All-on-4 технология несъемного протезирования зубов на 4 имплантах

Полное отсутствие зубов – не помеха для стоматологов на пути к красивой и здоровой улыбке. Тем более, что современная техника протезирования All-on-4, успешно практикуемая в США, Израиле и Европе, позволяет восстановить зубной ряд быстро и безболезненно.



«Природа зубы дает бесплатно 2 раза. За третий надо платить»
Такой афоризм приходит в голову всем клиентам стоматологов. Современные возможности позволяют обзавестись красивой улыбкой с белоснежными ровными зубами при адентии (полном отсутствии зубов).
Раньше проблема решалась неудобными съемными протезами. Стыдно улыбаться, невозможность есть твердую еду, на ночь необходимо снимать, технология крепления конструкции негативно воздействует на ткани десны - все это минусы традиционных съемных челюстей или мостов.

Зубы за один день – возможности и преимущества способа

С технологией All-on-4 пациент в любом возрасте может получить новую улыбку с помощью малотравматичного и надежного метода. Также методика не требует длительной подготовки. Если на верхней челюсти костной ткани хватает в передней и боковой части операция проводится без синус-лифтинга. И это экономит расходы. Если необходимо удаление зубов, то специалисты клиники совмещают две манипуляции в одну. Низкая травматичность гарантирует быстрое восстановление, отечность на лице не задерживается.
Что касается стоимости, то при «All on 4» она минимум на 40% ниже классической имплантации. Несъемный протез устанавливается всего на 4 имплантах. Часто это протезирование называют «зубы за один день». Это реально. В тот же день или через 7 дней пациент получает новые несъемные зубы.

Какую диагностику проводят перед операцией

При первом посещении пациента стоматолог обращает внимание на пожелания и ожидания клиента. Визуально доктор оценивает эстетику улыбки и высоту зубов. Часто пациенты приходят к нам с готовыми панорамными снимками. По ним уже можно предварительно оценить анатомические особенности и состояние костной ткани. Но для достоверной картины необходима 3D томография челюсти.

С помощью компьютерной томографии и панорамы оценивается

• анатомическая особенности челюсти (ширина, угол, наличие костной ткани в разных участках);
• специфика прикуса и расположения губы (запавшая или отвисающая);
• определение гайморовых пазух на верхней, нервов на нижний челюсти и других анатомически значимых областей.

Дальше проводится компьютерное моделирование для демонстрации пациенту желаемого результата.

Особенности имплантации зубов верхней и нижней челюсти

Нюансы имплантации на верхней и нижней челюсти отличаются при All-on-4. Из-за анатомических особенностей верхней челюсти (более широкая дуга, пористая и мягкая кость) имплантологи рекомендуют устанавливать 5 или 6 имплантов. Это гарантирует более надежное крепление, прочность, равномерное распределение нагрузки.
На нижней челюсти, как правило достаточно установить 4 импланта. В случаях, когда костной ткани много, также возможно использование технологии Все-на-6.

В каких случаях применяется имплантация All-on-6?

Модификацию метода All-on-4 «Все на 6» стоматологи используют при анатомических показателях или по желанию клиента:

• широкая челюсть с большим расстоянием между пятыми зубами;
• толстая кость в переднем отделе. Даже при отсутствии достаточного количества костной ткани в боковом отделе или сзади использование 6 имплантов более равномерно распределяет нагрузку на челюсть;
• большая дуга челюсть;
• имплантация на верхней челюсти. В отличие от нижней челюсти здесь дуга больше, кость мягче, пористая. Для надежности и равномерного распределения нагрузки используются сразу 6 имплантов сверху;
• пожелание клиента. Если у пациента много костной ткани в заднем участке челюсти, но нет желание проводить классическую имплантацию с 10-12 имплантами и длительным восстановительным периодом, то рекомендуем технологию All-on-6.

Диагностика, этапы процедуры и все нюансы модификации «Все на 6» аналогичны All-on-4. Дополнительное преимущество – большее количество опор для протезов и надежность. В случае не приживаемости или ухода одного импланта конструкция не потеряет плотности крепления, нагрузка по-прежнему равномерная на всю челюсть.

Безопасно ли применение немедленной нагрузки при полной адентии?

При соблюдении рекомендаций доктора по уходу все абсолютно безопасно и не несет никакого риска. В отличие от имплантации одного зуба, когда на единицу импланта попадает точечная нагрузка, давление временной ортопедической конструкции равномерно распределяется по всем элементам, соединенным в единую армированную дугу. Это предотвращает их уход, расшатывание или потерю стабилизации после операции.

Немедленная нагрузка:

• предотвращает атрофию костной ткани. После установки временного протеза на него сразу попадает нагрузка. Так задействуются нервные окончания, нормализуется кровообращение и быстрее проходит процесс заживления;
• протезы необходимы для объединения и стабилизации имплантатов. Так они защищены от смещения и под надежным покровом спокойно срастаются с костью.

Как быстро можно установить несъемные зубы?

В зависимости от ситуации, анатомических особенностей пациента и предпочтений врача временные протезы для немедленной нагрузки могут устанавливаться сразу в день операции или в течение 7 дней после имплантации.
В некоторых случаях, лучше выждать спадания отека тканей десны, заживления и начала эпителизации и только потом делать восковые модели и проводить временную нагрузку.

Виды протезирование зубов на 4 имплантах


В ходе процедуры All-on-4 поэтапно используют временное и постоянное протезирование.

• Временное.С металлопластмассовым протезом из цельнолитого металлического каркаса пациент может проходить 5-10 лет. На основе анатомических или эстетических показателей (цвет эмали, высота зубов) создается модель временной конструкции. Металлопластмассовая конструкция доводится до комфортного состояния путем нескольких восковых примерок и коррекции по отношению к щекам, губам и линии улыбки.

• Постоянное. В клинике по формам, использованным для металлопластмассы, выливают металлокерамику. Она надежна, эстетична, безопасна для пациента. Вредные привычки или злоупотреблением кофе не повлияют на цвет керамики и ее оттенок сохраняет десятилетиями. В нашей клинике используют только винтовую фиксацию конструкции. Она самая надежная. Когда-то техника крепления имела существенный недостаток - низкая эстетика из-за следов крепления на шейке зуба. Современные материалы не обладают подобным минусами.

Какие ограничения по еде после имплантации?

После протезирования по технологии All-on-4 пациент может питаться только мягкой пищей. Твердая еда запрещена из-за того, что импланты еще не прижились. Они не могут выдерживать полноценную жевательно-кусательную нагрузку.
Разрешаются протертые фрукты и овощи, картофельное пюре, паровая рыба, бананы, творожная масса. Все то, что можно наминать, а не пережевывать, просто глотать. Даже мясное пюре или паровые котлеты под запретом. Мясо всегда содержит волокна, которые необходимо тщательно пережевывать. А чрезмерная нагрузка сразу после операции и в период заживления нежелательна.

Как правильно ухаживать за имплантами?

Первую неделю после имплантации стоматологи разрешают только полоскание ротовой полости. После 7 дней после установки протеза можно чистить специальными хирургическими зубными щетками или зубными щетками с мягкой шелковой щетиной. Чистка необходима не только «зубам», но и месту перехода временной протезной конструкции в десну. Это обеспечивает массаж, лучшую регенерацию и быстрое спадание отека, убирает пищевые скопления снаружи или изнутри.

Запрещено в момент и после приживления имплантатов пользоваться ирригаторами. Попадание струи между мультиюнитом и десной увеличивает риск попадания микробов, развития воспалительного процесса. Также запрещено пациентам после процедуры All-on-4 чистить зубы электрическими щетками.

После заживления десны стоматологи учат пользоваться специальными межзубными ершиками. Такая чистка гарантирует отличную гигиену ротовой полости.

От чего зависит цена на полную имплантацию зубов?

В центре имплантации доктора Якубова предлагается услуга протезирования all-on-4 «под ключ».

• консультации специалистов на всех этапах установки, заживления имплантов, немедленной нагрузки временными и установки постоянных протезов;
• установка имплантов и удаление зубов (при необходимости);
• снятие слепков;
• наложение швов;
• несъемный протез.
Конечная стоимость зависит от количества имплантов (4 или 6), бренда имплантатов (Израиль, Швейцария), необходимости дополнительных процедур (например, синус-лифтинга).

Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru All-on-4 технология несъемного протезирования зубов на 4 имплантах
  Полное отсутствие зубов – не помеха для стоматологов на пути к красивой и здоровой улыбке. Тем более, что современная техника протезирования All-on-4, успешно практикуемая в США, Израиле и Европе, позволяет восстановить зубной ряд быстро и безболезненно.
«Природа зубы дает бесплатно 2 раза. За третий надо платить»
Такой афоризм приходит в голову всем клиентам стоматологов... Читать полностью

« Осталось меньше недели до главного события лета в beauty-индустрии! | POLINA – новый амбассадор японского бренда JAPONICA »


Смотрите также:
Комментарии:

23 июля 2018 года
 

1 августа 2018 года
 
Интересно !

18 декабря 2018 года
 
Здравствуйте! Кто-нибудь установил себе такую конструкцию? Если есть опыт поделитесь, пожалуйста!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить