Опубликовала Tanaki_sun в группе Маникюр, педикюр

Тестирование Masura

Тестирование Masura
Приветствую, девушки! Наконец я готова отчитаться о моём первом лаковом обзоре. Особенно приятно, что это один из мох любимейших брендов Masura. Это российская компания, которая по праву можно назвать одной из первопроходцев в популяризации магнитных лаков. Да, они были и до неё, но именно Masura создала (и продолжает создавать) невероятные замесы, которые милы сердцу лакоманьяков по всему миру.

Но начать я решила с лака, который влюбил меня в себя с первого свотча. Да по другому и быть не могло, ведь я ярая любительница синих Curiosity Voyage (арт. 1174) созданный в коллаборации с инстаграм-блогером @lakkomlakkom. Это невероятно насыщенный синий цвет, с россыпью голографии и большим количеством зелёной слюды. В зависимости от освещения он выглядит темнее или светлее. Вот дневной свет, без топа.
И макро
По текстуре скорее креле, из-за чего слюдинки как бы плавают в толще лака, создавая очень красивый аквариумный эффект. У меня уложился в 2 средних слоя, проблем в нанесении не было абсолютно никаких. Слюда довольна мягкая, не торчит. Но глянцевой поверхности всё же не будет, для этого нужен слой густого топа. Я меня было только один, лак его всё же подъел. И заодно решила украсить его реверсивным стемпингом.

Второй красавчик, который ко мне приехал - это нашумевший магнитный Золотой рог единорога (арт. 904-239). Нашумевший он потому, что в самом начале он не продавался на сайте Masura, а был исключительно подарочным для блогеров, обычные люди могли заполучить его только в сейле. Прям лимитка-лимитка в общем. Понятное дело, что народ такой расклад не устроил и многие усиленно просили бренд запустить этот лак в серию, что Masura и сделала через пару недель. Хотя, справедливости ради надпись Special Edition и сам рог на колпачке всё ещё есть Сложно сказать, был ли это крайне успешный маркетинговый ход перед выпуском коллекции Цветущий сад (а рог очень схож с ней по настроению), или всё же компания хотела продлить серию лимитированных единорожек. В любом случае я очень рада, что теперь каждый может прикупить себе этот по настоящему не банальный лак.

Для меня Рог стал настоящим сюрпризом - с первых свотчей он меня не зацепил, красив, но не более. Когда же нужно было выбирать обзор, любопытство победило и ох как не зря!! Это один из лаков, всю красоту которого просто невозможно передать на фото, как не старайся. Он тёплый, как расплавленная медь, в которой горит золотинкой магнитный блик. Сам блик очень мягкий, без чётких границ. И ко всему этому великолепию добавлена деликатная тонкая голография и контрастная фиолетово-синяя слюда. Ооочень не банальное сочетание, но смотрится очень красиво и гармонично. Собственно, лучше один раз увидеть.
В нанесении не вызвал вообще никаких проблем. 2 плотных слоя, магнитила каждый. Топом не покрывала, слюда кое-где чуть выпирает, но это совершенно не мешает.

Третий лак, внезапно, тоже со слюдой! Правда, поняла я это уже когда держала их в руках. Видимо я слюдоманьяк Merlin`s Beard (арт. 1186), она же Мерлинова Борода, созданный в коллаборации с блогером Allen Одно название говорит в пользу его покупки. А по факту это волшебство, разлитое по флакончикам. Или мана, какой я себе её и представляла (да, это во мне говорит умудренный опытом геймер ). Нежнейшее серо-голубое желе, с россыпью голографической пыли и осколки, иногда довольно крупные, розовой слюды. Смотрится просто крышесносно, но так же как и с Рогом, это лучше всего лицезреть в живую. Сначала боялась, что будет проблемно наноситься, но нет, уложила в 2 плотных слоя. Главное долго не возить кистью по уже нанесенному лаку, можно утянуть за ней нижний слой. Хотя вполне можно не заморачиваться и красить в 3 тонких. Топом тоже решила не покрывать, что вполне можно и не делать, слюда довольно мягкая и не топорщит. хотя идеального глянца и нет.
Как могла я пыталась передать свечение и блеск розовой слюды, но тщетно, мой фотоаппарат снимать магию отказался

В заключение могу сказать, что Masura в очередной раз сразила меня наповал и невероятными текстурами и цветовыми сочетаниями, и качеством своих лаков. Была уверена, что Вояж и Рог хотя бы немного окрасят пластину, даже наносила их не на базу, но нет, всё отлично. Снимаются тоже абсолютно без проблемно, слюду не приходится размачивать или отрывать. Надеюсь, что обзор будет кому-то полезен
Рейтинг поста:  +15 Не понравилось Понравилось
Tanaki_sun
29 июля 2018 года 604 20 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Тестирование Masura
  Приветствую, девушки! Наконец я готова отчитаться о моём первом лаковом обзоре. Особенно приятно, что это один из мох любимейших брендов Masura. Это российская компания, которая по праву можно назвать одной из первопроходцев в популяризации магнитных лаков... Читать полностью

« Отчет по тестированию 3D слайдеров от АртМикс | Тестирование 3D слайдеров от бренда ArtMix прошло успешно! »


Смотрите также:
Комментарии:

29 июля 2018 года
 
очень интересный обзор. очень красивые лаки и маникюры .

Tanaki_sun (автор поста)
30 июля 2018 года
 
Спасибо большое! Очень приятно!

30 июля 2018 года
 
Красота!
А Вояж у меня на компе, как ни странно, сине-фиолетовым видится, хотя обычно наоборот, фиолетовые подтоны проблемно разглядеть, все синим показывает)

Tanaki_sun (автор поста)
30 июля 2018 года
+1  
Базиба!
Хм... У меня и на компе, и на телефоне синий, хотя имхо, лёгкая фиолетовость там есть. Хотя, мб это я его так воспринимаю?

30 июля 2018 года
 
Фееричные цвета !!! Спасибо большое за интересный обзор!!!

Tanaki_sun (автор поста)
30 июля 2018 года
 
Всегда рада! А цвета даа, поистине волшебные

30 июля 2018 года
 
Прекрасные лаки и очень красивые маникюрчики!

Tanaki_sun (автор поста)
30 июля 2018 года
+1  
Спасибочки!

30 июля 2018 года
 
Чудесный обзорчик и лаки классные

30 июля 2018 года
 
Какие красивые оттенки

30 июля 2018 года
 
Красота!!!

30 июля 2018 года
 
Очень красиво!

30 июля 2018 года
 
Красота!

31 июля 2018 года
 
Какой информативный обзор .
Огромное спасибо .

Tanaki_sun (автор поста)
31 июля 2018 года
+1  
И тебе спасибо, Наташа!!

1 августа 2018 года
 

31 июля 2018 года
 
Замечательный обзор
И отдельное спасибо за макро, люблю начинку поближе рассмотреть

Tanaki_sun (автор поста)
31 июля 2018 года
 
Пасиб)) Макро, конечно такое себе, техники хорошей нет. Но представление о лаке поставить модно вроде)

31 июля 2018 года
 
Потрясающие оттенки а дизайны еще лучше

31 июля 2018 года
 
И лаки красивые ,и маникюры!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить