расскажет, что можно делать на первом свидании, а что категорически запрещается.


По моему мнению, правил поведения не существует. Это личное дело каждого. Невозможно пойти на свидание подготовленным, это же не экзамен в институте. Никто не знает, куда повернётся ваш разговор и что окажется для собеседника «красной кнопкой». Но есть общие правила, назовём их «договорённости», во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной. Их нельзя привязать к первому или десятому свиданию, скорее, эти правила зависят от уровня откровенности общения или от вашей близости с собеседником. Ни для кого не секрет, что встречают по одёжке. Стало быть, первое правило — это всегда выглядеть аккуратно, в меру скромно, подчеркивая свои достоинства, а не выпячивая их на всеобщее обозрение. В конце концов, это не витрина или, и того хуже, прилавок, чтоб предлагать товар. Сексуальных или даже вульгарных женщин вожделеют либо мужчины, которым не интересны серьёзные отношения, либо мужчины с комплексами. Это важно понимать. Если цель вашего свидания долгосрочные отношения, не стоит торопиться показывать все свои достоинства (во всех смыслах этого слова). Мужчин всегда привлекала загадка. Конечно, собеседнику интересно, что у вас под блузкой. Так дайте ему возможность пофантазировать, тем самым подогревая в мужчине желание добиваться вас. Помимо откровенной одежды, также важно не проявлять активные внешние знаки внимания: кусать губы, крутить или трогать волосы, гладить себя по ключице или, что ещё хуже, гладить собеседника. Вашу сексуальность мужчина должен ощущать на расстоянии, особенно когда он вам действительно нравится. Это происходит на биологическом уровне. Достаточно не стесняться, расслабиться и отпустить весь поток энергии в окружающую вас пространство.

Доверьтесь своим ощущениям. И так как я говорю об ощущениях, поверьте, мужская интуиция ничуть не хуже женской. С полувзгляда он вас раскусит, если вы начнёте обманывать или юлить. Важно действительно настроить себя на позитивный, приятный вечер, даже если место встречи вам не сильно нравится или коллега на работе испортил настроение. Ни в коем случае не начинайте жаловаться. Ваши проблемы, особенно на свиданиях, никому не интересны, если только это не свидание с личным психологом. Позитивный настрой, свободное и непринуждённое общение, а также чувство юмора — всё это залог успешного свидания. Чем шутка будет проще, тем лучше. Напомню, вы не знаете, где «красная точка» у собеседника. Лучше шутить на тему погоды. А если вы не уверены в своём чувстве юмора, тогда просто смейтесь над шутками кавалера. Только негромко!

Во время свидания важно чувствовать грани и не брать на себя слишком много.
При выборе блюд вы можете сказать, что вы очень любите рыбу, например, но не надо настойчиво рекомендовать её собеседнику. Позвольте себе, наоборот, быть слабой, пусть лучше он порекомендует вам блюдо, закажет бокал вина на свой вкус. Кстати, даже если оно вам не понравилось, не акцентируйте на этом внимание, лучше на втором свидании предложите попробовать что-то другое, ведь то вы уже пили.
Пусть мужчина откроет перед вами дверь или поможет вам снять пальто. Ну а если он не привык к таким знакам внимания, тоже не стоит расстраиваться. При выходе из ресторана просто попросите его подержать вам пальто, скромно опустив вниз глаза и нежно улыбнувшись. Уверена, вам не откажут. Ни в коем случае не предлагайте оплатить счёт, оставить чаевые или сделать нечто подобное. Слава богу, мы живём не в Европе и у нас нет, никогда не было и, я надеюсь, никогда не будет равенства между мужчинами и женщинами. Единственно, я бы не заказывала на вашем месте свежеевыжатый сок из арбуза или земляники в январе, даже если он есть. А чтобы подобная идея не пришла в вашу гурманскую голову, рекомендую посмотреть шутку на эту тему в «Камеди клаб». Поверьте, все мужчины знают, что дешевле заказать «сибаса» и по-быстрее. А вообще, неплохо бы научиться чётко изъяснять свои желания: если чай, то определённый: зелёный с жасмином или чёрный с мятой. И уж точно не на выбор официанта! Представьте, если ему придётся ломать голову над каждым клиентом. Да и спутник запомнит ваши вкусовые предпочтения на будущее.

Не создавайте проблем: будьте лёгкой, непринуждённой и жизнерадостной. Озаряйте улыбкой всё вокруг. Вежливо общайтесь с персоналом, будьте любезной и добродушной. Не забудьте поблагодарить кавалера за прекрасно проведённое время. Официанту, как и гардеробщику при выходе, тоже неплохо бы сказать спасибо. В случае если мужчина провожает вас до дома, достаточно поблагодарить ещё раз и разойтись. Не приглашайте его к себе на чашку чая, как в американских фильмах, и не целуйтесь у подъезда на радость местным бабулям. Просто уходите. В том случае если вы разъехались каждый сам по себе, любезно будет написать короткое сообщение благодарности с пожеланием приятного вечера. Не вступайте в долгую переписку, не показывайте, что вам скучно и нечем заняться, и уж тем более, что у вас аж коленки дрожат — вот как хочется общаться с ним и не прощаться до конца своих дней.
Помните: загадка! Вы не должны быть доступны 25 часов в сутки.

И последнее правило, самое важное: никогда не вспоминайте своих бывших.
Не надо рассказывать о них, сравнивать с ними. Также не спрашивайте и мужчину, как бы вам это ни было интересно. Запомните: это табу! В случае если у вас есть дети, я бы тоже не стала первая делиться семейными тайнами. Но это зависит от собеседника: вдруг для него это очень важно и он, наоборот, начнёт расспрашивать. В общем, отключить звук на телефоне, убрать его со стола и не заводить подобные разговоры первой.

Желаю удачи!
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Правила первого свидания.
  Как сделать так, чтобы первое свидание не стало последним? Сегодня основными правилами делится НЕЛЛИ ДАВЫДОВА - эксперт по межличностным отношениям. Она- яркий пример успешной представительницы прекрасной половины человечества Нелли успешно совмещает издательскую деятельность, консалтинг по успеху, проведение женских тренингов по межличностным отношениям и воспитание троих детей... Читать полностью


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить