Опубликовала TINATI87 в личном дневнике

Вроде бронхит

Вроде бронхит
Всем привет!

Я снова на больничном. Напомню, что с 9 по 18 февраля я лежала с бронхитом в больнице (делали рентген), но не просто лежала, а ухаживала за бабушкой, которая была в очень тяжелом состоянии.

В прошлый понедельник на работе почувствовала сильную слабость, знобило. Температура 37,1 была в 16.00. Приехала домой - 38. Всю ночь она такая и держалась. Ломило все тело, знобило, бросало в жар. Ну, похоже было на грипп.

Во вторник к терапевту талонов не было, и мне ждали талон к инфекционисту. Она прописала мне Ингавирин, и если несколько дней температура будет держаться, начать пить Кларитромицин.

6 марта я себя чувствовала нормально. А вот 7 - мне стало прям плохо. С 7 марта по сегодняшний день температура держится 37,3-37,5. Постоянно. На приеме сегодня была 37,4. Так как температура не проходила я начала пить антибиотик.

8 марта мне еще хуже стало, слабость, потливость, начала болеть грудная клетка, стало тяжелее дышать. Я вызвала терапевта из другой поликлиники, она сказала, что у меня жесткое дыхание и это бронхит, Кларитромицин при бронхите бесполезен. Сказала заменить на Амоксиклав. С 9 марта я пью его. Сегодня моя врач назначила мне флюорографию, но... Она бронхит не показывает. При чем, в направлении она написала острый бронхит под вопросом, а флюорограф написал там же, что сердце и легкие в норме.

Я сегодня несколько раз спросила, может стоит меня положить в терапию? Но она вообще хотела мне до среды продлить больничный и на работу, я еле упросила до пятницы оставить.

На данный момент - температура 37,4. Потливость. Слабость. Не сильный сухой кашель, затрудненное дыхание, ПОСТОЯННО горят щеки и общее состояние - "больное".

Докупила Амоксиклав, еще купила витамины С шипучие. Грудной сбор в фильтр пакетах.

А сама и думаю. Может пару дней подождать и вызвать скорую? Мне так посоветовали. Это не нормально, что температура так долго держится. Что делать и не знаю

Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
TINATI87
11 марта 2019 года 178 13 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Вроде бронхит
  Всем привет!
Я снова на больничном. Напомню, что с 9 по 18 февраля я лежала с бронхитом в больнице (делали рентген), но не просто лежала, а ухаживала за бабушкой, которая была в очень тяжелом состоянии.
В прошлый понедельник на работе почувствовала сильную слабость, знобило. Температура 37,1 была в 16.00. Приехала домой - 38. Всю ночь она такая и держалась... Читать полностью

« Похвастушки. Книга - лучший подарок! | Просто почитать... »


Смотрите также:
Комментарии:

11 марта 2019 года
 
Амоксиклав сильный антибиотик,я пила этой зимой,мне помог.Но был не бронхит,а орви с осложнениями.Нужно поднимать иммунитет! Это главная задача.Я бы не ехала в больницу,антибиотик подействует,ему нужно время.Существуют и другие лекарства при бронхите,врачи обязаны назначать: для облегчения дыхания,например.Очень хороший препарат АЦЦ-- ацетил- цистеин,мой муж принимает,у него хронический бронхит.
Состояние,конечно,неприятное.Сочувствую! Я бы лечилась дома и не спешила на работу.Желаю скорейшего выздоровления!

11 марта 2019 года
 
Ещё одно лекарство принимает муж на постоянной основе-- Теофиллин,половину таблетки по утрам.Облегчает дыхание.Всё это назначено пульмонологом.

11 марта 2019 года
 
А снимочек флюорографии к врачу носили? Может что- то там просто не внимательно посмотрели? И какое может быть "на работу", если температура и жесткое дыхание?
Антибиотик, конечно подействует, но кажется врач не понял сам что же лечит. Надо снова идти к терапевту, если ни к этому, то к другому.

11 марта 2019 года
+1  
Я в таких случаях делала медовые лепёшки и себе, и детям. Вытягивает очень хорошо! Мёд смешать с мукой и положить на тонкую ткань. Сверху можно прикрыть целлофаном и чем-то тёплым. Ну и пила горячее молоко с водкой. Водки меньше половины, молока больше. ДОбавить масло, соду, лимон- что хочется,что можется. Мёдом закусывать, но не греть его.

11 марта 2019 года
+1  
вот про молоко с водкой первый раз слышу

12 марта 2019 года
 
Ну я уже несколько лет это делаю. Жива и не спилась)) Лет 14, не меньше.С детей начала)))

12 марта 2019 года
+1  
так я и не говорила что спиться можно.я водку с красным перцем иногда пью, а вот про молоко первый раз услышала

12 марта 2019 года
 
Ну попробуй.)) И лепёшку сделай медовую.

13 марта 2019 года
+1  

11 марта 2019 года
 
выздоравливай

11 марта 2019 года
 
выздаравливай!

12 марта 2019 года
 
Кристина, раз терапевт спешит тебя на работу выкинуть, то лучше уж скорую вызывать и в больницу. Работать с таким состоянием - только себя гробить. У них планы и рамки, а у нас здоровье одно.
Перед скорой лучше сказать что тебе хуже, чем есть. А то их небольшой температурой не пробьешь. Решат, что дамочка захандрила и всё. В больнице хоть отлежишься!!!!!

12 марта 2019 года
 
Выздаравливай!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить