Опубликовал 4989407 в личном дневнике

Кто в деталях? Дьявол или Бог?

Кто в деталях? Дьявол или Бог?
Кто хочет сыграть честно, сначала отвечает на вопрос опросника, а потом читает текст и пишет комментарий.

Якорь. Или то что явилось причиной написания статьи.

Я просматривал комментарии к моей статье о смысле жизни, и уже собирался закрыть дневник, как тут на краю страницы мне на глаза попался заголовок статьи
Дьявол в деталях
. Думаю раз он привлек мое внимание надо заглянуть... Статья о том что подбирая украшения нужно начать это дело с обуви, так как она задает стиль (мнение и методика автора). Спорить с автором не буду.

Я разрешаю себе. Перестать слепо следовать догмам, а творить как свободное существо наделенное свободой воли

Разрешу себе предположить, что кто-то может начать с другой стороны. Например с прически, макияжа, маникюра, одежды, украшений, и после подобрать соответствующую стилю и образу пару.
Теперь разрешу себе предположить, что можно начать в принципе с любого элемента образа.

Копаем глубже. Эмоции.

Есть такой армейский анекдот. "Прапорщик: Здесь вам не Англия - копать надо глубже".

А можно начать даже не с этого. А если копнуть глубже, то есть еще эмоциональный фон образа, можно создать себе необходимый эмоциональный настрой. Почитать что-нибудь соответствующее или посмотреть фрагмент фильма, послушать песню, посмотреть на картину, выкурить сигарету с чашкой кофе в уютном кафе, заварить кофе и нарезать сыра картофелечисткой, тонкими ароматными ломтиками, пообщаться с тем кто тебя "переводит" в "то" состояние. Побыть на природе. Побыть самому/самой. Да мало ли.


А теперь настоящая глубина - наши мысли

А есть еще настрой, наши мысли, мыслеформы (странно, мыслеформы подчеркнуло красным, новое слово для орфографической машины и она не знает как оно пишется), так вот мыслеформы это те мысли, которые постоянно заполняют нашу голову. Они как рой насекомых роятся в пространстве вокруг нашей головы и приходят в нее. Этих мыслеформ великое множество на самом дела. И те мысли, которые попали к нам в голову прошли серьезный фильтр. То есть не все мысли, что летают вокруг нас, могут к нам попасть.


Что такое этот фильтр, какие мысли он пропускает а какие нет.

Интересно? Да, фильтр на самом деле интересная штука. Это наши программы. Наше программное обеспечение, наша прошивка, типа 101.0. Программы это такой айсберг в нашем подсознательном. Его верхушка над водой, то есть то что мы можем увидеть и осознать - это наши привычки, наши черты характера, наши поступки, наши мысли, наши эмоции, наши реакции на то или иное событие, наш жизненный сценарий, наши результаты.

Тут такое дело, как раз назрел момент для квинтесенции: результаты никогда не врут
это принимаем как аксиому.

Поэтому в страуса играть не будем. Назревает хороший вопрос. А что делать.
Отвечаю. Пользоваться тем, что вы имеете в своем арсенале возможность быть осознанной/осознанным, смотрим на свои мысли, эмоции, поступки. Здесь вот сейчас будет важный момент. Мысли-эмоции-поступки это такие замкнутые треугольники. Люди их воспринимают как круговерть жизни. А на самом деле они замкнутые треугольники а не замкнутые круги. Одно порождает другое. Мысли порождают эмоции, эмоции порождают поступки. В результате поступков опять мысли. И так далее. Побочным или прямым, в данном случае не важно, результатом этой круговерти, а вот это важно - есть наши результаты.

И если что-то не нравится, то перестаем пользоваться какой-то мыслью. Да, благодарим ее (мыслеформу) за опыт который она дала нашей форме для развития. И предположим что в какой-то момент это был важный и необходимый для нашей души, для нашего развития опыт. Улыбаемся и просим покинуть наши ментальные поля, пойти в другие поля где ее возможно с нетерпением ждут и она будет способствовать чьему-то развитию.

После того, как вы это допустите, (что она вас слышит, и уходит) она конечно еще несколько раз будет возвращаться, ведь она привыкла жить в ваших полях, подпитываться вашими энергиями. Вам нужно проявить бдительность (осознанность) и твердо указать ей на выход. Сказать что это была не шутка. Мысль эта, а ведь вы ее будете развеивать, а не подкреплять обычными эмоциями и поступками, будет приходить реже и реже, пока перестанет приходить совсем.

Теперь главное. В освободившееся место, а свято место пусто не бывает, начнут приходить новые мысли (мыслеформы), их нужно также отслеживать. И неподходящие, благодарить за визит но опираясь на неуместность для вашего развития просить покинуть поля. Когда же придет ОНА - подходящая мыслеформа, поблагодарить ее за приход в вашу светлую голову, выразить намерение сотрудничать плодотворно и взаимовыгодно. И попросить задержаться в ваших полях. Такая мысль может все чаще и чаще посещать вас и стать частью вашей натуры.

Выныриваем.

Вернемся к созданию образа и наполнению себя мыслями ему соответствующими

Для образа достаточно войти в соответствующий вашему внешнему образу, поток мыслей. Если такого нет еще, то можно подобрать себе подходящую цитату или фразу из песни, или просто подходящую фразу соответствующую моменту, которая какое-то время будет крутиться в голове, читай в ментальных полях, и настраивать вас нужным образом на тонком плане.


Теперь совсем выходим из воды, на белый песок солнечного морского пляжа. Мысленно ложимся и расслабляемся под лучами тропического нежного утреннего Солнца. Я имею ввиду что это был комментарий к зацепившей меня статье. И теперь я готов озвучить свою мысль, а вы, те кто дочитал до этих строк, готовы ее услышать.

Бог или Дьявол?

1. Мы живем в дуальном мире:
в нем есть свет и тьма, добро и зло, есть плюс и минус, и без этого не потечет ток по проводам, то есть это зашито в устройство мира, есть электричество и нет электричества, есть интернет и нет интернета.
Так устроен наш дуальный мир.
Бог и Дьявол тоже созданы. А вот созданы они из одного и того же вещества и скорее всего одним и тем же Творцом.

2. Мы живем в плотном мире третьего измерения. И наши физические тела специально созданы для существования в условиях этого мира.

3. И еще у нас есть что-то, что нас делает живыми и делает людьми, то что нас одухотворяет. У нас есть Дух. Дух прошел свою эволюцию перед воплощением в человеческом теле. Есть Духи опытные, а есть не очень. У каждого по своему складывается. И еще у нас есть Ангелы хранители, Ангелы помощники. Это примерно как те из анекдота, которые стоят за плечем в переполненном автобусе и записывают мысли. Мужик/баба думает: - дома бардак, дети уроки сами не хотят учить, на работе дурдом, начальник совсем озверел, и т. д. Ангел стоит, записывает и думает: Каждый день одно и то же...

Ангелы

Так вот Ангелы - темный и светлый находятся у вас в услужении. Даны они нам по праву рождения в человеческом теле. С человеческим Духом, и с человеческой Душой. Даны нам существу созданному по образу и подобию Бога как помощники. С ними можно общаться мысленно или вслух задавая вопросы и получая мысленно ответы. Первая мысль которая приходит это и есть ответ. Можно общаться и со своей Душой. Есть люди которые слышат ее голос отчетливо, у кого канал слабее, задавайте вопросы на да/нет.

Мелочи

Я помню как в детстве мы с выпученными (это я конечно несколько утрирую) глазами бегали с сачком за бабочками. А Этим летом я увидел как племянницы (6 и 10) увидев бабочку подняли над головой ладошки и бабачка тут же уселась на кисть руки и дала себя рассмотреть восхищенными глазами. Потом вспорхнула крыльями и полетала над головами, когда ручку опять подняли она опять присела. Я спросил как они это делают, в смысле приманивают бабочек. Дети сказали что они всегда садятся. Им об этом кто-то сказал.
Я попробовал сам. Поднял руку, бабочка села и ко мне. Вы можете представить мой восторг эстета, теперь помножьте его на восторг естествоиспытателя, ученого... и теперь еще раз помножьте на пришедшее осознание красоты и гармонии этого мира. Мира созданного для Людей.

Эдемский сад

Я вспомнил общение с биологом о жуках носорогах. Она сказала тогда что никто не знает, чем они питаются и как размножаются. Пока это науке не известно.
Я вот смотрю на образ этого жука и мне тоже не понятно зачем он в природе. В каких цепочках играет важную, незаменимую роль. Их нет. Если жука не будет в природе ничего не изменится.
Я думаю это жук созданный одним из творцов (командировочных, которые прибыли на планету с семьей, с женой и с дочкой, маленькой девочкой, а может и без жены, просто дочку не с кем было оставить) так вот, что бы ей было с кем играть, и что бы не просила настоящего носорога и оленя, это все таки опасно, или носорогам или маленькой девочке, которая еще не вполне владеет своими энергиями огня для примера.
А нам Людям, это с любовью созданное творение, досталось в наследство и нет у него никакого предназначения кроме как радовать человека, или его маленькую дочку.
А может мы и есть та маленькая девочка для которой был создан этот жук.

Гребенщиков (поэты они чувствительные натуры) уже давно спел о мелодии божественных струн и о том что гармония Мира не знает границ. Идем пить чай.

Фокус

Куда мы наведем фокус своего внимания? Куда поможет нам его навести наше сознание и наша осознанность? Ницше дал нам такое определение человека. " - человек это - натянутый над пропастью канат, между животным и Человеком." Кто перетянет? И одновременно это возможность пройти по этому канату.

Следствия первое:
если мир третьего измерения дуален, то и человек дуален.
Следствие второе: человек состоит из демонических и ангельских (программ, мыслей, энергий) плюс минус гдето приблизительно одинаково в среднем я имею ввиду, Понятно что где-то, у кого-то вылазит больше одного или другого. Это Нормально. Важно другое признать в целом что мы не белые и пушистые а нормальные, в нас есть и то и другое.
Следствие третье: в мелочах можно найти столько же Дьявола, сколько и Бога. Тут важно что мы ищем.
 
Говорят: Дьявол в деталях. Ваше мнение по этому вопросу. Кто в деталях?
Опрос завершен.

Дьявол
0 (0%)
Бог
0 (0%)
Оба
1 (100%)
Никого
0 (0%)
Всего проголосовало: 1
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
4989407
19 декабря 2018 года 202 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Кто в деталях? Дьявол или Бог?
  Кто хочет сыграть честно, сначала отвечает на вопрос опросника, а потом читает текст и пишет комментарий.
Я просматривал комментарии к моей статье о смысле жизни, и уже собирался закрыть дневник, как тут на краю страницы мне на глаза попался заголовок статьи Дьявол в деталях. Думаю раз он привлек мое внимание надо заглянуть... Читать полностью

« Сыр, вино и смысл жизни.


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить